[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Ремонт стиральной машины Таврия-4

Опубликовано: 27.08.2018

видео Ремонт стиральной машины Таврия-4

КАК ЗАПУСТИТЬ ДВИГАТЕЛЬ ОТ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ
30 декабря 2005 г.

Автор:
http://www.elremont.ru
Номинальная загрузка сухим бельем, кг   Потребляемая мощность, Вт, не более 650
- хлопчатобумажным или льняным 3 Расход воды для одной операции  
- шелковым или синтетическим 2 стирки или полоскания, л, не более 21
- шерстяным 1 Габаритные размеры, мм 650х470х750
Число программ 13 Масса, кг 70

Предназначена для стирки, полоскания и отжима изделий из всех видов тканей.



Устройство стиральной машины.

Основными узлами стиральной машины ТАВРИЯ-4 являются: корпус, нижнее основание, крышка, бак, барабан, гидросистема, привод барабана, системы виброизоляции и управляющая.

Корпус состоит из двух частей. На передней стенке корпуса расположены крышка фильтра, предназначенная для предохранения гидросистемы от волокон, и кнопка для открывания крышки машины. На задней стенке корпуса расположены коробка для хранения электрошнура, патрубки для подсоединения наливного и сливного шлангов и съемная крышка, необходимая при ремонте или замене командоаппарата.


Как правильно установить сальник в стиральную машину

На нижнем основании монтируются регулятор скорости, фильтр помехоподавляющий и электронасос. К основанию на четырех амортизаторах крепится бак

 


ТАВРИЯ В - Финал акции «Получи новую стиральную машинку в 3 шага!»

Рис. 1 Внешний вид и устройство стиральной машины Таврия-4.

Амортизаторы и противовесы, установленные на баке, служат для уменьшения вибрации машины и являются системой виброизоляции. Белье загружают в перфорированный барабан через отгрузочный люк. Барабан установлен внутри бака и вращается в подшипниковом узле. Вращение барабану передается от электродвигателя через шкивы и поликлиновой ремень.

В верхней части машины расположена информационная панель, на которой монтируются ручки командоаппарата и светосигнальные индикаторы, один из которых сигнализирует о работе машины, а другой — о степени заполнения бака водой, устанавливаемой реле уровня. Машина имеет блокировочное устройство, обеспечивающее отключение привода барабана при открываний крышки во время работы.

Электрооборудование.

Электрооборудование стиральной машины ТАВРИЯ-4 состоит из электродвигателя насоса М1 (ЭНСМ-16), электродвигателя коллекторного М2 (Р5К-80), устройства программного А1 (УПЭ-3), электронного регулятора скорости А2 (РСЭ-1), механизма биметаллического с временной задержкой F , индикаторов Н L1 , Н L2 (ИМС-33), реле уровня К1 (РУ-ЗСМ), реле К2, К3 (РП-21-003.-1), колодки клеммной ХТ, шнура ХР (ПВС-ВП2хО,75-16-6), фильтра помехоподавляющего Р2, контактов К11-13, К21-23.

Рис. 2 Схема электрическая принципиальная стиральной машины Таврия-4.

При ремонте читай типовые неисправности полуавтоматических стиральных машин , а также взаимозаменяемость деталей и сборочных единиц стиральных машин серии СМП .

Использованы "Информационные материалы ЦНИИТЭИ. 1980-1990"

Всего хорошего, пишите to Elremont  © 2005

 
 
rss