[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Когда менять ремень ГРМ на Рено Дастер: регламент и опыт

Опубликовано: 23.08.2018

видео Когда менять ремень ГРМ на Рено Дастер: регламент и опыт

КАК ЧАСТО НУЖНО МЕНЯТЬ АНТИФРИЗ?

Любой автовладелец Рено Дастер задумывался над тем, когда нужно проводить замену ремня ГРМ на Рено Дастер. На разных форумах мнение владельцев разделается, но необходимо установить истину в этом вопросе.


Renault рекомендует: ремень ГРМ

Когда необходимо проводить замену ремня ГРМ на Дастере?

Согласно сервисному мануалу, ремень ГРМ Рено Дастер необходимо менять не позже чем после 60 000 км пробега. Но эксперты рекомендуют делать это спустя 40-45 тыс. км. Связано это с тем, что уменьшается износ остальных агрегатов и деталей.

Причины выхода из строя ремня ГРМ

Сначала, необходимо рассмотреть причины выхода со строя ремня газораспределительного механизма и некоторые последствия несвоевременной смены расходника.

Трещина , а также небольшие разрывы могут привести обрыву ремня, что повлечет за собой фатальные последствия – изгиб клапанов, нарушение работы газораспределительного механизма, и как последнее последствие – капитальный ремонт силового агрегата.

Порванный ремень ГРМ из-за трещины

Заводской брак . Встречается не часто, но тоже может принести немало хлопот. Растяжение ремня создаст писк и приведет к повышенному износу.

Повышение износа шкивов и зубьев.

Посторонние шумы в районе ремня ГРМ свидетельствует о необходимости обратить внимание на этот узел. На видео как раз слышны посторонние шумы:

Все эти причины могут привести к тому, что ремень выйдет со строя и может стать причиной еще больших последствий и бед.

Выводы

Проверка состояние ремня ГРМ на Дастере весьма полезная операция, и не требует особых умений

Таким образом, становится понятно, что ремень ГРМ необходимо менять каждые 50-60 тыс. км или при возникновении трещин. Своевременная замена обезопасит двигатель от повреждения остальных узлов и деталей, а также повысит ресурс самого мотора.

 
 
rss