[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Техническое обслуживание Хендай Солярис

Опубликовано: 27.08.2018

видео Техническое обслуживание Хендай Солярис

Hyundai Solaris ТО-1 (пробег автомобиля 14 420) как проходит техническое обслуживание

Хендай Солярис выпускается на территории Российской Федерации с января 2011 года и на сегодняшний день комплектуется двигателями с объемами 1,4 и 1,6 литра. Последний вариант более распространен. Однако вне зависимости от того, какой силовой агрегат установлен на машину, техническое обслуживание автомобиля Solaris выполняется одинаково. Проводить его автопроизводитель рекомендует через каждые 15 тысяч километров пробега или один раз в год.



Объем работ зависит от того, какое ТО по счету и какой пробег у машины. Также стоит учесть, что некоторые расходные материалы (например, воздушный, топливный, салонный фильтры) следует менять чаще, если автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях или начались проблемы с его эксплуатацией.


Hyundai Solaris ТО - 2 (Замена топливного фильтра)

Производитель рекомендует выполнять технический осмотр в сервисном центре. Однако большинство процедур являются несложными, и под силу даже начинающему автолюбителю. Поэтому, если вы хотите сэкономить, то можете провести работы самостоятельно.

Выполнение первого ТО

Сразу стоит отметить список базовых процедур и проверок, которые выполняются не только при первом (напомним, что оно проводится при пробеге в 15 тысяч километров или раз в год), но и последующих технических осмотрах машины. Так, к ним относится проверка следующих узлов и механизмов:

Уровень технологических жидкостей, в частности, масла в коробке передач (как МКПП, так и АКПП), охлаждающей жидкости, тормозной жидкости, жидкости привода гидроусилителя руля, при необходимости выполняется их доливание; Замена масла в картере двигателя вместе с его фильтром; Состояние соединений и шлангов системы охлаждения силового агрегата; Проверка состояния воздушного и топливного фильтров, при необходимости их замена; Состояние тормозных дисков и особенно колодок; Замена салонного фильтра; Натяжка и общее состояние ремня привода вспомогательных механизмов машины; Работу системы отвода отработанных газов; Состояние чехлов шарниров угловых скоростей (ШРУС); Работу и общее состояние ходовой и рулевой систем; Состояние и уровень заряда аккумуляторной батареи; Работу системы освещения (при необходимости выполняется корректировка фар); Состояние дренажных отверстий, если нужно — проводится их чистка; Работу замков, дверных петель, защелок, выполнение их смазывания.

Как указывалось выше, перечисленные работы являются базовыми. Некоторые из них также можно выполнять чаще, не дожидаясь очередного ТО, а при необходимости.

Последующие ТО

Второе техническое обслуживание выполняется при пробеге 30000 км. Оно начинается с повторения перечисленных выше работ ТО1. Однако сюда добавляется еще одна процедура — замена тормозной жидкости. Третье ТО (пробег 45 тысяч километров) также начинается с базовых работ ТО1. Кроме этого, необходимо заменить охлаждающую жидкость и воздушный фильтр двигателя.

Выполнение четвертого техосмотра (пробег 60 тысяч километров) подразумевает все процедуры ТО1 и ТО2, а также нужно поменять топливный фильтр и свечи зажигания. Пятое ТО полностью повторяет первое. А шестое — второе и третье.

Дальнейшие техосмотры повторяются циклично. Поэтому вне зависимости от пробега машины вы всегда можете определиться с объемом работ, которые нужно выполнить. Также стоит добавить, что технологические жидкости в автомобиле рекомендуется менять чаще, чем это предусматривает регламент. Не забывайте контролировать их уровень, а также состояние. Особенно, если машина эксплуатируется в тяжелых условиях.

Стоит обозначить объем используемых рабочих жидкостей автомобиля Hyundai Solaris:

Моторное масло (с учетом объема масляного фильтра) — 3,3 литра; Охлаждающая жидкость — 5,3 литра; Тормозная жидкость — 0,75 литра; Масло в механической КПП — 1,9 литра; Масло в автоматической КПП — 6,8 литра.

Цена техосмотра «Хендай Солярис»

Приведем приблизительную стоимость технического осмотра «Хендай Солярис» по состоянию на осень 2017 года. Итак, первое ТО обойдется вам приблизительно в 2810 рублей, второе — 3290, третье — 4510, четвертое — 5630 рублей. Однако следует понимать, что стоимость может отличаться в зависимости от используемых расходных материалов и запасных частей, а также магазина, где вы их покупаете. Однако приведенная информация поможет вам сориентироваться в ориентировочной стоимости.

Источник: https://etlib.ru/blog/457-reglamentnoe-to-hyundai-solaris-svoimi-rukami

 
 
rss