[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Lada Kalina хэтчбэк – краткий обзор автомобиля

Опубликовано: 27.08.2018

видео Lada Kalina хэтчбэк – краткий обзор автомобиля

LADA Калина CROSS - Полный обзор яркого автомобиля по выгодной цене со скидкой.

В 2004 году в свет вышли первые автомобили производства АвтоВАЗ под серией автомобиля Lada Kalina. Первоначально автомобиль выпускался в кузове седан, позднее были выпущены версии хэтчбек и универсал. Автомобиль принадлежит к классу B, небольших бюджетных автомобилей. Первоначально автомобиль комплектовался 8-клапанным двигателем мощностью 81 л.с.



Следующее поколение двигателей вышло в 2007 году, и это был уже 16-клапанный двигатель, объемом 1,4 литра мощностью 89 л.с. А в 2009 году на машины начали устанавливать 16-клапанные двигатели объемом 1,6 литра.

С мая 2011 года Лада прекратила выпуск машин Калина с кузовом седан, вместо него начали выпускать модель Гранта. А модели хэтчбек и универсал продолжили выпускать, а в 2013 году было представлено их второе поколение. Были позаимствованы некоторые технические элементы с модели Гранта, кроме того кузов подвергся изменению.

Краткий Обзор Лада Калина Универсал

Краткий обзор последней модификации авто

Итак, новая модификация автомобиля предлагается с 3-ми вариантами силовой установки:

8-клапанным двигателем, объемом 1,6 литра с мощностью 87 л.с$ 16-клапанными установками мощностью 96 и 108 л.с. Трансмиссия механическая 5-ти ступенчатая, либо 4-х или 5-ти ступенчатый автомат.


Лада Калина хэтчбек Стандарт 2015. Обзор автомобиля

Автомобиль имеет небольшие размеры: длина – 3893мм ширина – 1700 мм высота – 1500 мм

Он хорошо подходит, как для города, так и для путешествий. Средний расход топлива 6,7-7,6 литра, в зависимости от мотора и коробки передач. Комплектации, в зависимости от опций, предлагается три – стандарт, норма и люкс.

В люксовой версии доступны все необходимые опции современного автомобиля. Это и системы безопасности движения – ABS, BAS, EBD, подушки безопасности водителя и пассажира, встроенный компьютер, датчики света, дождя и температурный, подъемники стекол всех дверей, подогрев сидений. В люксе есть встроенная навигационная система, а также климат контроль.

Взяв во внимание современный внешний вид, неплохой набор опций и достаточно демократичную цену, Калина нашла уже много своих поклонников. В 2011 году, в некоторые месяцы, автомобиль даже занимал первое место по количеству продаваемых автомобилей среди всех машин, реализованных на территории России.

В 2014 году Lada также начала выпускать автомобиль для любителей более активной езды под названием Сross. Авто получила некоторые дополнения к дизайну, а главное большой дорожный просвет, новые амортизаторы и измененные крепления пружин. Таким образом, инженеры пытаются удовлетворить спрос на различные модификации авто, начиная от сугубо бюджетной и заканчивая версиями Спорт и Кросс, благодаря чему машина продолжает удерживать хорошие позиции в рейтинге продаж!

 
 
rss