[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Слежение за транспортом 24/7 | AvtoPremial.ru – информационный портал для автолюбителей

Опубликовано: 27.08.2018

видео Слежение за транспортом 24/7 | AvtoPremial.ru – информационный портал для автолюбителей

Слежение за транспортом ?

Слежение за транспортом 24/7

Каждый владелец транспортного предприятия желает полностью контролировать свой транспорт и деятельность водителей, которая зачастую оказывается неправомерной и приводит к лишним финансовым тратам. Еще недавно это сделать было невозможно. Топливо сливалось, пробеги накручивались, а машины простаивали. Сегодня все по-другому. Владелец транспортных средств, подключенных к системе мониторинга, в любое время суток может проконтролировать свое транспортное средство: от его местоположения до присутствия в кабине постороннего человека. Внедрение таких технологий на борт транспортного средства стоит определенных вложений, но они окупаются уникальными возможностями, которыми обладает технология, и экономией на топливе.


На керченской переправе ввели новую электронную систему слежения за транспортом

Спутниковый мониторинг или система слежения за транспортом подразумевает оснащение контролируемого объекта специальным оборудованием. От оснащения напрямую зависят возможности технологии. Как правило, у всех владельцев транспортных предприятий цели едины:


ГЛОНАСС: кто и как следит за движением транспортных средств

Знать текущее местоположение транспортного средства; Контролировать расход топлива (заправки, сливы, текущий объем); Получать информацию о скоростном режиме; Знать пробег, маршрут, реальное время труда и отдыха.

Этими и другими возможностями обладает спутниковый мониторинг, основанный на приеме сигналов ГЛОНАСС и/или GPS. Большим спросом пользуется gps мониторинг автотранспорта . Выбор навигационной системы зависит исключительно от предпочтений и возможностей оборудования. Наибольшим спросом сегодня пользуются трекеры, в которых установлены оба модуля: и GPS и ГЛОНАСС. Комбинированный прибор обеспечивает наименьшую погрешность при определении координат своего местоположения. Получив и обработав спутниковый сигнал, трекер передает информацию на сервер, используя для этого наземный канал связи (сотовая сеть). Если в этот момент связь отсутствовала, то информация сберегается во внутренней памяти устройства. С возобновлением покрытия происходит передача всех собранных данных. Кроме координат, система передает информацию о скорости, направлении движения, остановках, стоянках, пройденном километраже и др. Также доступна история. Вся информация подается в режиме реального времени с обновлением в несколько секунд. Поэтому пользователь услуги получает только актуальные данные. Контроль транспортного средства возможен круглосуточно. Без обеда и выходных, как в ручном, так и в автоматическом режиме.

 
 
rss