[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Если появилась вода в салоне Лада Гранта и Калина 2. Вода лада

Опубликовано: 27.08.2018

видео Если появилась вода в салоне Лада Гранта и Калина 2. Вода лада

ВАЗ1117 вода в салоне на месте водителя

Откуда берётся вода в багажнике Лада Гранта

Автомобиль: Лада Гранта.Спрашивает: Татьяна.



Срочно нужна помощь. Обнаружила воду в багажнике. Не могу понять от чего и откуда. Дождь до этого момента был три дня назад. Раньше после дождя такого не наблюдалось. Уплотнители багажника целые. Багажник прям затопило.

Скажите, пожалуйста, есть ли риск появления ржавчины и не замкнет ли какая-нибудь проводка. И подскажите, где может течь и как теперь просушить багажник?


Вода под пассажирским ковриком приоры

Ответ эксперта

The following two tabs change content below.

Эксперт по автомобилям Лада с многолетним стажем. Владею автомобилем Лада Гранта, собираю корч на базе "Приоры". Иногда остаюсь с ночёвкой в гараже. Моя жена к автомобилям ревнует меня больше, чем к женщинам.

Появление воды внутри салона, конечно же, является прямым фактором для появления коррозии (ржавчины). По возможности, следует как можно чаще обращать внимание на состояние днища автомобиля под ковриками, ведь именно сюда стекает весь конденсат.

Учитывая, что со временем изоляция проводки автомобиля портится, то попадание воды на провода под напряжением, чревато минимум выходом из строя предохранителя. Так и до пожара не далеко!

Как и почему попадает вода в багажник Лада Гранта

Конденсат в багажнике — это не редкое явление, которое наблюдают владельцы Лада Гранта.

Если вода появляется в дождливую погоду, то стоит проверить:

герметичность задних габаритов; состояние уплотнителей багажника; состояние вентиляционных клапанов; герметичность заднего стекла; герметичность бокового «вкленного» стекла.

Чаще всего вода появляется в правой нише у арки.

Вода в багажгнике у правой фары

Если вода появляется именно после сильного дождя, а в влажную погоду в багажнике сухо, то скорее всего виной плохо приклеенное заднее стекло. В данном случае самый надёжный способ проверки заключается в том, чтобы во время дождя попробовать отыскать место протечки. Буквально «залезьте» в багажник с фонариком и светите в район задней полки. Объём багажника позволят уместиться в нём не только хрупкой женщине, но и в меру крупному мужчине.

Способ проверки

Можно не дожидаться дождливой погоды, а попросить напарника поливать на стекло из ведра, имитируя дождь. Я именно так и рекомендовал поступить своему соседу по гаражу, но он сделал проще. Попросил жену на даче поливать автомобиль из под шланга, а сам смотрел откуда течёт.

Место протечки отмечено оранжевым кружком

В его случае вода попадала в багажник через плохой уплотнитель, он промазал в этом месте герметиком и проблема ушла. Также у него было плохо проклеено боковое заднее «маленькое» стекло.

Вентиляционный клапан багажника (местонахождение на фото)

Вентиляционных клапанов 2 — слева и справа.

Если вода в багажнике появляется в районе запаски — то виной тому конденсат и забитые вентиляционные отверстия (клапан), который находится под обивкой багажника. Если клапан слетел с своего посадочного места, то придётся снимать задний бампер.

Здесь уже относительно сухо, так как воду откачали, но всё-равно видны подтёки

Необходимо поднять коврик и вытащить запаску. Далее осмотреть нишу запаски, протереть всё насухо и попытаться найти следы подтёков.

