[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Полезное и интересное автолюбителям

Опубликовано: 27.08.2018

видео Полезное и интересное автолюбителям

САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ УСТРОЙСТВО ВСЕМ АВТОЛЮБИТЕЛЯМ!
Подробности

 Зимний сезон не несет автолюбителям ничего хорошего, в плане обслуживания их транспортного средства. Не зря есть и будет мнение о том, что к зимнему сезону все же надо готовиться.  Здесь много аспектов, на которые стоит обратить внимание. Так, это зимняя резина, масло, другие технические жидкости, аккумулятор и выбор качественного топлива, которое обеспечивало бы безотказный процесс горения в камере сгорания, при этом не создавало ледяных пробок в трубопроводах системы питания.



 Именно о топливе для дизельных двигателей, а также об альтернативных решениях по снижению требований к нему в зимний период года мы и поговорим в нашей статье.  Почему наша речь пойдет именно о дизельных двигателях,  думаем, об  этом догадывается большинство автолюбителей. Ведь именно дизельное топливо бывает как летним, так и зимним. Причем зимнее топливо, несколько дороже летнего.


Авто Лайфхаки которые должен знать каждый водитель

 В итоге, ненасытное желание сэкономить, оборачивается необъятными потерями по устранению первоначальных причин, вызвавших проблему.   Но прежде, чем говорить о устранениях, надо понять, что же вызывает те самые проблемы. Да, возможно для кого-то это не секрет, но повториться, чтобы представлять себе четкую картину происходящего не будет лишним.

ТОП 10 ЛАЙФХАКОВ для АВТОМОБИЛИСТА // MegaShow TV

Подробности

 Роторный двигатель изобрел доктор Феликс Ванкель, вернее он был соавтором совместно с Вальтером Фройде. В 1957 году они разрабатывали две модели аналогичных роторных двигателей, но двигатель Ванкеля нашел более широкое применение. Именно поэтому этот двигатель часто также называют двигателем Ванкеля или роторным двигателем Ванкеля.

 Роторный двигатель, как и двигатель в вашей машине является двигателем внутреннего сгорания, но принцип его работы совершенно другой, в отличии от обычного поршневого двигателя.

Подробности

 Время не ждет, уже пора заводится и ехать, но стартер еле крутит холодный двигатель вашей «ласточки». Вы уже и накануне предвидели такую ситуацию, но все тянули с покупкой аккумулятора, раздумывая над тем потратить деньги на пуско- зарядное устройство, либо на новый аккумулятор.  Если у вас такой или очень похожий случай, то сразу скажем о том, что пуско- зарядным устройством вы лишь незначительно отсрочите приобретение нового аккумулятора, оно неспособно в полной мере мобильно и полномасштабно заменить аккумулятор. Пуско-зарядное устройство предназначено действительно для единичных случаев или для «работы» в автосервисе.  Так, основными задачами пуско-зарядных устройств могут являться запуск двигателя после длительного простоя, в случае если у вас был не снят аккумулятор, если аккумулятор стоял долго без применения. И даже за зимнюю, холодную ночь емкость аккумулятор может сильно упасть и ему потребуется «поддержка». Иногда пуско-зарядные устройства могут быть незаменимы после капитального ремонта двигателя. В этих случаях, порой, требуется более мощный по сравнению со штатным аккумулятор или как раз пуско-зарядное устройство, именно такие альтернативы способны выдать значительно больший ток, чем штатный аккумулятор, которому при первом запуске может не хватить тока на стартере, чтобы провернуть двигатель.  Итак, если вы решились на покупку пуско-зарядного устройства по одной из причине описанной выше или у вас свои мотивы, то мы постараемся рассказать вам о том как выбрать сей девайс и на что обратить внимание, в процессе эксплуатации.

Подробности

 То, что Япония один из лидеров по производству и продажам автомобилей знают все. Но вот что означают наименования частных фирм выпускающих эту продукцию, знают не многие. Да, так владелец какого-нибудь «японца» может ездить на нем годами и даже не задумываться над тем, что на самом деле значит наименование его авто при переводе с японского. Мы согласны с тем, что название машины порой не самое главное в хорошем автомобиле. Скажем даже более, для многих наименование его машины безразлично, лишь бы ездила. Несмотря на это, для тех, кто хочет удовлетворить свое любопытство, узнав как же переводятся с японского, некоторые из популярных марок Японии,  мы постараемся приоткрыть  занавес на что-то новое и интересное, что вы еще не знали о своем любимом автомобиле.

Подробности

 Все мы привыкли при описании автомобиля использовать слова - турбированный двигатель, интеркуллер, дизель, при этом худо бедно представляем себе, что это такое. Как ни странно, но некоторых ставит в тупик определение - атмосферный двигатель. Так что же такое этот самый атмосферный двигатель? На самом деле, как говорится, все гениальное просто, так и в этом случае.

