[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Каршеринг в Москве, условия и цены компаний в 2017 году

Опубликовано: 27.08.2018

видео Каршеринг в Москве, условия и цены компаний в 2017 году

Такси"Минутка" г.Грозный.

В предыдущей статье был озвучен список компаний, работающих в 2017 году в столице, продолжим тему. Каршеринг в Москве, условия и цены различных сервисов разберем без всякой воды, кратко и емко.



Условия каршеринга в Москве, 2017 год

Итак, мы уже выяснили основное правило (условие) каршеринга в Москве, а также Санкт-Петербурге: водитель оплачивает только поездку. Его не интересует топливо, страховка, налог и пр. Каковы основные условия и правила предоставления такой услуги?


. Москва-Рязанский проспект-Таганка. Поездка на автомобиле от Делимобиля

Арендовать автомобиль можно даже на несколько минут. Клиент должен достигнуть определенного возраста. В Anytime этот порог составляет 19 лет, в остальных фирмах — 21 год. Клиенты должны иметь водительские права. Кроме этого — минимальный стаж вождения (здесь опять предпочтительнее Anytime — он оговаривает стаж, равный 1 году, остальные операторы требуют наличие стажа от 2-х лет).

Каков алгоритм действий водителя, который желает приобрести услуги каршеринга в Москве и которого устраивают условия и цены?

Подобрать нужный сервис (по условиям и цене). Скачать представленное приложение. Зарегистрировать по предложенной форме. Найти ближайшее авто, следуя инструкциям. Начать эксплуатацию машины (после ее окончания авто следует вернуть на место).

Чтобы начать работать с каршерингом в г. Москва, нужно скачать приложение из Интернета (для каждого сервиса свое). Расскажем о правилах регистрации у оператора BelkaCar, например. Необходимо будет предоставить личные данные – ФИО + номер телефона + адрес электронной почты + сканы водительского удостоверения и паспорта + селфи с развернутым паспортом.

Через пару дней (после проверки данных СБ каршеринга) заявку могут одобрить (обычно об этом оповещает телефонный звонок). После этого нужно будет привязать свою банковскую карту (т.к. именно с нее-то и будут согласно тарифу списываться деньги за услуги). Кстати, карточку можно использовать и виртуальную.

В принципе все. В скаченном приложении появится карта с доступными на этот момент автомобилями. Далее следует выбрать ближайший (или другой понравившийся) и забронировать его. На дорогу к нему дается 20 бесплатных минут.

Говоря об условиях каршеринга в Москве (и, конечно, в Санкт-Петербурге) обязательно нужно сказать о некоторых особых вещах, незнание которых может принести неприятности в дальнейшем. Надо помнить, что посадка человека в авто при каршеринге  — это своего рода подписание акта о приеме автомобиля. Т.е. за время аренда именно автолюбитель будет отвечать за внешний вид авто (включая поломки). Поэтому следует тщательнейшим образом перед посадкой осмотреть машину на предмет любых изъянов (царапин, вмятин и т.д.). Это касается осмотра и кузова, и салона.

Цены каршеринга в Москве в 2017 году

В среднем цены услуг можно узнать из этой таблицы.

Бросив беглый взгляд на таблицу, можно увидеть, что самые высокие цены на каршеринг у компании Делимобиль, самые низкие — у Car5. Однако, не стоит сразу делать категоричный вывод.

Ведь условия обслуживания в Москве подобных сервисов меняются со временем, информация устаревает. К тому же очень многое может зависеть и от модели автомобиля, входящей в парк. Понятно, что аренда более комфортабельной машины обойдется по цене чуть дороже. К примеру, аренда KIA RIO или Renault Kangoo обойдется в 9 руб/мин, а BMW 116i — 10 руб/мин (в Anytime).

Разберем на примере. Допустим, нам надо посетить 3 объекта (с четырьмя переездами) соответственно с тремя парковками. Пусть общее потраченное время на все составит два с половиной часа. Тогда в каждом отдельном случае придется выложить вот такую сумму.

Пример, разумеется, отвлеченный, но дающий понять, что выгоднее всего в данном конкретном случае воспользоваться услугами сервиса Car5 (модель Датсун). Самый дорогой тариф будет у фирм Делимобиль и Youdrive.

Цена каршеринга в Москве может также варьироваться в зависимости от условий аренды. Если, например, автолюбитель заключает с компанией Делимобиль договор каршеринга по тарифу «базовый», он будет платить 8 руб/мин. Но при этом в случае ДТП по своей вине он уплатит штраф до 150000 рублей. А вот по тарифу «Все включено» (11 руб/мин) он уплатит только 10000 в аналогичной ситуации. Почему так? Потому что в первом случае в цену услуги включен полис ОСАГО, а во втором — КАСКО.

Следует помнить, что в цену каршеринга в Москве вложены 3 составляющие: стоимость самой аренды (собственно время езды), парковки и брони. Всегда нужно внимательно знакомиться с условиями любого договора.

Таковы в общем виде нюансы каршеринга в Москве, условия и цены операторов, порядок регистрации.

 
 
rss