[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Что такое экобуст

Опубликовано: 27.08.2018

видео что такое экобуст

ЭКОБУСТ 2.0 / Ford Volvo Range Rover Evoque

EcoBoost относится к семейству бензиновых двигателей, выпускаемых компанией Ford Motor, он сочетает в себе турбонаддув и прямой впрыск топлива. Другими словами, говоря об EcoBoost, следует подразумевать турбонаддув. EcoBoost служит общим названием для линейки бензиновых двигателей производства Ford Motor Company. Двигатели разработанные по технологии EcoBoost по мощности и крутящему моменту никак не превосходят обычный атмосферный двигатель аналогичного объема.


Самый сложный двигатель Ford Ecoboost. Дорогой МАЛЫШ!

Их преимущество, главным образом, заключается в экологичности и экономичности. Двигатели EcoBoost имеют на 15% ниже обычного уровень токсических выхлопов и обеспечивают экономию топлива до 20%. Показатели экономичности и мощности данного семейства двигателей достаточно высоки, поэтому компания Ford Motor вполне обосновано считает, что их разработка достойная альтернатива дизельным и гибридным технологиям, посему и планирует их массовое внедрение в свои автомобили, будь то компактные седаны или громоздкие грузовики. В плане на 2012 год ежегодное производство 750 тыс. Двигателей EcoBoost для Штатов и 1,3 мил.


Новий двигун Ford 1.0 EcoBoost

Для мирового авторынка. Согласно прогнозам на 2013 год, 90% всех выпускаемых компанией Ford Motor автомобилей будут иметь двигатель семейства EcoBoost. Впервые двигатель (V6), имеющий рациональное сочетание турбонаддув плюс прямой впрыск топлива появился под названием TwinForce в 2007. Им был оснащен концепт-кар Lincoln MKR. Позднее в 2008 году этот же двигатель был представлен на Международном Североамериканском Автошоу, но уже на другом концепт-каре Lincoln MKT и под другим названием EcoBoost.

Официальная же дата производства EcoBoost 19 мая 2009 год, место выпуска завод по изготовлению моторов Ford, Кливленд. В качестве основы при производстве двигателя использовался блок Duratec 35 V6, с применением двух турбин Garrett GT15. Вице президент Ford Motor Company по глобальному развитию убежден, что приобретая автомобиль с четырехцилиндровым агрегатом EcoBoost, благодаря значительной экономии топлива, (с учетом цен на бензин и среднего пробега), автомобиль окупится уже за 30 месяцев. На автосалоне в Пекине в апреле 2010 года, компанией Ford был представлен Ford Start суперкомпактный концепт-кар, его трехцилиндровый двигатель EcoBoost, рабочий объем которого всего 1л. , может развивать мощность и крутящий момент, наравне с классическим атмосферным четырехцилиндровым двигателем.

Неоспоримое преимущество Ford Start его скромные выбросы в атмосферу, на километр всего 100г СО-2. В 2013 году Ford удивит мир своей другой новинкой, оснащенной EcoBoost автомобиль нового поколения Ford Transit. Он будет иметь V6 двигатель с рабочим объемом 3,5л.

Модель будет иметь задний привод. Статья c : http://www.parkingcar.ru.

 
 
rss