[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Горячее копчение рыбы в домашних условиях и на природе.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Горячее копчение рыбы в домашних условиях и на природе.

Разделываем и коптим щуку. Как коптить рыбу?

 

Но прежде, чем нанизать рыбу на подвеску, как показано на фото ниже, желательно ее на некоторое время вывесить на ветерок в тени для того, чтобы стекла лишняя жидкость и рыба слегка обветрилась. Не забудьте периодически отгонять мух от рыбы. При термической обработке в процессе копчения, все опасные организмы, конечно, погибнут, но уже от осознания того, что мухи могут отложить на рыбе свои яйца становится неприятно.



Хочу отдельно остановиться на подготовке рыбы для копчения. В данном случае мы приготавливаем рыбу небольшого размера. Эти щучки чуть больше килограмма. Для того, чтобы они были нормально просоленными, их обваляли тщательно солью и сутки выдерживали. После этого, рыбу нужно тщательно промыть и вымочить в холодной воде от часа до двух, чтобы она отдала лишнюю соль. Потом еще чуть споласкиваем в чистой воде, режем, если надо и вывешиваем на просушку.


Копчение рыбы, на костре, без коптилки и мангала. Как закоптить рыбу без коптилки

Так как мы рыбу накалываем на подвеску, то при тепловой обработке рыба сварится и за счет своего веса может сорваться с подвески. Чтобы этого не произошло желательно обвязать рыбу широким поясом или веревкой. Таким образом она останется зафиксированной и не упадет на поддон.


Походная коптильня - без инструментов и материалов.

Одеваем колпак и закручиваем гайку.

Коптилка готова. Ставим ее на плиту на полный огонь и держим несколько минут (от 2 до 8) чтобы раскалить основание, после чего нужно убавить огонь до среднего и коптить минут 30 - 40.

 

После окончания копчения не нужно сразу открывать коптилку. Охладите ее на воздухе до слегка теплого состояния. Вот и все - копченая рыба к вашему столу готова!

 

Предыдущая страница         Все к оптильни        Следующая страница

 
 
rss