[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Установка заднего дворника ВАЗ 2112 вертикально

Опубликовано: 27.08.2018

видео Установка заднего дворника ВАЗ 2112 вертикально

РЕГУЛИРОВКА ПОЛОЖЕНИЯ ДВОРНИКОВ.

Штатное горизонтальное положение заднего дворника ВАЗ 2112 можно изменить на вертикальное. На сколько сложно сделать



задний дворник вертикально своими руками? Для чего меняют

начальное положение заднего дворника на хэтчбэках и какие плюсы и минусы такого расположения? Для чего вообще нужно устанавливать задний дворник в вертикальное положение? Причин может быть много. Одной из них просто неординарный вид. С другой стороны в вертикальном положении задний дворник не будет примерзать в осенне-зимний период (можно остановить дворник около сетки подогрева, чтобы не примерзал)


"Правильный" дворник заднего стекла на "двенашке"

Т. К.

Теперь снег не будет скапливаться на дворнике, то улучшится обзор, да и счищать снег легче и лучше вниз, чем вверх. Кроме того, когда задний дворник установлен горизонтально, то на скорости он препятствует воздушным потокам, а в вертикальном положении обтекаемость в районе заднего стекла улучшается. Чтобы установить заднюю щетку вертикально Снять обшивку пятой двери (в левом углу черный саморез, замаскированный ворсом)


как отремонтировать задний дворник- часть1

Снять крышку редуктора (открутить шесть винтов, сам привод демонтировать не нужно)

Вытащить два рычага и антифрикционную шайбу, соединяющие мотыль на шестерне с валом стеклоочистителя

Провернуть кольцо на 180градусов и сделать разметку выреза под усик (к боковым сторонам усика приложить линейку и острым ножом сделать риски с противоположной стороны, а потом совместить риски со старым углублением под усик)

Смазать внутренности редуктора смазкой (например, Литол 24)

Собрать все в обратном порядке. Шестерню можно установить произвольно, т. К.

Она потом сама займет свое место после первого включения

Принцип работы заключаеться в том, что три контакта замыкаються медной пластиной и тогда дворник движеться в одном направлении, а когда размыкаються моторчик начинает крутить в обратном направлении. В результате вертикальный дворник на ВАЗ 2112 Другой вариант задать начальное положение заднего дворника вертикально Выдернуть из колодки провод, отвечающий за питание доводки дворника в положение парковки (вроде желтого цвета). Теперь задний дворник можно остановить в любом положении, а при необходимости вернуть этот провод обратно за 5 сек, приведя машину к стандарту.

Но положение заднего дворника приходится ловить (это не очень сложно). Иногда после нескольких взмахов дворник может остановиться, а через пару сек опять продолжит движение (ведет себя не стабильно)

Для того, чтобы

задний дворник был параллельно стойке, можно подогнуть поводок щетки. Причем изогнуть поводок заднего дворника можно по-разному. А при желании можно вообще снять задний дворник и установить вместо него заглушку. Как и у любой доработки или тюнинга есть свои поклонники и противники, не исключение и это

изменение начального положения дворника. Кстати, можно устанавливать

дворник пятой двери вертикально только на зиму, а летом возвращать щетку опять в горизонтальное положение, либо совсем

убирать задний дворник.

Wp_related_title {color: #2a526b;}. Wp_related_url {color: #2a526b;}.

 
 
rss