[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

УАЗ Патриот тюнинг для езды по полному бездорожью

Опубликовано: 27.08.2018

видео УАЗ Патриот тюнинг для езды по полному бездорожью

Обновлённый УАЗ Патриот от официального дилера в Твери

УАЗ Патриот... Наверняка многие слышали название столь известной по всему миру машины. Все, кто встречал данный автомобиль, не могут забыть мощную раму и мосты УАЗа, а также его зависимую подвеску. Весь его вид говорит о бесстрашном путешествии по любым уголкам планеты, он и есть покоритель бездорожья. Даже в базовой комплектации данной машины есть все необходимые устройства, которые позволяют бороздить просторы любой местности и ездить на дачу. Но кому этого мало - из стокового авто делают УАЗ Патриот тюнинг.


Ока за Ока! Сток против Тюнинга - первый тест. "Окелла" 1 часть.

Чтобы испробовать возможности внедорожника  на полную силу, необходимо провести УАЗ Патриот пикап тюнинг. Если правильно провести все улучшения, которые касаются модернизации ходовых качеств, повышения проходимости, удобства в поездке, как пассажиров, так и водителей, то можно спокойно ездить с таким агрегатом на дальние расстояния.


Шумоизоляция УАЗ Патриот

Основные процедуры тюнинга пикапа УАЗ Патриот

Попробуем улучшить ходовые качества УАЗ Патриот тюнинг своими руками. По сути, если правильно разобраться в деталях, модернизация пройдет легко, без нарушений. Для улучшения хода в первую очередь необходимо увеличить клиренс и поставить колеса большого диаметра. Для установки колес на 33 дюйма приподнимаем кузов над рамой на 60-70 мм. Такое улучшение очень важно автомобилю, улучшиться проходимость по большим пням и валунам.

Если делать тюнинг-лифт подвески Патриота, то благодаря такой детали также можно устанавливать большие колеса и поднять свесы автомобиля. В замене люфта, предусматривается также замена амортизаторов на длинноходные (активные), также устанавливаются дополнительные листы в рессоры.

Замена колес относится к самому дорогостоящему тюнингу, ведь требуется покупать дорогие колеса и иметь необходимые инструменты для операции. После чего выбираем резину, которая будет хорошим экспертом в сопротивлении грязи, правильно подобрать резину помогут специалисты автомобильного салона, ведь у каждого хозяина УАЗа есть свои особенности по выбору резины для колес. Одним из лучших производителей резины для колес считаются такие организации, как: Cooper Discoverer STT, ProComp, BFGoodrich, и другие. Сама модель и рисунок протектора колес будет также зависеть от области применения. Колесные же диски меняются на 15-и дюймовые (в идеале 16-и дюймовые), которые считаются самыми доступными для внедорожников.

Заводской «Патриот» имеет слабый бампер из пластика, поэтому следующий этап УАЗ Патриот тюнинг - это установка усиленного заднего и переднего бампера. Это важная часть тюнинга машины для бездорожья, а для водителя появится дополнительная уверенность в движении. Дополнительно к бамперу устанавливается противоударная рама или её еще называют кенгурятником, которая защищает блок-фары и создают мощные и агрессивные характеристики внешности авто.

После данных процедур, проходимость внедорожника УАЗ значительно возрастет, однако бывают такие участки дорог, с которыми даже такая сильная машина не может справиться, в таком случае устанавливают дополнительный прибор – лебедку спереди и сзади машины. С помощью такого устройства другие автомобили с легкостью вытянут автомобиль из пропасти. Иногда данное приспособление помогает спасать другие машины, который погрузли в грязь. Сейчас существует огромный выбор лебедок, особенно эффективными для внедорожников считаются электрические лебедки, их легко подключать, и они имеют отличные показатели мощности. Так как они употребляют много энергии, необходимо просто установить дополнительный аккумулятор.

Конструкторы рекомендуют устанавливать дополнительный электрический вентилятор, для системы охлаждения, после чего установить генератор на 90 ампер, который будет подзаряжать другие аккумуляторы, наполнять питанием люстру авто, и установить насос с большими показателями производительности. Интересный и необходимый этап - установка алюминиевого листа на капот машины, который будет не только прибавлять эстетичности УАЗ Патриот тюнинг, но и защитит его от любых механических повреждений.

Чтобы в машине можно было позволить перевозить огромное количество вещей, предлагается установить дополнительный экспедиционный багажник. Помимо всего этого во внедорожный тюнинг УАЗ Патриот входит установка новых порогов, что очень важно для длительных путешествий.

Устанавливаются именно силовые пороги, которые защищают автомобиль сбоку, позволяют вывозить колеса с загрязненного участка или снежного сугроба. После того как внешние характеристики автомобиля были установлены и улучшены, необходимо позаботится о защите поддона. В поддоне находится открытая ходовая часть, поэтому очень важно защитить это место во время длительных путешествий. Для этого используют прочный алюминиевый кожух, который сможет защитить коробки переключения передач, раздаточный вал, рулевые тяги и бензобак машины. Если есть возможность обязательно необходимо улучшить амортизаторы и установить самоблокирующийся дифференциал. Рекомендуется устанавливать муфту ЭЛМО, которая будет хорошим помощником в грязной местности и на асфальте.

