[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Аккумуляторы для мото (до 30 А/ч)

Опубликовано: 23.08.2018

видео Аккумуляторы для мото (до 30 А/ч)

Сухозаряженный аккумулятор. Ввод в эксплуатацию.

Аккумуляторы для мотоциклетной техники изготавливаются по тем же принципам, что и АКБ для автомобилей, отличаясь от вторых лишь меньшими габаритными размерами и более низкой емкостью. Особенности таких аккумуляторных батарей обусловлены лишь условиями их эксплуатации.



Прежде всего, АКБ для мотоциклетной техники и скутеров должен иметь защиту, позволяющую эксплуатировать его в любом положении (защиту от опрокидывания). Вторым важным качества таких АКБ аспектом является предусмотренная защита от вибраций, повышенный уровень которых может привести к образованию в ней свинцовой крошки и последующего замыкания пластин.


МАРКИРОВКА МОТО АККУМУЛЯТОРА

При выборе мотоциклетного аккумулятора, прежде всего, необходимо определить напряжение, на котором работает бортовая сеть мотоцикла или скутера. В настоящее время выпускаются аккумуляторы, обеспечивающие напряжение 6, 9, либо 12 вольт.

Практически все серийные мотоциклетные аккумуляторы работают с помощью кислотного электролита. Однако его форма бывает разной. В аккумуляторных батареях типа GEL используется серная кислота, сгущенная до состояния вязкого силикогеля, аккумуляторы типа AGM содержат стекловолокно, пропитанное кислотой. Такие типы АКБ наиболее устойчивы к переворачиваниям и вибрациям, в них практически исключены подтекания электролита.


Аккумулятор скутера,мопеда,мотоцикла.Обслуживание.

Аккумуляторные батареи типов AGM и GEL, как правило, выполняются в необслуживаемой конструкции, обычные кислотные варианты относятся к малообслуживаемому типу.

Гелевые и AGM-аккумуляторы характеризуются повышенным пусковым током, что благотворно сказывается при запуске двигателя в морозы и во влажную погоду. По сроку службы такие батареи тоже превосходят свои кислотные аналоги, кроме того они не подвержены выкипанию и испарению электролита. Единственным их недостатком по сравнению с обычной свинцово-кислотной АКБ является более высокая стоимость.

 
 
rss