[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Ford увеличил клиренс российского Focus — Новости Автопроизводители Ford Focus — AutoPeople

Опубликовано: 27.08.2018

СП Ford Sollers объявило о проведенной модернизации российского Focus, дорожный просвет которого увеличился со 140 до 160 мм, а в базовую комплектацию теперь включена система стабилизации.

Теперь по размеру дорожного просвета Ford Focus обещает стать одним из лидеров в своем классе. По этому показателю он раздели первое место с самой популярной в России иномарке - Hyundai Solaris (те же 160 мм). У других конкурентов ситуация несколько скромнее: Volvo V40 Cross Country - 145 мм, Kia cee'd и Soul - по 150 мм, Peugeot 308 - 152 мм, Mazda3 - 155 мм. Официальных сроков старта продаж "улучшенного" Focus пресс-служба совместного предприятия пока не называла. Однако, в некоторых дилерских центрах уже принимают предоплату на такие автомобили.

В настоящее время компания готовится к началу выпуска рестайлинговой версии Ford Focus во Всеволожске. Конвейер переоборудуют, а персонал отправят на переподготовку. Первые автомобили ожидаются не ранее четвертого квартала нынешнего года. Напомним, модель пережила фейслифтинг еще год назад, но до сих пор была недоступна в России.