[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Как сделать антенну для магнитолы своими руками

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как сделать антенну для магнитолы своими руками

ЗАПРЕЩЕННАЯ САМАЯ МОЩНАЯ АНТЕННА ЦИФРОВОГО TV DVB T2 СВОИМИ РУКАМИ

Опубликовано: 26.06.2017



Как сделать радиоприемник из автомагнитолы своими руками

Внешние антенны для автомобильной магнитолы — это сравнительно дорогой товар, к которому не всегда применимо понятие «высокое качество». Выбрать антенну (диполь) в магазине можно в любой момент, но в этом не много смысла, если вы обладаете минимальными инженерными навыками.


Как сделать антенну своими руками! Принимает цифровые каналы!

Самостоятельное изготовление автомобильной антенны.

Мы рассмотрим, как сделать ресивер для автомагнитолы своими руками. Вам не потребуются сложные материалы — только желание сэкономить и немного времени. По тому же принципу вы сможете оформить диполь для дома , офиса и других мест, где есть сигнал и возможна работа FM-приёмника.


Простейшая безусилительная фм антенна самодельная

FM радиоантенна своими руками за 15 минут

Немного об FM-антеннах

Те ресиверы, которые можно найти в магазинах автотоваров сегодня, поддерживают довольно узкий диапазон частот. Они ориентированы на мировые стандарты, поэтому «выжать» из антенны для автомагнитолы по максимуму не получится.

Антенна для радиоприёмника , своими руками .

Перед тем как приступить к изготовлению диполя своими руками, определитесь с назначением антенны:

Активная. Это вариант приёмника сигнала со встроенным усилителем . Она может улавливать сигнал на больших расстояниях, нежели пассивная. Если вы используете автомагнитолу только в городе — обходитесь более простым вариантом. Пассивная. Такие антенны позволяют принимать вещание местных радиостанций с достаточной мощностью. Они работают без усилителя и проще в изготовлении своими руками, чем активные.

А также различать уловители сигнала можно по принципу установки:

Внутренние. Их, как правило, располагают в салоне автомобиля. Если вам нужен активный диполь, лучше сделать его внутренним. Внешние. Эти уловители обычно располагают снаружи корпуса автомобиля. Так удаётся компенсировать небольшую мощность пассивных антенн.

Преимущества самодельной антенны

Антенну, сделанную своими руками, вы сможете подогнать под любой корпус автомобиля. Чтобы сделать уловитель сигнала для FM-радио лично, вы потратите гораздо меньше средств, чем при его покупке. Вы не будете иметь проблем с высотой диполя. Монтировать заводскую конструкцию сложнее, чем сделать монтаж самодельной. С большой вероятностью вы получите лучшее качество приёма.

Необходимые компоненты

Чтобы сделать уловитель сигнала для магнитолы своими руками, не понадобится много деталей. Вам будут нужны:

 
 
rss