Так тюнинг УАЗ Патриот фото, может продемонстрировать возможный вариант модернизации машины, для внедорожного движения:

Фото тюнинга УАЗ Патриот

Комплектуем автомобиль усиливающими системами

Основной тюнинг для бездорожья был выполнен, после чего можно переходить к установке комплектаций в УАЗ Патриот тюнинг для города. Устанавливаются защитные топливные баки, защита рулевой тяги, моторного отсека и картера моста. Интересный инструмент УАЗа - установка веткоотбойников, для защиты лобовых стекол, передней стойки, боковой стойки, приборов света и кузова машины от царапин.

Если Ваш УАЗ Патриот первых годов выпуска, в тюнинг автомобиля также войдет установка гидровакуумных усилителей тормозов. Как видим процесс тюнинга своими руками весьма трудоемкий и тяжелый процесс, нюанс такой работы - необходимость иметь все инструменты и навыки по установки деталей в автомобиль. Если же за этими услугами обращаться к опытным специалистам, Вы тем самым забутите о возможных проблемах, плюс ко всему автосалон предоставит гарантию проведенной модернизации.

В тюнинг УАЗ входит установка новых тормозных механизмов , которые улучшат движения по бездорожью и в городской местности, и с помощью которых автомобиль будет оставаться безопасным даже после торможения. Такой тип тюнинга обычно проходит на базовых и старых моделях машины "Патриот", если же тормоза поставить на задний мост, можно намного улучшить эффект торможения. Установка такого прибора необходима, так как в барабанный тормоз может попасть песок и грязь и привести автомобиль к неравномерному торможению и износу колодок.

Тюнинг двигателя УАЗ Патриот имеет общие черты с соответствующим тюнингом Volco XC90 и представляет собой установку воздухосборника на крышу автомобиля. Двигатель может во время движения захлебываться водой, так как в основном автомобиль эксплуатируют по ямам. Для защиты двигателя от гидроударов, и для осуществления качественной гидроизоляции заливной горловины и смазочных систем, необходимо установить шноркель. Всю электрическую технику, которая включает генератор, блок управления, аккумулятор, катушку зажигания, аудио технику и рацию, необходимо размещать выше, плюс ко всему этому устанавливаются высокоотводные проводы. Важно позаботиться о герметизации системы вентиляции в коробки переключения передач и других агрегатов в машине, для этого выводят сапуны в место под капотом машины.

В моторе можно отключить систему охлаждения, чтобы не происходил быстрый и частый перегрев двигательной системы. Поэтому чтобы можно было легко и вовремя отключать устройство, необходимо кнопку вывезти на приборную панель.

УАЗ Патриот тюнинг салона

По сравнению с тюнингом экстерьера УАЗа, рестайлинг салона не является обязательным условием модернизации машины, так как данная характеристика не повлияет на его проходимость. По желанию автолюбителя можно сделать полную перепланировку внутренностей машины. С рестайлингом салона можно повысить эстетичность авто, комфортность поездок, независимо от ситуаций на дороге. В первую очередь необходимо поменять штатные пассажирские сидения на более качественные и долговечные, далее поработать над системой обогрева и охлаждения салона. Также устанавливаются стеклоподъемники, системы "климат-контроль" и "круиз-контроль", дополнительные подушки безопасности. Важно не забыть про установку шумоизоляции и виброизоляции, которые будут поглощать тряску в машине и «рев» мотора, а также посторонние внешние шумы.

УАЗ Патриот пикап тюнинг фото покажет один из вариантов модернизации салона машины.

Фото тюнинга салона УАЗ Патриот

По сути, заводской салон сам по себе уже сделан комфортным, поэтому все, что можно сделать, это добавить некоторые детали, в которых нуждается хозяин, например, установить солнцезащитный экран, улучшенные накидки на сидения, установить автомобильные чехлы на кресла или шикарные меховее накидки. Руль может быть обшит в качественный материал, что важно для комфортного управления водителю, можно установить улучшенные коврики в багажник, подстилку в салон и другие накладки (рукоятку для рычага, накладки на педали, упор под шею и другое). Оказывается, существует специальная комплектация автомобилей УАЗ Патриот на российском рынке, которые предлагают выбрать свой собственный индивидуальный салон с необходимыми приборами, тем самым, экономя Ваше время и силы на раздумья.

В Интернете существует множество тюнинг УАЗ Патриот фото видео, просмотрев которые помогут создать индивидуальную машину. Другой вариант - Вы можете сами обратиться к официальным дилерам компании УАЗ и проконсультироваться о возможных улучшениях Вашей машины.

Кроме того, есть специальное тюнинг УАЗ Патриот видео, которое сможет более детально показать возможные модернизации автомобиля.

 
 
rss