[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Шаровая опора Рено Логан

Опубликовано: 27.08.2018

видео Шаровая опора Рено Логан

Как заменить шаровую опору на Рено Логан своими руками в гараже!

Подвеска современного автомобиля имеет множество подвижных соединений, одним из которых является шаровая опора. Они являются одними из важнейших компонентов данной системы, соответственно на них приходиться большая нагрузка, которая со временем приводит к их разрушению. Появляется сильная выработка, во время движения появляются посторонние стуки. В этом случае требуется замена поврежденных элементов. Процесс ремонта довольно простой, но при этом требует наличия специального оборудования и определенных навыков. Рассмотрим основные проблемы, которые могут возникать во время ремонта автомобиля.



Первое, с чего стоит начать – выбор подходящей детали. На данный момент существует большое количество компаний, специализирующихся на производстве автозапчастей. Их продукция может существенно отличаться по цене, при этом быть не самого лучшего качество. А от этого будет зависеть не только комфорт езды, но и срок службы всей подвески.


Почему шаровая на Рено мало "ходит" и быстро застучит

Производитель рекомендует во время ремонта отдавать предпочтение оригинальным запчастям. Это объясняется тем, что они создавались с учетом технических характеристик конкретных автомобилей, были не раз протестированы во время работы и соответствуют общим стандартам безопасности.  А это немаловажно, потому что шаровая Рено Логан отвечает за поворот колеса и ее выход из строя на большой скорости может привести к самым непредсказуемым последствиям.

Оригинальная шаровая опора Рено Логан имеет артикул 401604793R для деталей старого образца и 401602523R для новых. Детали нового вида устанавливаются на автомобили с июня 2013 года. Для деталей старого образца можно найти аналоги, такой вариант подойдет для тех, кто столкнулся с отсутствием оригинала в продаже:

TRW JBJ721; Lemforder 29469 01 или 37809 01.

Когда деталь выбрана можно переходить к монтажу.

Установка.

Чтобы провести ремонт быстро и качественно понадобиться наличие определенного оборудования и инструмента:

Подъемник. При работе в гараже может быть использован домкрат, но при этом нужно убедиться в надежной фиксации авто. Комплект рожковых

Необходимые инструменты

Замена шаровой опоры на «французе» Рено Логан непосредственно своими руками непременно вам понадобятся такие инструменты, как:

Домкрат или подъемник. Набор ключей Набор торцевых головок Кувалда и молоток Щетка по металлу и смазка WD-40 Отвертки Torx Зубило с веретеном.  Оправки; Инструмент для монтажа стопорных колец

Все эти  инструменты помогут вам без проблем произвести замену всех необходимых деталей на Renault Logan своими руками.

Инструкция  который необходим для замены шаровой на Логан:

Автомобиль устанавливается на домкрат, и снимается   передние колеса; На первых этапах работы вам нужна будет только щетка по металлу чтобы очистить резьбу, и смазка WD-40 чтобы ее обработать; По направлению к поворотному кулаку откручиваем нижний болт шаровой (для этого нужно использовать торцевую головку), после чего берем молоток и пробой и извлекаем единственный из отверстия болт; Чтобы болт из шаровой извлекался без проблем можно  забить зубило в разрез поворотного кулака; Ударяем мотком и отделяем детали; У переднего рычага снимаются рычаги автомобильного подрамника и извлекается весь узел; Чтобы демонтировать отработанный элемент, необходимо под нижнюю так называемую чашку детали установить оправку подходящей формы и несколько раз ударить кувалдой или молотком по стержню шарнира; После всех произведённых  действий, нужно установить подходящую оправку с противоположной стороны рычага, помимо этого нужно нанести несколько н ударов молотком, для того чтобы новый шарнир запрессовался и после чего установите новый стопорный элемент; На подрамники устанавливается рычаг, вставляются  болты и регулируются в нужном положении, и располагаются в одной плоскости с автомобильным подрамником Renault Logan. После чего все болты затягиваются Собирается все в обратном порядке.

Подведем итоги

Можно сделать вывод, что заменить шарнир на Renault Logan  достаточно просто, с этой задачей справиться любой владелец данного транспортного средства. Замена шаровой опоры – процесс не быстрый, но вполне не сложный. Главное чтобы все детали и производимые работы  были качественные. И тогда замена пройдет успешно, и автомобиль сможет работать, как положена, а шаровая опора на долгое время будет в хорошем состоянии.

 
 
rss