Совет от водителей «старой закалки»

По опыту владения ВАЗ-21099 могу сказать, что конденсат в багажнике появляется из-за резиновых ковров, которые не дают хорошо циркулировать воздуху. Особенно это заметно, когда автомобиль длительное время хранится в гараже. Когда я оставляю на хранении свою Гранту в гараже на длительный срок, то вытаскиваю даже салонные коврики. Все январские праздники Гранта стоит отдельно, а коврики отдельно.

carfrance.ru

Вода в салоне и замке багажника Лада Веста

О качестве сборки отечественных авто, без преувеличения, ходят легенды, причем далеко не позитивные. Тем не менее, в отношении Лада Веста такой критики на порядок меньше, ведь это этапная модель и АвтоВАЗ, естественно, озаботился надлежащим качеством сборки.

Однако есть нарекания. Много жалоб было на антенны на крыше седана, которые могло просто сдуть по дороге. Впрочем, после первой зимы стало ясно, что даже с целой антенной могут быть неприятности. А багажник только добавляет проблем.

Проблема

Салон

Неприятные моменты начинаются зимой, хотя порой бывает и после очень продолжительного дождя. Некоторые обладатели седана попадали в ситуации, когда сверху на них начинала капать вода, а то и вовсе лить тонкой струей, что особенно актуально, когда Весту оставляют в теплом боксе, чтобы автомобиль оттаял.

Из этих мест начинает капать вода

Вода течет прямо из-под плафона освещения. А усугубляется положение тем, что при попытке снять сам плафон, вся жидкость, что там скопилась, проливается на седоков.

Снятый плафон

Кроме того, вода продолжает капать из самих клавиш, в том числе и SOS. Поэтому, если у вас возникла подобная ситуация, рекомендуется несколько раз нажать на все кнопки в плафоне, чтобы вода вытекла.

После демонтажа плафона кнопки рекомендуется нажать несколько раз

Багажник

Он добавляет неприятностей, точнее не багажник, а непосредственно его замок. При открывании крышки багажника вода начинает литься прямо из замка, причем ее там может быть довольно много. Естественно, это чревато намоканием поклажи, однако ситуация гораздо печальнее, когда хозяин Весты делает все в спешке – открывает крышку и сразу ныряет внутрь за нужными предметами. В таком случае вся вода может оказаться на головке, спине и шее.

Добавляет проблем вода в замке крышки багажника Весты

Кроме того, стоит учитывать, что вода в замке может замерзнуть, если она скопилась в нем, а машина из теплого бокса выедет сразу на мороз.

Но самое неприятное то, что такие проблемы могут возникнуть даже у тех, кто пристально следит за состоянием своей Весты. Ведь чистка дренажных отверстий в перечисленных случаях совершенно не помогает.

На видео продемонстрирована течь воды из замка багажника Лада Веста

Решение

Как показывает опыт автовладельцев, поездка в дилерский центр Lada не особо результативна. Течь воды через плафон признается и устраняется герметиком, которым проклеивают место крепления антенны к крыше. А вот кнопку освещения салона все же рекомендуется заменить, хотя покупать ее наверняка придется самостоятельно.

Радует только то, что после волны жалоб на слабое крепление антенн, завод начал использовать для ее отливов более качественный пластик, а это должно попутно решить и проблему протекания воды в салон Весты.

При возникновении такой проблемы стоит обратиться к дилеру

Что касается замка багажника, то в дилерском салоне вряд ли чего-то можно добиться. Так что тем, кто столкнется с такой проблемой рекомендуется периодически сливать с замка воду, чтобы и самому не намокнуть, и не оказаться в пути с примерзшей крышкой багажника.

club-vesta.ru

Если появилась вода в салоне Лада Гранта и Калина 2

Испытывали проблемы с уплотнителями дверей, когда через дверные проемы в салон попадает вода, на уплотнителях грязь, которая собирается в процессе езды, а потом сыпется на лицо водителя при открытии двери? Выясняем, как устранить очередную болезнь Гранты и Калины 2 поколения.
Если Ваш автомобиль еще находится на гарантийном обслуживании, тогда рекомендуем обратиться с проблемой дверных уплотнителей к официальному дилеру. Инженер по гарантии проверит качество и при необходимости будет выполнен гарантийный ремонт, который может состоять из: Регулировки замка. Подтягивания болтов крепления двери. Подгибания верхней кромки двери. Почему вода попадает в салон автомобиля? Причина в плохом прилегании арок передних дверей, как следствие уплотнители прижимаются не достаточно сильно. В результате, на скорости вода и грязь проходит мимо уплотнителей и капает на обивку двери.  Убедиться в наличии щелей между уплотнителями можно с помощью листа бумаги, вставив его по всему периметру прилегания уплотнителя.

