[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Корейские автомобили в России

Опубликовано: 27.08.2018

видео Корейские автомобили в России

Как купить автомобиль из Южной Кореи напрямую

На российских дорогах все чаще можно встретить представителей корейского автопрома. Популярность этих автомобилей у россиян связана с оптимальным соотношением ценовых показателей и качественных характеристик. Корейские авто отличают высокий уровень надежности и современный дизайн, который сочетает в себе последние тенденции западных наработок и традиции восточной культуры.



Многие автовладельцы согласятся с мнением экспертов в автомобильной сфере, что времена изменились, и вместе с ним измелилось отношение к корейским автомобилям. Совсем недавно транспортное средство из Кореи ассоциировалось с низкобюджетным и некачественным экземпляром. Однако благодаря использованию современных технологий, передовых разработок автомобили из Кореи охотно покупают в различных странах.


Авто из Кореи под заказ

Каждая представленная марка южнокорейского автомобиля может похвастаться гармоничным дизайном, привлекательным внешним видом и высоким уровнем комфортабельности.

Автомобильная промышленность Южной Кореи для многих европейских стран и США может быть достойным конкурентом.


Авто из Кореи (аукцион)

Очевидные преимущества южнокорейских автомобилей:

адекватное соотношение цены и качества; широкий модельный ряд; неприхотливые в обслуживании; отличные технические характеристики, подходящие для езды по российским дорогам; полноценная комплектация, которая составляет конкуренцию американским аналогам; гарантия высокого качества.

После того, как корейские автомобили стали пользоваться большим успехом, ведущие автомобильные компании открыли свои представительства во многих странах мира, в том числе и в России. Теперь, чтобы приобрести понравившуюся модель нет необходимости заказывать её из Кореи или Европы, она доступна и у российских дилеров.

История корейского автопрома

Автомобильная промышленность Кореи занимает шестое место в мире по объемам производства.

Процесс развития можно условно разделить на четыре этапа. Первый начался в далеком 1962 году, когда началась сборка автомобилей из импортных запасных частей. Затем шел долгий процесс развития и только в 1998 году начался этап глобализации. Он продолжается и в настоящее время.

Сегодня в музее независимости республики можно увидеть первый корейский автомобиль, который был собран в 1955 году. Название у него весьма символическое «Старт». В то время собирался он в кустарных условиях. Там же было сконструировано около 3000 подобных машин, которые использовались в качестве таксомоторов, а позже были переданы в распоряжение чиновникам.

Настоящее развитие данной отрасли началось с 1974 году. В то время правительство выделило все 4 компании, которые были наделены привилегиями для производства автомобилей: ShinJu, Asia Motors, Ria, Hyundai.

Спустя шесть лет в Корее насчитывалось около четверти миллиона автомобилей, а в 1990 году их было почти 2 миллиона. Темпы роста были огромными. Последние 20 лет характеризовались ярким лидерством трех крупных компаний: Kia, Daewoo Motor и Hyundai Motor.

Самые новые модификации авто из Кореи

Автомобили, которые полюбились автолюбителям из России, выходят с конвейеров заводов компаний Hyundai, KIA, SSang Yong и Daewoo.

Минивэн Kia Carnival

Совсем недавно автомобиль был представлен широкой публике в рамках автосалона в Нью-Йорке. В 2015 году он будет доступен автолюбителям из Европы. Это третье поколение Карнивал позиционируется, как глобальная модель, поэтому ожидается особый успех в различных частях мира. Автомобиль получил более широкую колесную базу, внешность была существенно изменена. Инженеры поработали и над улучшением характеристик двигателя.

Потребителям будут доступны две версии исполнения салона. Стилистику экстерьера разработал Питер Шрайтер, задумав воплотить в каждом элементе корпоративный дизайн Kia. Автомобиль приобрел более презентабельный вид.

Гибридный Hyundai Veloster

Гибридный автомобиль, ориентированный на молодежь. Был представлен в Детройте. Инженеры спроектировали его на платформе Hyundai i30. Соответственно, вполне объяснимы достаточно компактные габариты автомобиля. О внешних характеристиках высказалось уже немало критиков, и, тем не менее, он соответствует прогнозам и ожиданиям. Здесь четко прослеживается мотоциклетный профиль, а крыша сильно завалена назад. Дизайнеры подчеркнули корпоративную стилистику, придав автомобилю хищный вид за счет раскосых противотуманок и светодиодных фар.

