[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Газобаллонное оборудование купить и комплектующие купить бу или новый

Опубликовано: 27.08.2018

видео Газобаллонное оборудование купить и комплектующие купить бу или новый

Газовое оборудование (ГБО) 5 поколение. Сравнение. Преимущества. Недостатки

Как сказал классик, автомобиль — не роскошь, а средство передвижения. Сегодняшний мир высоких скоростей невозможен без транспорта, для функционирования которого необходимо топливо. С ростом цен на бензин очень актуальным становится вопрос о смене вида горючего, а, следовательно, установки на авто вспомогательных деталей. Газобаллонное оборудование — это специальные дополнительные устройства, позволяющие изменить вид используемого на транспорте топлива с бензина или дизельного на газ. Они служат для хранения и подачи в двигатель внутреннего сгорания газообразного горючего. При этом применяются сжиженный (пропан-бутан) и сжатый (метан) газы. Структура этих установок состоит из:



Впервые газовый двигатель внутреннего сгорания построил англичанин Самуэль Браун в 1823 году. Он работал на светильном газе. Сейчас газобаллонное оборудование , претерпев неоднократные усовершенствования, имеет нумерацию поколений:

- первое: инжекторного типа, работает по принципу всасывания газа в коллектор, в котором создается разрежение;


ПРОБЛЕМЫ АВТО с ГБО.Пропан .

- второе: действует практически так же; благодаря показаниям датчиков оборота двигателя и положения дроссельной заслонки, а также лямбда-зонда осуществляется электронный контроль всего процесса, повышая уровень экономичности;

- третье: имеет электрические газовые форсунки, управляющиеся специальными микропроцессорными блоками, позволяя снизить расход горючего за счет уменьшения его дозировки;


Газовое оборудование в авто

- четвертое: расход топлива корректируется микропроцессором, не снижая при этом мощности мотора;

- пятое: газобаллонное оборудование сконструировано по-новому; газ подается в камеру внутреннего сгорания впрыскиваясь в жидком виде, что сделало систему практически безопасной.

В зависимости от типа двигателя и вида применяемого топлива автомобили бывают:

однотопливные;

двухтопливные с автономным питанием двигателя одним из топлив;

двухтопливные с синхронной подачей двух топлив (газодизели).

Трудно переоценить преимущества купленного газобаллонного оборудования . Это и простота установки: в разрыв топливной магистрали внедряется электромагнитный клапан для прерывания подачи газа; остальные типичные узлы и детали остаются неизменными. При эксплуатации автомобиля на альтернативном топливе исключается детонация (взрывное горение). Со стенок цилиндров двигателя газ не смывает масло. Так как он летуч, эффективнее смешивается с воздухом, обеспечивая более равномерное сгорание, что способствует повышению срока службы деталей. Реже возникает необходимость замены масла, так как оно медленнее теряет свои свойства. От газа образуется значительно меньше нагара. У альтернативного горючего есть главное достоинство — выгодная цена.

Газобаллонное оборудование имеет еще один большой плюс: оно практически не ломается. Резиновые детали, диафрагмы в редукторе, клапаны служат очень долго. Просто нужно не забывать за ними следить. На нашем портале представлен ассортимент качественной продукции, которая может удовлетворить любой вкус.

 
 
rss