Если Вы решили устранить проблему протекания через уплотнитель двери своими руками, тогда в первую очередь проверьте состояние болтов крепления двери и регулировку замка двери. После этого можете попробовать подогнуть верхнюю рамку двери. Для этого опустите стекло, а затем, упираясь коленом в обшивку, резкими движениями рук потяните рамку двери на себя. Каждый рывок должен сопровождаться потрескиваниями. Аккуратно, не перестарайтесь! Как это делается на заводе:

Если боитесь повредить обивку двери, тогда выправьте верхнюю часть двери с помощью черенка. Размещаем его горизонтально и упираемся в него ногой. Тянем рамку на себя, а помощник в это время должен держать дверь. Результат проверяем листком бумаги.

Устранить течь двери можно без физической силы, например, можно установить дополнительные уплотнители дверей, предварительно обезжирив поверхность. Наклеиваем уплотнитель на верхнюю кромку двери с помощью двухстороннего скотча. Кстати, а Вы знаете, как еще можно установить дополнительный дверной уплотнитель?

Источник фото:

Ключевые слова:

Похожие материалы

xn----8sbabr6ahc3e.xn--p1ai

Появилась вода в салоне Лада Гранта

Когда на уплотнителях дверей собирается грязь, через дверные проемы в салон попадает вода с улицы, а потом все попадает на лицо при открытии двери — это очередная болезнь современных автомобилей Волжского автомобильного завода. Сегодня мы расскажем как устранить причину, по которой появляется вода в салоне Гранты.

Если Ваш автомобиль еще находится на гарантийном обслуживании, тогда рекомендуем обратиться с проблемой дверных уплотнителей к официальному дилеру. Инженер по гарантии проверит качество и при необходимости будет выполнен гарантийный ремонт, который может состоять из:

1. Регулировки замка.

2. Подтягивания болтов крепления двери.

3. Подгибания верхней кромки двери.

Почему вода попадает в салон автомобиля? Причина в плохом прилегании арок передних дверей, как следствие уплотнители прижимаются не достаточно сильно. В результате, на скорости вода и грязь проходит мимо уплотнителей и капает на обивку двери.

Напомним, что в предыдущей статье мы рассматривали как шумоизолировать капот на Лада Гранта.

Убедиться в наличии щелей между уплотнителями можно с помощью листа бумаги, вставив его по всему периметру прилегания уплотнителя.

Если Вы решили устранить проблему протекания через уплотнитель двери своими руками, тогда в первую очередь проверьте состояние болтов крепления двери и регулировку замка двери. После этого можете попробовать подогнуть верхнюю рамку двери. Для этого опустите стекло, а затем, упираясь коленом в обшивку, резкими движениями рук потяните рамку двери на себя. Каждый рывок должен сопровождаться потрескиваниями.

Аккуратно, не перестарайтесь!

Как это делается на заводе:

Если боитесь повредить обивку двери, тогда выправьте верхнюю часть двери с помощью черенка. Размещаем его горизонтально и упираемся в него ногой. Тянем рамку на себя, а помощник в это время должен держать дверь.

Результат проверяем листком бумаги.

Устранить течь двери можно без физической силы, например, можно установить дополнительные уплотнители дверей, предварительно обезжирив поверхность. Наклеиваем уплотнитель на верхнюю кромку двери с помощью двухстороннего скотча.

Все готово!

vazgarage.ru

 
 
rss