Внедорожник SsangYong Korando

Легендарный внедорожник Корандо уже покорил многих поклонников корейских автомобилей. В этом году компания SsangYong решмла не останавливаться на достигнутом и, несмотря на некоторые финансовые проблемы компании, решила подготовить обновленную версию. Дизайнеры и инженеры тщательно изучили потребности современного автолюбителя и постарались адаптировать Корандо под такие требования. Важной целью компании было возвращение утраченных позиций на рынке.

При проектировании SsangYong Korando было решено сменить акценты, а именно придать больше практичности автомобилю для езды по городу, поскольку раньше его позиционировали, как модель для езды по бездорожью . Предшественником Корандо была модель С200. Причем дизайн предшественника заслуживал должное внимание, над его разработкой трудились мастера из ателье ItalDesign, которые является законодателями моды.

Преимущества корейских автомобилей

Разнообразный автомобильный ассортимент, от небольших городских авто до внедорожников, высокая надежность, хорошее качество и доступная цена, репутация экономичных автомобилей – вот лишь некоторые преимущества, благодаря которым автомобили из Кореи теснят конкурентов на отечественном рынке. В случае поломки можно без труда найти оригинальные запчасти и специализированный автосервис. Модели выпускаются с дизельными двигателями, что делает авто более экономичными.

Можно с уверенностью сказать, что корейские автомобили с каждым годом становятся все более популярными. Эта тенденция заметна и в России. Почти все представленные дилерами модели различных брендов характеризуются привлекательным дизайном, удобством и высоким качеством. По оценкам экспертов, автомобили Hyundai составляют достойную конкуренцию японским маркам.

Ассортимент

Важным фактором успеха корейских автомобилей во всем мире является их доступность для покупателя. Дело не только в стоимости, но и в том, что хорошо развитая сеть продаж позволяет автовладельцу выбрать наиболее подходящую модификацию. Россия в этом случае не является исключением и в крупных городах дилеры предлагают широкий ассортимент таких автомобилей.

Цена

Ещё одним важным преимуществом является ценовая доступность. Автомобили представлены в нескольких классах: эконом, бизнес и премиум. Несомненно, комплектация напрямую зависит от стоимости выбранной модели. Но радует тот факт, что автолюбитель со средним уровнем достатка может приобрести автомобиль из салона.

Качество

Важным преимуществом является и качество. Эксперты сравнивают его с европейским. Соотношение цены и качества является оптимальным.

Запчасти

Очевидно, что даже самые дорогие автомобили подвержены износу и поломке. Ремонт корейских автомобилей достаточно доступный. Большой ассортимент комплектующих позволяет максимально быстро заменить расходники, а также поломанные запчасти без необходимости оформлять специальный заказ и дожидаться его доставки. Ярким тому примером служат автомобили Dawoo, которые редко ломаются, а при ремонте не требуют больших финансовых вложений.

Дизайн и комплектация

Для многих автолюбителей важна удобная конструкция и привлекательный дизайн. В этом плане корейские автомобили вновь заслуживают признание, поскольку все выпускаемые модели обладают своими стилистическими особенностями, позволяющими им ярко выделяться на дороге среди других транспортных средств. Благодаря инновационным технологиям, автомобили обладают богатой комплектацией. Приобретая понравившуюся модель, необходимо уточнять наличие необходимых опций. Так, например, если вы решили приобрести автомобиль бизнесс класса, то, несомненно, двигатель будет объемным, для эконом класса предусмотрены более скромные параметры.

Корейские производители предлагают как бензиновые, так и дизельные модификации.

Безопасность

Практически во всем мире внимание обращено на высокий уровень безопасности во время езды. Корейские производители ничем не уступают, снабжая все автомобили самыми современными системами, подушками безопасности, как для водителя, так и для пассажиров.

Недостатки автомобилей из Кореи

На самом деле при таком большом количестве достоинств корейских автомобилей, недостатков практически не существует.

Российский водитель, купивший корейский автомобиль, может столкнуться с некоторыми проблемами. На кузове легко остаются мелкие повреждения, что, несомненно, дисциплинирует водителей, вынуждая их ездить аккуратно. Другая проблема – это оформление салона не всегда качественными материалами. Но корейские производители работают над этим. Однако применение не самых дорогих отделочных материалов иногда становится и преимуществом, ведь благодаря этому достигается возможность установить оптимальную и конкурентоспособную цену на автомобиль. В более дорогих комплектациях можно заказать кожаный салон и другие опции, которые увеличивают стоимость всего автомобиля.

Чтобы приобрести качественный автомобиль, соответствующий пожеланиям и финансовым возможностям автовладельца необходимо обращаться к надёжным дилерам, а также самостоятельно оценивать все плюсы и минусы каждой модели.

 
 
rss