[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Запчасти для иномарок

Опубликовано: 27.08.2018

видео Запчасти для иномарок

Как купить запчасти в три раза дешевле!

Запчасти для иномарок: проблема выбора

Обходиться без транспортных средств современная цивилизация не в состоянии – это признанный факт.



Производители иномарок вкладывают в свои детища значительный пользовательский ресурс, который, как-бы прискорбно это не звучало, не является бесконечным - рано или поздно наступает такой день, когда средство передвижения нуждается в ремонте.

К счастью, большая часть проблем имеет относительно простое решение: приведение машины в рабочее состояние подразумевает замену износившихся или вышедших из строя деталей. Но на этапе приобретения запчастей для иномарок их владельцы испытывают определенные сложности: к покупке предлагаются сразу три типа запчастей.


Как самостоятельно пользоваться каталогами и заказывать запчасти для автомобиля

Оригинальные запчасти

Изготавливаются на заводе где был выпущен автомобиль или же у проверенных партнеров завода-изготовителя иномарки. Запчасти данного типа реализуются в фирменной упаковке, имеют фирменную маркировку и соответствующие номера по каталогу запчастей данной марки автомобиля.


Автозапчасти для иномарок. Как сэкономить 30-40% при покупке!

По сравнению со всеми прочими типами, имеют самую высокую стоимость и соответственно качество – только на «оригиналы» распространяется длительная гарантия завода-изготовителя. Высокая цена, по сути, является единственным недостатком оригинальных комплектующих.

Впрочем, никто не отменял правдивость истины «скупой платит дважды» - об этом в обязательном порядке нужно помнить, приступающим к ремонту, владельцам иномарок.

Неоригинальные запчасти

Данный тип известен еще как "Аналоги" или "Заменители". Выпускаются на предприятиях всего мира, но самыми распространенными "площадками" являются страны Юго-Восточной Азии - Китай, Тайвань и Южная Корея. Справедливости ради, следует отметить: сам термин «неоригинал» не всегда однозначно говорит о низком качестве деталей.

Другое дело, что запчасти для иномарок данного типа могут отличаться от оригинала не только технологией производства, но и элементарно присоединительными и геометрическими размерами, что, несомненно, сильно ограничит применимость купленной запчасти к конкретному автомобилю.

По мнению специалистов, большая часть изготовителей подобных запчастей экономит на качестве исходного материала, что, в свою очередь, может значительно уменьшить эксплуатационный период как самой детали, так и самой иномарки в целом.

Контрактные детали

Так называют оригинальные запчасти для иномарок снятые с бывших в употреблении автомобилей. От новых деталей могут отличаться как незначительно - наличием царапин, небольших вмятин и потертостей (внешние дефекты кузовных деталей, например, легко устраняются на стадии подготовки авто к покраске), так и очень существенно - например элементы трансмиссии, подвергающиеся огромным нагрузкам при эксплуатации автомобиля, теряют в это время большой процент своих качественных характеристик.

Контрактные запчасти занимают промежуточное ценовое положение между деталями оригинальными новыми и неоригинальными.

Это основная информация, необходимая при подборе и покупке запчастей для иномарок, опираясь на которую можно сделать правильный выбор. А он всегда за покупателем!

 
 
rss