[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Где собирают Киа Спортейдж * Клуб Киа Спортейдж

Опубликовано: 27.08.2018

Вопросы о том, где собирают KIA Sportage, заполонили всемирную паутину. Этот момент является крайне важным для множества клиентов, потому как многие не доверяют качеству работы отечественных сборщиков. Именно на плохое качество и указывают отзывы реальных владельцев авто, собранных в России.

Место сборки

Но для таких опасений причин нет. Так утверждает «АвтоСтат». Именно на калининградском заводе «Автотор» и было запущено производство, а точнее сборка, обновленного корейского внедорожника. В планах компании было намерение выпустить как min 1 200 автомобилей еще до конца 2013 года.

 Этапы производства

На предприятии реализован полный цикл выпуска модели. Специально для этих целей был возведен новый комплекс площадью в 15 000 м?. Начинается все со сварки кузовов, которая происходит в специальной сварочной линии. Но это далеко не все – уже в 2014 году планируется запуск еще одной сварочной линии, а в 2016 году в строй должны встать еще 2 линии. Именно здесь происходит сварка кузовных панелей. Даже на фото KIA Sportage можно увидеть перемены.

Далее кузова окрашиваются в окрасочных камерах «Автотора». Эта линия также была серьезно модифицирована. Все это не только на 25% повысит производительность комплекса, но и благотворно скажется на качестве продукции. Новая транспортная система позволяет избежать ручной перегрузки кузовов, а еще появилась новая техника для нанесения вторичного грунта.

После сварки и окраски происходит финальная сборка KIA Sportage.

Техника

Примечательно, что корейцы весьма щепетильно относятся к качеству выпускаемой продукции. Именно это и стало причиной оснащения завода в Калининграде новейшим оборудованием производства самых именитых корейских компаний. Это KMC, WIA и другие гранды.

 
 
rss