[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

БЛОК ЦИЛИНДРОВ, SHORTBLOK

Опубликовано: 27.08.2018

видео БЛОК ЦИЛИНДРОВ, SHORTBLOK

Блок субару. Правка кореных.

Блок цилиндров (блок картер) или SHORTBLOK представляет собой основу двух-, четырех- и более цилиндровых двигателей внутреннего сгорания поршневого типа. Он является цельным элементом и объединяет в себе все двигателя. Материалом для его создания чаще всего, служит чугун однако более современные автомобили имеют алюминиевые блоки.



На цилиндре имеются поверхности для установки коленчатого вала, на верхней части располагаются крепления для ГБЦ (головки блока цилиндров ). Нижняя же часть устройства является основой для масляного картера. Другими словами, блок цилиндров являет собой основу двигателя, на который «навешиваются» детали.


SUBARU.Открытый или закрытый блок.

Что касается самих цилиндров, то они могут быть:

как часть блока, так и иметь отдельную конструкцию с втулками «мокрого» или «сухого» типа.

Кроме основы двигателя, блок несет в себе несколько дополнительных функций:

охлаждение (касается двигателей жидкостного типа, внутри которых по специальным каналам циркулирует охлаждающая жидкость) смазка (масло под давлением подается в необходимые места).

Внутренняя полость цилиндра играет роль направляющей для перемещения поршня между верхним и нижним положениями. Таким образом, составляющие цилиндра непосредственно влияют на величину значения хода поршня.


D4CB 2.5 двигатель, блок цилиндров Киа Соренто, Хендай Гранд Старекс, Портер 2

Работа цилиндра характеризуется переменными давлениями. Его внутренние стенки соприкасаются с горячими газами и пламенем, а температуры внутренней среды доходят до 2500 градусов по Цельсию.

Кроме всего прочего, средняя скорость перемещения поршня по стенкам достигает 15 м/сек. Поэтому материалы для изготовления цилиндров подбираются очень тщательно и должны соответствовать самым жестким требованиям износоустойчивости, для того, чтобы противостоять повреждениям.

Стенки цилиндров должны сопротивляться механическому истиранию даже в условиях недостаточной смазки, а также быть устойчивыми к коррозии, эрозии и абразивным воздействиям, которые значительно уменьшают срок службы двигателя.

Вообще износ двигателя является понятием комплексным, которое включает в себя сразу несколько химических и физических процессов, разрушающих мотор. Как правило, они возникают вследствие трения металлических деталей, окисления в процессе трения. Еще одним важным требования к материалам для изготовления блока цилиндров является простота их обрабатывания и высокие литейные свойства.

Купить блок цилиндров онлайн и подобрать онлайн

В нашем интернет магазине Autocompas.ru Вы найдете большой выбор блоков цилиндров от различных производителей. Так же вы можете подобрать и приобрести у нас следующие запчасти: Генератор , Задний бампер , Рулевой наконечник и любые другие запчасти которые Вам потребуются. У нас можно с легкостью подобрать запчасти на Kia , Mitsubishi , Nissan и другие марки и модели автомобилей.

Обратите внимание на следующих производителей блоков цилиндров : VAICO , REINZ , GOETZE и другие.

 
 
rss