[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Установка ксенона своими руками

Опубликовано: 27.08.2018

видео Установка ксенона своими руками

Установка ксенона. Косяки.

Ксеноновые фары – настоящий камень преткновения автолюбителей. Вокруг которого крутятся нешуточные страсти. Считается, что автомобили с ксеноновыми фарами лучше заметны на дороге. Но так ли безопасно и просто это сделать? Попробуем разобраться в этой статье. Важно отметить здесь тот факт, что зачастую представления между целесообразностью установки ксеноновых и галогеновых фар отличаются. Но большая их часть сводится к тому, что ксеноновые фары лучше освещают дорожную поверхность, да и вообще автомобиль с ними гораздо лучше заметен на дороге. Другие считают, что ксеноновые фары создают проблему ослепления водителей автомобилей встречного и попутного направлений. Оставим эти споры для экспертов в области автомобилестроения. В этой статье мы постараемся сфокусироваться на технических деталях установки фар данного типа в автомобиль.



В принципе, установку ксеноновых фар на автомобиль произвести несложно. Поскольку полная замена оптики автомобиля довольно затратна по деньгам, поэтому большинство автолюбителей ставят ксенон на фары ближнего света. Для установки, собственно, необходимы сами лампы и их блоки розжига, а также дрель с развёрткой необходимого диаметра.


[ОБЗОР] Yibaisite -блок розжига ксенона + его установка

Процесс установки заключается в снятии защитного корпуса фары, делаем в ней отверстие для пропуска проводов от самой лампы для блока розжига, но если конструкция фары позволяет, то этого шага можно избежать. После пропуска проводов, фиксируем их заглушкой из резины. Ну и в конце меняем галогеновые лампы и ставим новые, подключая к ним блоки для розжига. Всё внимательно закрепите, защищая уязвимые части от попадания влаги.

Установка би ксенона в Chevrolet Aveo .

Ксеноновые фары и риск

Важно также отметить, что ксеноновые фары – это всегда большой риск быть замеченным и даже задержанным сотрудником ДПС. Следует сказать, что как таковой штраф за установку ксенона отсутствует, но, тем не менее, водители с включёнными ксеноновыми фарами рискуют лишиться прав на управление транспортным средством на срок вплоть до года. Здесь важно уделить внимание конструкции автомобиля: если он требует установку именно фар такого типа, то санкций со стороны ГИБДД быть не должно. Важно помнить, что инспектор ГИБДД просто обязан фиксировать наличие на автомобиле ксенона , находясь только на стационарном посту.

 
 
rss