[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Популярные причины повышенного расхода топлива

Опубликовано: 27.08.2018

видео Популярные причины повышенного расхода топлива

Mitsubishi Outlander 2.4 vs 3.0. Расход топлива. #SRT

Одна из постоянных статей расходов автолюбителей – расходы на приобретение топлива. При этом размер этих расходов зависит не только лишь от одних цен на бензин. В ряде случаев автомобиль расходует больше положенного из – за причин, связанных с неисправностями автомобиля.



В погоне за снижением расходов на бензин многие пытаются самостоятельно решить проблемы чрезмерной «прожорливости» автомобиля. Но далеко не все неисправности можно устранить своими руками без помощи специалиста. Давайте рассмотрим самые часто встречающиеся причины увеличенного потребления топлива автомобиля.


Как уменьшить расход бензина Феликсом

Неисправность инжектора

Инжектор – именно тот «орган» автомобиля, который отвечает за подачу топливной смеси в двигатель, который будет это топливо жечь. Поэтому прежде всего необходимо обратить внимание на этот механизм, который может подавать завышенные порции топлива в двигатель, за счет и повышается расход топлива.


PRADO 120 vs PRADO 150 - расход топлива. #SRT

Электронная часть системы управления двигателем

Речь идет о совокупности датчиков системы управления двигателем, обеспечивающих приготовление воздушно – топливной смеси. Прежде всего это датчики температуры, кислорода, а также ДПДЗ и ДМРВ. Если не знаете что такое ДМРВ, то почитайте про это вот тут . Все они могут влиять на приготовление воздушно – топливной смеси в неверных пропорциях.

Неисправности катализатора

Эта часть топливной системы автомобиля должна обладать достаточной проходимостью. В противном случае, если катализатор засорен, это может вызывать проблемы в работе двигателя, в частности вызывает увеличение расхода топлива.

Повышенное/пониженное давление в топливной системе

Проблемы повышенного давления в топливной системе единичны, а вот ситуация с его повышенными показателями часто встречается. Особенно плохо это отражается на работе автомобилей с АКПП, двигатель которых начинает работать на повышенных оборотах, расходуя больше топлива.

Нежелание использовать экономитель топлива

Мы о нем уже писали.   Это действительно самое выгодное вложения для экономии топлива для вашего авто. В зависимости от изношенности двигательной системы в целом и марки авто экономия может составлять от 10% до 40%! А это немалая экономия в месяц, в год!

Выводы

Как мы видим, причины повышенного расхода топлива могут быть разнообразны, если вы уверены, что установили именно ту из них, которая виновна в том, что заезжая на автозаправку вы заливаете лишний литр в свой бензобак, то безусловно вы можете самостоятельно ее исправить если обладаете достаточными познаниями в автомеханике, в противно же случае автомобиль придется отдать на диагностику специалисту.

Читайте также:

 
 
rss