[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Если читать книги по методу Ильи Франка за какое время...

Опубликовано: 27.08.2018

видео Если читать книги по методу Ильи Франка за какое время...

МЕТОД ИЛЬИ ФРАНКА И НОВОЕ КНИЖНОЕ

Если читать книги по методу Ильи Франка за какое время можно более менее выучить англ. яз?


Как читать книги на английском? Методика спец. школ и факультета ин.яза.

Поддерживаю Владимира и Феофилакта, не согласна с Паулиной. Метод Франка - как и любой другой - может не всем подходить, но разводом там и не пахнет. Возможно еще, что начинать учить язык по Франку с нуля бесполезно - не знаю, не пробовала с нуля, но очень на то похоже - надо некоторую грамматическую базу уже иметь.

За полгода. При условии, что вы будете заниматься.

Это развод чистейшей воды, как "метод илоны давидовой".

Что имеется в виду под выучить? Этот метод позволит вам более-менее разбираться в текстах, где-то через пол года. Говорить на английском благодаря такому методу не получится - нужно аудирование или разговоры.

Выучить - не знаю, а понимать письменные тексты на уровне "зис из зэт" сможете, но срок зависит от вашей личной скорости чтения и памяти. Честно говоря, если хотите научиться ОБЩЕНИЮ на языке, забудьте о Франке вообще. В сети полно сайтов и программ, позволяющих выучиться именно говорить, а не понимать часть написанного. В лучшем случае Франка можно использовать как вспомогательное средство, да и то я бы лично не советовал.

Не существует какого-то одного универсального способа изучения языка. Чтение по методу Ильи Франка очень полезно (к тому же занимательно и несложно) , но это всего лишь обучение чтению и расширение лексического запаса. Еще есть разговор, письмо, понимание на слух. Поэтому нужен и хороший учебник (английского издательства) , и фильмы или телепередачи на английском, и общение (с преподавателем / в интернете / ...). А за какое время - это зависит от интенсивности занятий, от степени увлеченности, от стараний. Занмайтесь каждый день и в конце дня подводите итог: чему вы научились сегодня. И все получится.

вы по ним не выучите язык, а только сможете запомнить новые слова и узнавать их в дальнейшем в других текстах

Лучше их читать в помощь и как дополнение к основному обучению языка. На простом чтении этих да и подобных книг далеко не уедешь.

Войдите, чтобы написать ответ

 
 
rss