[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Аккумуляторные батареи

Опубликовано: 27.08.2018

видео Аккумуляторные батареи

Аккумуляторные батареи на подстанции 110кВ, тип СК 10

В век компьютерных технологий на смену громоздким компьютерным системам пришли компактные переносные ноутбуки. Они могут работать от сети, а также в местах недоступных электросетей при работе мини-компьютера может быть использована батарея для ноутбука . А чтобы иметь представление о продолжительности работы и конструкции, то важно разобрать аккумуляторные батареи по техническим свойствам.



 Батарея идет в комплекте с ноутбуком, но бывают случаи, что заряда батареи не хватает для длительной работы вдали от электросети, и тогда потребуется дополнительная зарядка. Причины для этого самые разные, одна из которых и довольно распространенная – это истек срок эксплуатации. Ничто не вечно, даже в случае соблюдении всех правил использования батарея для ноутбука может проработать максимум 2 года. В этом случае батарея должна заменяться. Но рекомендуется не ждать, когда она совсем выйдет из строя, а заранее позаботиться о покупке нового и качественного аккумулятора.


Какой аккумулятор выбрать. Основные типы и виды.

 Также аккумуляторные батареи приобретают и для улучшения длительности работы, в случае если время работы очень мало, то в место шестиэлементной (стандартные батареи) рекомендуется приобрести мощный 12-элементный аккумулятор, что позволит вам работать в автономном режиме.


Устройство аккумулятора

 Такие батареи, безусловно, имеют свои плюсы, так как время продлевается почти в три раза, но важно учесть и то, что такая батарея значительно тяжелее, но это стоит того.

 Для длительной работы батареи для ноутбука также необходимо соблюдать некоторые нюансы:

 - для зарядки нет ограничений, то есть эти действия можно совершать на любой стадии заряженности;

 - при работе ноутбука от сети в любом случае необходимо дать батарее хотя бы один раз за месяц полностью разрядиться;

 - важно учесть тот факт, что если батарея будет долгое время находиться в разряженном состоянии, то срок ее службы значительно сократится. Это связано с тем, что если она будет полностью разряжена более полугода, то элементы аккумулятора теряют емкость, а это невозможно восполнить. Этого нельзя допускать, ну а если это произошло, ее сразу нужно подзарядить. 

 Еще хочется предостеречь – запрещено самостоятельно разбирать аккумуляторные батареи и пытаться поставить на зарядку отдельные элементы, так как это чревато последствиями. Также следите, чтобы не произошло утечки электролита. 

 Чтобы работа батареи была безопасной и долгосрочной, после покупке внимательно изучите все инструкции.

  

 
 
rss