[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Аккумуляторный триммер для травы. Цена и отзывы

Опубликовано: 27.08.2018

видео Аккумуляторный триммер для травы. Цена и отзывы

Обзор Триммер аккумуляторный GREENWORKS GD40BC (1301507)

С наступлением тепла начинается быстрый рост трав на загородном участке или даче. Среди них могут быть сорняки, да и культурную траву следует периодически подстригать. Для скашивания и ухода за травой существует множество вариантов инструмента и специальной техники. Но почему бы не воспользоваться для этих целей современным аккумуляторным триммером?



 

 

 

Преимущества аккумуляторного триммера

Известно, что среди предлагаемых профильным сегментом рынка устройств, предназначенных для травы, имеются также триммеры с бензиновым или электрическим приводом. Но, если на участке стрижка травы производится постоянно, а работы предстоит вести на значительных расстояниях от розетки, то лучшего варианта, чем аккумуляторный триммер, не найти. В этом случае обеспечиваются:


Аккумуляторный триммер Greenworks 24V

Экологичность: отсутствуют выхлопы от двигателя внутреннего сгорания. Безопасность управления: некстати запутавшийся в траве и перерезанный ножом электротриммера провод может вызвать короткое замыкание в приводе, и поразить током работающего. При нестабильной подаче напряжения, что часто бывает в сельской местности, стационарный электротриммер глохнет, а то и вообще выходит из строя по перегреву двигателя. Возможность работ на любом удалённом участке. Минимальный уровень шума, обусловленный сравнительно маленькой мощностью двигателя. Небольшой вес устройства.

Естественно, имеются и ограничения. В частности, заряда аккумуляторной батареи при предельном режиме работы хватит не более, чем на полтора-два часа, поэтому для более масштабных работ по скашиванию травы или подрезке газона вблизи пешеходных дорожек не грех запастись и запасным аккумулятором. Существенным является и то, что такой триммер нельзя использовать для работ по мокрому газону или во время дождя, ибо возможен пробой изоляции через влажную органическую массу.

Аксессуары

Для работ по облагораживанию травяного покрытия необходимо правильно подобрать режущий инструмент. Имеется два варианта – дисковый нож или капроновая леска для триммера . Дисковый нож эффективнее, но тяжелее, а также обладает повышенными инерционными свойствами, поэтому на разгон аккумуляторному триммеру придётся затратить много энергии. Руководствуясь этим, многие производители бюджетных моделей (например, Greenworks, Ryobi) не комплектуют свою продукцию дисковыми ножами: леска легче.

Более функциональными считаются аккумуляторные триммеры от Bosch: там и качество сборки надёжнее, и дисковый нож имеется . Как выбрать нож для триммера – тоже непростая задача. Если на приусадебном участке имеется трава разной высоты и толщины, в том числе – недавно выросшая и еще не потерявшая своей эластичности, то сподручнее работать ножом. Диаметр его также имеет значение. Стандартные диаметры диска — 200…230 мм, но с увеличением этого параметра триммером нельзя работать на неровных участках, а также в непосредственной близости к твёрдым предметам – кирпичам, камням, керамики. Аккумуляторные триммеры с леской более мобильны, они аккуратно подрежут любую зелень, выросшую в неудобных местах.

Следует отметить, что по понятным причинам стальной нож под описываемую технику приспосабливать не стоит – заряд батареи триммера быстро иссякнет.

Важной позицией является тип штанги, к которой крепятся все узлы триммера. Разновидности её конструкции – внешний вид (прямая или изогнутая), материал (пластик или алюминий), профиль (полая либо сплошная).

Тонкости комплектации

Менее важным параметром для выбора типоразмера аккумуляторного триммера считается его цена. Многие производители поставляют продукцию без аккумулятора и зарядного устройства, что неудобно. Дополнительной проблемой является то, что производство указанных аксессуаров сосредоточено на менее авторитетных фирмах, поэтому их ёмкость и долговечность вызывают обоснованные вопросы. В этом смысле приятным исключением являются триммеры от торговой марки Stihl: производитель комплектует ряд своих моделей современными литий-ионными аккумуляторами, которые полностью совместимы и учитывают особенности работы устройств. Этот факт компенсирует повышенные на 20…30% цены подобной продукции.

Важным моментом выбора является наличие в комплекте аккумуляторного триммера защитных ограждений – пользоваться изделием без них опасно!

Благоприятные отзывы от использования аккумуляторных триммеров различных фирм связаны также и с прочими конструктивными решениями.

Наличие складывающейся ручки. Это увеличивает компактность агрегата, и допускает его удобную перевозку даже в общественном транспорте; Дефицитность быстроизнашивающихся запасных частей: лески или диска. Поэтому, приобретая триммер, стоит поинтересоваться наличием пункта сервисного обслуживания техники от данного производителя; Совместимость аккумуляторов разных исполнений (покупать запасной аккумулятор ёмкостью менее 1,5 амперчасов нецелесообразно); Эргономичность ручек управления; Достаточная мощность привода – не ниже 800 Вт.
 
 
rss