[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Замена тормозной жидкости в автомобиле

Опубликовано: 27.08.2018

видео Замена тормозной жидкости в автомобиле

Как заменить тормозную жидкость за 20 минут.

Опубликовано: 12.04.2018

Замена тормозной жидкости на Audi Q7

Большинство современных автолюбителей предпочитают решать проблемы с поломкой транспортных средств путём обращения к специалистам сервисного предприятия. Однако такой способ вынуждает нести значительные расходы и ожидать в очередях. В то же время большинство несложных операций, к которым относится и замена тормозной жидкости, можно выполнить своими руками . Но необходимо помнить о том, что именно от тормозной системы зависит активная безопасность машины, и любая ошибка может привести к очень серьёзным и неприятным последствиям. Поэтому, приступая к обслуживанию техники самостоятельно, позаботьтесь о тщательном изучении всех профессиональных рекомендаций .



Замена тормозной жидкости осуществима даже в своём гараже

Когда осуществляется замена?

Какая периодичность замены тормозной жидкости будет оптимальной? Есть несколько ответов на этот ворпос. В этом нет ничего удивительного — ведь на рынке представлены различные варианты подобных расходных материалов, отличающиеся физическими параметрами. В частности, на старых автомобилях допустимо использование только органической тормозной жидкости БСК — современная синтетика может разрушать резиновые и разнообразные металлические соединения в их гидравлических контурах. Ее необходимо менять примерно один раз в год, а также после окончания зимнего периода , когда БСК, состоящая из бутилового спирта и касторового масла, попросту замерзает.


КАК ПОМЕНЯТЬ ТОРМОЗНУЮ ЖИДКОСТЬ СВОИМИ РУКАМИ?

Установка для замены тормозной жидкости GS-432

Частота замены тормозной жидкости зависит от нескольких факторов

В современных сервисах на вопрос, как часто менять тормозную жидкость , ответят, что подобную процедуру выполняют не реже, чем раз в 2 года . Это относится к большинству гликолевых составов классов DOT 3–4+ и DOT 5.1. Причиной тому служит постепенное накопление в тормозной системе воды, которая повышает температуру замерзания и существенно снижает градус точки кипения. Однако в дорогих автомобилях не является редкостью использование жидкости DOT 5 на силиконовой основе — она может служить не менее 5 лет благодаря крайне низкой гигроскопичности.

Замена тормозной жидкости и прокачка тормозов

 
 
rss