[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Тюнинг мотоцикла Ява – внешний вид и скорость + видео

Опубликовано: 27.08.2018

Тюнинг мотоцикла Ява – внешний вид и скорость + видео

😲 JAWA , ИЖ , УРАЛ - СКРЕМБЛЕРЫ 👏 !

Мотоцикл Ява был одной из самых популярных моделей советского периода. С начала выпуска было создано огромное количество различных модификаций этого мотоцикла, каждая из которых обладала своими достоинствами и недостатками. Сегодня мотоциклы Ява пользуются не меньшей популярностью, однако многие владельцы решают сделать тюнинг своего железного коня.


10 способов УВЕЛИЧИТЬ МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ

1 Внешний тюнинг

Многие владельцы ограничиваются установкой дополнительных аксессуаров. Самый простой способ улучшить внешний вид мотоцикла Ява – это установка обновленного обтекателя, который создает более спортивный вид. Также образ отлично подчеркнут новые ручки рулевого управления, хромированные вставки на панели, улучшенное сидение с кожаной обшивкой и различное электрооборудование, в том числе мотосигнализация. Однако для серьезного улучшения внешности установки некоторых аксессуаров недостаточно.


Оцените мотоцикл Ява 350 638 в полной заводской комплектации

Самым распространенным видом внешнего тюнинга для мотоцикла Ява является установка пластикового "обвеса", который возможно изготовить на заказ в специализированных мастерских, а затем установить своими руками.

Популярным также является заимствование пластикового "обвеса" от старых японских мотоциклов. Не лишней будет установка новых амортизаторов и прямотока, это не только подчеркнет новый спортивный стиль, но и придаст мягкости при езде в современных условиях. Кроме того, мотоцикл можно окрасить в какой-нибудь яркий цвет и заменить штатные колесные диски на более стильный вариант.

2 Тюнинг мотора

Мотоциклы Ява обладают двигателем с хорошими характеристиками. Его объем составляет 343 "кубика", при этом двигатель характеризуется высокой степенью сжатия, что придает ему дополнительной динамики. Несмотря на то, что вес мотоцикла составляет 149 килограмм, он способен развивать максимальную скорость до 130 километров в час. Однако многих не устраивает такие показатели и они решаются на тюнинг двигателя, который заключается либо в замене некоторых элементов мотора на более легкие и крепкие аналоги иностранного производства, либо в модернизации различных деталей двигателя – цилиндров, поршня, впускного коллектора и т. д.

Для того, чтобы динамические показатели мотоцикла Ява 350 соответствовали современным требованиям, двигатель этого мотоцикла нуждается в качественной и правильной форсировке. Степень форсировки и тюнинга двигателя зависит не только от навыков, но и от наличия необходимого оборудования и деталей. Сделать тюнинг своими руками возможно, установив дополнительный карбюратор и заменив воздушный фильтр. Некоторые специалисты по тюнингу рекомендуют установить новый ресивер (располагается между карбюратором и воздушным фильтром). Данная деталь позволит уменьшить поток воздуха при впуске и тем самым повысит мощность двигателя.

3 Тюнинг различных элементов

Модернизация этих чехословацких мотоциклов, как правило, не заканчивается на внешнем тюнинге или увеличении мощности двигателя. Очень часто владельцы данных мотоциклов устанавливают дополнительное электронное оборудование и заменяют некоторые штатные детали. Первым делом меняется штатная система зажигания, особенно если речь идет о мотоцикле с "расточенным" двигателем. Оптика и различное световое оборудование также подвергаются изменениям – устанавливаются новые фары, противотуманоки, иная подсветка передней панели и т.д.

Тормозная система также нуждается в определенных доработках, обычно это замена барабанов на дисковые тормоза. Иногда рекомендуется утяжелять переднюю часть мотоцикла. Сделать это возможно несколькими способами, как своими руками, так и при помощи специалистов. Стоит отметить, что если у вас нет необходимых знаний и опыта, лучше прибегнуть к услугам тюнеров, так как нередко хозяева мотоциклов допускают серьезные конструктивные ошибки при самостоятельной модернизации двигателя и других элементов мотоцикла, что впоследствии приводит к аварийным ситуациям на дороге.

 
 
rss