[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Назначение и особенности защиты картера двигателя

Опубликовано: 27.08.2018

видео Назначение и особенности защиты картера двигателя

Самый ненадежный дизель Mercedes Benz OM-651 2.2 CDI

Поиск по автомобилю:

Каждый автомобиль нуждается в защите и не только от угонов, но и от плохих дорог. Разбитый асфальт на небольшом участке дороги может принести большие неприятности в путешествии. Отскочивший камень может сделать пробоину в двигателе, в результате чего может вытечь все масло. Ремонт автомобиля в этом случае будет стоить больших денег. Чтобы предотвратить такие неожиданные поломки, необходимо установить специальный щит, обеспечивающий безопасность моторного отсека и картера автомобильного двигателя.



Для чего нужна защита картера?

Масляный картер в автомобиле находится ближе всего к асфальту и поэтому имеет высокий риск повреждения или деформации. Защитный щит имеет определенную форму и устанавливается внизу моторного отсека. Он обеспечивает защиту нижней части двигателя автомобиля, а также ограничивает попадание пыли и грязи. Может быть изготовлен из пластика и металла. Хрупкий масляный картер и даже коробка передач со сцеплением при наличии такого элемента всегда будут защищены от повреждений.


Opel Astra, Ремонт Двигателя 1.6 Z16XEP

Особенности выбора и установки

Установка защиты картера двигателя – достаточно сложная задача, поэтому ее должен выполнять специалист, обладающий некоторыми знаниями. Мы предлагаем остановить выбор на щитах, изготовленных из металла – стали или алюминия. Они обеспечивают качественную защиту от ухабов и камней на продолжительный срок.

Специалисты рекомендуют устанавливать защиту картера из листов стали толщиной 2-3 или из алюминия – 5-8 мм. От толстостенной стали стоит отказаться, так как при сильном ударе днища такая защита должна поглотить удар. А в этом случае могут пострадать силовые элементы машины.

Установка кузовного элемента производится в соответствии с инструкцией. Полностью закрывать двигатель не стоит. Он должен охлаждаться через отверстия снизу.

На сайте клиенты могут ознакомиться с ценами и способами оплаты. Доставка товаров, приобретенных в интернет-магазине возможна курьером или транспортными компаниями в любой город России. При необходимости специалисты нашей компании готовы не только подобрать для автомобиля надежную защиту, но и провести установку в собственном центре.

Возврат к списку

 
 
rss