Подробности

  Кто не мечтал забросить все и ехать к неизведанному интересному, к желанному, к необычному, да мало ли к чему … Просто ехать …  Тем не менее, комфортно передвигаться, когда это все таки возможно,  всегда интересней и всегда предпочтительней. Как путешествовать по автодорогам относительно комфортно, человек придумал давно.  Так дом на колесах или проще говоря трейлер, способен обеспечить вас удобствами и комфортом к которыми вы привыкли и у себя дома.  Это и вам и кухня с микроволновой и зона отдыха с домашним кинотеатром, да в конце концов полноценное спальное место. Именно о таких удобных, красивых и интересных домах на колесах мы и хотели рассказать в нашей статье. 

Подробности

  Нам всегда говорили о том, что машина, это прежде всего средство передвижения. Да, конечно, многие в это не верили, и во многом это действительно так.  Автомобиль не только призван доставить нас из точки А, до точки Б, но и обеспечить нашу безопасность, комфорт, быть мультимедийным  центром, который способен не только вещать музыку, но и показывать фильмы в HD качестве, должен морозить нашу газировку и греть пятую точку, должен закрывать незакрытые двери и тормозить перед препятствием… Если все же попытаться сформулировать нашу мысль, то она прежде всего о том, что авто конечно давно уже не средство передвижения, а целый симбиоз комплексных решений, который граничит на уровне нереального и порой ненужного. Ну, про нереальное мы скромно умолчим. А а вот что же может быть лишним, из опций в автомобиле? Вот это интересно. Может ли машина предложить такие опции, которые не то что не нужны, а мягко говоря неуместны? Вот об этом и будет рассказ в нашей статье…

Подробности

 Как часто мы можем наблюдать картину, когда владелец машины, с некой самодостаточностью, крутит в руках связку ключей от своей машины с брелоком сигнализации. В этой сценке учувствуют несколько. Владелец авто, который с некой удовлетворенностью подсознательно, а может и сознательно вертит «аргумент» указывающий на наличие у него машины. Наблюдатели, пытающиеся не только разглядеть какой значок выгравирован на ключе, но и насколько они выглядят в целом необычно.

 Ведь иногда ключи могут быть складными с хромированными кнопочками, а иногда и совсем необычные … Именно о совсем неординарных экземплярах ключей зажигания автомобилей мы и поговорим в нашей статье.

Подробности

У человечества всегда есть безумная идея, и сдерживает ее не более чем разум и прагматизм, а те ресурсы и обстоятельства, которые так  не дают ее реализовать в конечном счете. Но все это лишь до поры до времени... Так случилось и с этим, язык не поворачивается сказать, транспортным средством - мотоциклом. Итак, в 2003 году это все же случилось. Американская компания Dodge, уже всемирно известная своими спортивными автомобилями представила на Детройтском автосалоне спортивный мотоцикл.

 С чего начать при описании данного мотоцикла, чтобы не ошибиться? В принципе, вначале надо на него просто посмотреть, и помолчать.

Подробности

  В одной из наших статей мы как-то рассказывали о самом большегрузном автомобиле в мире , можно сказать о самом большом. Хотя грузоподъемность и габариты не совсем одно и тоже, но вещи взаимосвязанные. Все это мы к чему!? Если в мире есть самый большегрузный (большой) автомобиль, то должен быть и его «оппозитный коллега», то есть самый маленький автомобильчик.

 Так вот, в этой статье мы как раз и хотим рассказать о самом маленьком автомобиле в мире, за всю историю человечества. Сразу скажем о том, что это не наш современник, так как за последние годы автомобили значительно прибавили в мощности, а вместе с тем и в габаритах.

Подробности

 Многие, пожалуй, согласятся с тем, что коммерческий транспорт, а еще вернее грузовой, ну а в частности карьерные грузовики, являются ключевой «движущей силой» в процессе становления, развития и работы добывающей и перерабатывающей отрасли, во всем мире. От их эффективной работы, которая являет собой прямую зависимость от их возможного перевозимого объема и массы, складывается и «общая картина» их целесообразности и применения.

 Так если сказать проще, то в этой статье мы хотели поговорить о самом большом карьерном самосвале в мире, который в своем деле не способен заменить никто и ничто. Под самыми большими самосвалами (машинами), мы, прежде всего, подразумеваем самые грузоподъемные ТС.

Подробности

 Если подойти к обывателю на улице и спросить о том, какой самый длинный автомобиль в мире, то наверняка большинство из опрашиваемых склоняться в пользу мнимого лимузина, который возил новобрачных на свадьбах и здесь они будут не правы. Кто бы мог подумать, что самым длинным автомобилем был  автопоезд от компании LeTourneau. Да мы уверены, что наименование это фирмы большинству вообще ни о чем не говорит и это верно, ведь машина это была специфическая и выпущена не просто так. Прежде чем рассказать о самой машине упомянем, о самой фирме производителе более подробно.

