[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Меняем масло на Форд Фокус-2

Опубликовано: 27.08.2018

видео Меняем масло на Форд Фокус-2

Замена масла МКПП Ford Focus 2

Рекомендации по замене масла

Автомобиль Форд Фокус-2 стал очень популярен благодаря хорошим ходовым качествам, экономичности и приемлемой цене. Для поддержания двигателя в оптимальном рабочем состоянии рекомендуется регулярно менять отработанное масло на новое.



Производители рекомендуют проводить процедуру полной замены масла для этой модели каждые 20 тысяч километров пробега, либо один раз в год. В случае если автомобиль усиленно эксплуатируется, цифра в 20000 достигается за три-четыре месяца, а если машина почти не ездит, то такой километраж и за несколько лет не накатаешь.


Замена масла на Форд Фокус 2

Это не значит, что отпадает необходимость менять масло. За год простоя автомобиля в самом масле происходят реакции распада, и оно теряет свои основные свойства.

Этапы замены масла

Для полной замены масла в двигательной системе нам понадобиться соблюдение следующих этапов:


Замена масла на Форд Фокус 2+

подготавливаем новый масляный фильтр , емкость для отработки объемом не менее 6-ти литров, гаечные ключи и тряпку; автомобиль загоняется на смотровую яму и производится прогрев двигателя на холостых оборотах до необходимой температуры; выключив двигатель, открываем крышку маслоприемника; под днищем находим защиту двигателя и снимаем ее; ставим под картер заранее приготовленную тару и аккуратно откручиваем пробку-заглушку сливного отверстия; после того, как масло стекло, осматриваем уплотнительную прокладку пробки и при необходимости ее меняем. Закручиваем пробку на место, подтянув ее ключом; переходим к замене маслофильтра. У данной модели он расположен рядом с третьим цилиндром и выделяется белым цветом на общем фоне; откручиваем фильтр и осматриваем посадочное место. Если на нем обнаружены остатки уплотнителя – удаляем их; на новом фильтре уплотнительную прокладку промазываем свежим маслом и рукой закручиваем фильтр на место; заливаем новое масло в систему. Его понадобится около пяти литров; включаем мотор и ждем несколько минут. За это время масло заполнит систему и скомпенсирует давление. Дожидаемся, пока погаснет соответствующий индикатор на приборной панели; проверяем герметичность соединений и уровень масла. При необходимости доливаем масло до максимальной отметки и вновь делаем пробный запуск двигателя.

Если после замены смазывающего состава и масляного фильтра нигде нет утечек и система герметична – процедура считается выполненной и автомобиль готов к дальнейшей эксплуатации.

Видео с пошаговой инструкцией

На видео продемонстрирован процесс замены масла в автомобиле Форд Фокус-2.

 

 
 
rss