[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Лада веста комплектации и цены, описание моделей

Опубликовано: 27.08.2018

видео Лада веста комплектации и цены, описание моделей

LADA цены на модельный ряд март 2018

Седан Веста, производства концерна АвтоВАЗ по праву пользуется популярностью у российских автолюбителей. К тому же модель считается флагманской, что в свою очередь способствует спросу. На сегодняшний день Веста доступна сразу в одиннадцати комплектациях, каждая из которых отличается по стоимости. Любой человек перед покупкой автомобиля взвешивает все «за» и «против», рассматривает преимущества и недостатки машины. Как же не прогадать и сделать в нашем случае правильный выбор? Для этого стоит провести сравнительный анализ предлагаемых модификаций.



 Сперва, если не о самом главное, то о ключевом показателе – цене. Автомобили Lada Vesta на российском рынке выступают в бюджетном сегменте, при этом не уступая по качеству многим конкурентам. Последняя версия Vesta значительно подешевела. Цены на все без исключения варианты упали почти на 50 тысяч рублей, что не может не радовать ответственного потребителя.


Цены на Lada Vesta SW Cross и Vesta SW

Vesta Classic. Базовая комплектация 

Базовую версию может позволить себе любой автолюбитель, не обладающий внушительными финансовыми возможностями. Цены на автомобиль с учётом привлекательной скидки начинаются от 464 тысяч рублей. Модификация оснащена механической трансмиссией и идеально подойдёт консервативным водителям. 


Сравнение цен и комплектаций LADA VESTA SW CROSS 2018

Пожалуй, стоит перечислить все опции безопасности, которые входят в базовый вариант:

новейшая навигационная система от компании «ГЛОНАСС»; надёжная сигнализация; функция родительского контроля на замках задних дверей; подголовники для сидения сзади в количестве 3-х штук; необходимые в наше время фиксаторы для установки детского кресла; автоматическая система закрытия двери; надёжная защита двигателя и капота; подушки безопасности для водителя и переднего пассажира.

Интерьер и комфорт в наши дни очень важен для автомобиля. Рассмотрим преимущества модели и в этом ключе:

наличие современного бортового компьютера; помощник скоростного переключения; система дистанционного управления зажиганием; подогрев передних сидений; современная мультимедийная система; система фильтрации воздух внутри салона; рулевой электроусилитель.

Внешне модель выглядит респектабельно и отбрасывает все стереотипы об автомобилях российского производства. Создатели оснастили Vesta колёсными дисками на 15 дюймов и боковыми поворотниками. Так же в комплект входит «колесо-запаска» полноразмерного типа.

Модификация Classic/Start 

По сравнению с базовой комплектацией данная версия стоит всего на 30 тысяч больше, однако, может похвастаться наличием системы кондиционирования, а так же специальным ящиков, в котором можно хранить любые вещи. Ящик оснащён функцией охлаждения, следственно продукты питания по пути не испортятся. При этом естественно, данная комплектация имеет абсолютно все остальные опции базовой версии. 

Автомобиль оснащён МКПП, но компания может предложить покупателю и версию с «автоматом». В этом случае цена возрастёт до 519 тысяч рублей.

Популярная версия Comfort 

Пожалуй самая популярная у российских автолюбителей комплектация. В нашей стране такая версия обойдётся примерно в 515-520 тысяч рублей. Стоит отметить, что до снижения цен на модель Vesta, данная модификация стоила более 570 тысяч рублей.

Новые опции:

парковочные датчики сзади; большой дисплей и многофункциональная мультимедийная система; солнцезащитные козырьки для впереди сидящего пассажира и конечно для водителя; дверные ручки повторяют цвет кузова.

Изменения довольно существенные и по показателю «цена-качество» описываемая модификация идеально подходит среднестатистическому россиянину. Машина оснащается механической трансмиссией, но можно выбрать и вариант с автоматической КПП, доплатив около 25 тысяч рублей.

Версия Comfort/Optima 

Модификация оснащена литыми дисками и системой обогрева лобового стекла. По сравнению с версией Comfort изменений немного, но всё же они есть. Стоимость такого автомобиля равняется 535 тысячам рублей, что почти на 15 тысяч дешевле своего аналога до старта акции. Модификация с АКПП будет стоить порядка 560 тысяч.

Версия Luxe для максимального комфорта 

Вот мы и добрались, пожалуй до самой комфортабельной модификации Lada Vesta. На территории России такой автомобиль продаётся по цене 560 тысяч рублей. Цена не кусается, если сравнивать модель с конкурентами из люксовского сегмента. Автомобиль оснащён механической трансмиссией. Существует вариант и с «автоматом». В таком случае придётся заплатить порядка 585 тысяч рублей, что немногим больше «механики».

По сравнению с предыдущими версиями здесь предостаточно изменений, которые несомненно порадуют будущего владельца и его семью:

стильный фирменный футляр для очков; 16-дюймовые легкосплавные диски; водителю предоставляется личный подлокотник; передние двери оснащены яркой подсветкой; чувствительные датчики дождя и света; электрические подъёмники задних зеркал; фирменная решётка радиатора, выполненная в глянцевом исполнении.

Нужно признать, что за рулём такого автомобиля любой водитель почувствует максимальный комфорт и испытает наслаждение. Управлять такой машиной удобно, безопасно и легко.

Дополнительная версия Luxe/Multimedia 

Ну и наконец, последняя, самая дорогая модификация Lada Vesta, которая впрочем по сравнению с иностранными аналогами стоит умеренно. Приобрести комфортабельную версию можно за 582-583 тысячи рублей в зависимости от дилерского центра. Управление удобное, коробка передач - механическая. В этом случае АКПП не предусматривается. Однако, производители заботятся о потребителях и предлагают трансмиссию «робот». В этом случае автомобиль будет стоить порядка 608-610 тысяч рублей.

Стоит отметить и ряд преимуществ и изменений по сравнении с предыдущей моделью:

руль с полным функционалом; современная система климатического и круиз-контроля; автоматический ограничитель скорости; наличие сенсорного экрана на 6 дюймов + сразу шесть динамиков

Версия топовая и модификаций дороже и комфортабельнее неё нет в линейке Vesta. Нужно отдать должно производителям за их подход к ценовой политике и за заботу о потребителе. По сравнению с доакционным вариантом автомобиль стал дешевле более чем на 45 тысяч рублей. А это существенная экономия средств, особенно с учётом ситуации в экономике.

Подведение итогов 

Подводя итог всего вышесказанного стоит отметить, что сама по себе модель Vesta обладает всеми необходимыми опциями и возможностями современного автомобиля, при этом не нанося урон карману автолюбителя. В зависимости от встроенных функций и элементов экстерьера-интерьера цена варьируется. Здесь уж каждый решает для себя, что для него важнее. К тому же соблазнительные скидки объявленные руководством концерна позволят покупателю 2017 года купить топовую модификацию за те же деньги, за какие покупатель 2016 года мог бы себе позволить только лишь версию Comfort/Optima. Все остальные характеристики зависят от вкуса и предпочтений будущего владельца. Так или иначе, показатель «цена-качество» в нашем случае практически идеален. Преимущества автомобиля неоспоримы.

 
 
rss