Подробности

 Просто вот так взять и сразу сказать искушенному автолюбителю о том, какой же самый быстрый автомобиль в мире, это не то, что не интересно это не по нашему.  Ведь наша автомобильный сайт пусть хоть и не википедия, но в отличии от нее пытается донести до пользователя не только чувство удовлетворения от полученного материал, но привить эмоции и настроения связанные с тем или иным событием в области автоиндустрии. И эта статья не став исключением  расскажет вам о самом быстром автомобиле в истории человечества. 

Подробности

Рассмотрим самые дешевые автомобили в России, в мире, с автоматом (АКПП) и механикой. Чтобы выявить самый дешевый автомобиль, мы будем учитывать не только его цену, но и стоимость обслуживания. Итак, какой самый дешевый автомобиль на начало  2010 года? 

Подробности

 Все мы уже давно привыкли к тому, что словом седан описывают один из типов кузова легкового автомобиля. Что оно значило, в свое время, и как и откуда появилось в нашем языке? Вот пожалуй достойный вопрос для настоящего автолюбителя, особенно для того, кто не равнодушен именно к данному типу кузова.  Но прежде, чем перейти к непосредственным фактам истории, мы скажем и о том, что в настоящее время один и тот же тип кузова – седан, именуется по-разному. Так если для нас, то что седан, а для немцев это «лимузин». Причем, длина седана под этим может быть вполне обычная. Англичане предпочитают называть автомобили с таким типом кузова словом saloon, у французов это berline, а в Германии как мы уже говорили это limousine, что для нас относится обычно к автомобилям кузова седан, с увеличенной длинной.  Тем не менее, поняв, что слово седан применительно лишь для не многих, начнем наши изыскания в качестве оправданий к его применению для нас

Подробности

 Эта статья будет посвящена несколько отрешенной автомобильной теме, а именно цвету автомобиля. Почему мы назвали тему "отрешенной"? Да потому, что говорить про цвет можно долго и общими словами. Не смотря на это, мы со своей стороны попытаемся говорить кратко и по делу. Итак, цвет автомобиля это, конечно, не последнее на что надо обращать внимание при выборе, но как же многие к этому относятся легко, особенно это касается вторичного рынка машин.

  Здесь возможности покупателя часто ограничиваются рядом факторов, таких как:

- просто нет такого цвета как вы хотели;

- цвет вам нравиться, но машина с другим цветом находиться в более лучшем техническом состоянии.

Подробности

 Развитие спутниковых и компьютерных технологий позволило их внедрять в различные области человеческой деятельности, и, в частности, в логистику. Данные технологии позволили создать системы контроля передвижения грузов, определения оптимальных маршрутов передвижения, обеспечение экономии топлива, и ряд других задач. Строятся подобные системы на системам глобального позиционирования GPS и ГЛОНАСС.  Более подробно о этих двух системах можно узнать из статьи « Выбор автонавигатора ГЛОНАСС или GPS ».  Американская система начала раньше развиваться, и к тому же реклама и маркетинг сделали свое дело, и любая система, связанная с позиционирование соотносится в GPS. ГЛОНАСС не худшая система по параметрам, но ее развитие чуть задержалось, но сейчас она бурно продвигается на рынке, поэтому кроме понятия  «GPS мониторинг автотранспорта» вполне уместно использование понятия «ГЛОНАСС мониторинг автотранспорта». Поэтому мы не будем их разделять, а будем применять понятие – мониторинг автотранспорта.

Подробности

 Без развитой сферы телекоммуникаций, представить современный мир уже невозможно. Как нельзя заставить людей пользоваться керосиновыми лампами, когда вокруг электрическое освещение, так нельзя их заставить перестать пользоваться интернетом, спутниковым телевидением и навигаторами. В этой статье мы рассмотри некоторые вопросы, касающиеся спутниковых систем глобального позиционирования, применяемые для навигаторов, в том числе и автомобильных GPS и ГЛОНАСС.   В итоге, немного узнав о каждой из этих систем, вы сможете выбрать лучшую для себя альтернативу, при покупке автомобильного навигатора.

Подробности

  Многие автолюбители на своем примере ощущали, как порой тяжело въехать в горку, особенно если дорожные условия неблагоприятны (лед, снег). Здесь подъем в горку становится некоторой "игрой" поиска баланса между частотой и крутящим моментом при вращении колес и необходимым для сцепления коэффициентом трения.

 Здесь важно не только соблюдать баланс, о котором мы упоминали, но и также необходимо правильно распределить его между колесами. Как правило, такая система применяется как псевдодифференциал, то есть имитирует блокировку на нем, перераспределяя крутящий момент на более "свободное" колесо.

Подробности

   Без эффективной тормозной системы, автомобиль превращается не просто в средство повышенной опасности, а средство неконтролируемой чрезвычайной ситуации. Десятилетия эксплуатации автомобилей, развитие электроники и компьютерной техники, позволили конструкторам создать системы, помогающие водителям эффективно управлять своим автомобилем и избегать дорожно-транспортных происшествий. В этой статье мы расскажем о некоторых популярных тормозных системах, получивших широкое распространение.

 
 
rss