[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Полезные советы, сделать своими руками - Формы для отливок - способы изготовления

Опубликовано: 27.08.2018

видео Полезные советы, сделать своими руками - Формы для отливок - способы изготовления

садовая фигурка своими руками без форм

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ФОРМ ДЛЯ ОТЛИВОК



 

     Поставьте на стекло образец   для будущих отливок, его можно приклеить к стеклу. Сделайте вокруг него буртик из пластилина и залейте виксинт-компаундом К-18. После его застывания уберите буртик, а образец извлеките из виксента, который теперь является формой. Сделав 10-15 отливок изделий из одной формы, все их наклейте на стекло, сделайте буртик вокруг них и залейте опять виксинтом. После его застывания у вас получится форма, рассчитанная на отливку 10 – 15 изделий.


СУПЕР СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДЕКОРАТИВНОГО КАМНЯ!МАСТЕР КЛАСС!

     Вместо виксента можно использовать   пасту ПВХ, но в этом случае бортик должен быть из металлических пластинок, иначе он не выдержит температурной обработки. Можно также использовать герметик в тюбиках, но для этого образец, с которого снимают форму, должен быть обильно смазан маслом или вазелином. Сам герметик следует разбить скипидаром до консистенции жидкой сметаны.


5 способов нанесения декора под камень! Имитация камня. Полезные советы.

     Для изготовления больших объемных форм применяется хлоропреновый латекс. Это жидкость белого цвета, а при высыхании – коричневого, с неприятным запахом. Латекс нанесите кистью на образец, дав просохнуть первому слою, нанесите второй, третий и т.д. Количество слоев определяется на ваше усмотрение, в зависимости от сложности изделия. После последнего слоя надо изготовить из гипсовой повязки кожух. Он состоит, как правило, из двух половинок и полностью повторяет форму.

     Форма из латекса очень эластична, благодаря этому можно делать отливки любой сложности. Но из-за своей эластичности и заливаемого жидкого раствора форму очень трудно держать в руках, для устранения этого недостатка используют кожух.

     Если у вас нет возможности раздобыть вышеописанные материалы для изготовления форм, то попробуйте следующий рецепт:

1.                 Желатин – 30 … 50%;

2.                          Глицерин – 30 … 35%;

3.                          Зубной порошок – 1 … 5%;

4.                          Вода – 10 … 15%.

       Желатин заливают теплой водой и оставляют на 1 – 2 часа, потом нагревают на водяной бане до 80 градусов и   при помешивании вводят глицерин. Затем смесь разваривают   в течение 2 – 6 часов до получения однородной массы, добавляют зубной порошок и хорошо перемешивают. Охлажденный до комнатной температуры заливочный материал приобретает эластичность и упругость. Если эластичную форму выдержать в течение часа в растворе формалина, то она не будет размягчаться при нагревании, хотя и сохранит эластичность.

 

Как сделать самому

 
 
rss