[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Audi R8 V10 технические характеристики автомобиля

Опубликовано: 27.08.2018

видео Audi R8 V10 технические характеристики автомобиля

Audi R8

Новая модель автомобиля Audi R8. Когда речь идет об автомобилях, всегда суперкары стоят немного в стороне, как бы на недосягаемой для других вершине. И дело не только в запредельной цене на эти машины, но и в технологических решениях, труде тысяч инженеров автомобильных концернов. В них воплощены идеи, которые возможно никогда и не будут реализованы на более дешевых серийных моделях, а роскошь салона и внешних форм поражает воображение.

Среди новинок Audi представленных на Женевском моторшоу 2014 года притягивает взгляд Audi R8. Визуально новинка с дизайном, разработанным в русле своих предыдущих воплощений, но и со своеобразными изюминками в экстерьере.


Обновленная Audi R8 V10 plus купе 2012, креативная реклама

Внешний вид

В эстетике внешности, было не так много изъянов, которые нуждались в решении, поэтому одними из наиболее очевидных изменений представленного автомобиля являются новые фары. Все светодиодные модули передней и задней систем освещения бросаются в глаза, с подсветкой или без нее. Теперь они входят в базовую, стандартную комплектацию и дополнены огнями дневного хода образующие периметр вокруг центра фары. Диоды излучения расположены снизу и сверху огней дневного хода.

Машина получила улучшенную радиаторную решетку и видоизмененный бампер. Сзади новый диффузор и мощные трубы выхлопной системы. Но по большому счету форма Audi R8 V10 выглядит так же, как это когда-то было, можно сказать, сенсационно.

Салон

Элегантный, или как более точно выразится, шикарный салон автомобиля манит шитой кожей и стеганой обивкой. Множество деталей выполнено из углеводородного волокна разного цвета.

Аудио система Bang & Olufsen стандартна для комплектаций модели. Не говоря уже о более мелких, но достаточно необходимых функциях, таких как возможность зарядки телефона, системе парковки, оснащенной камерой для трансляции вида сзади, контроле элементов управления голосом и улучшенные подсистемы безопасности.

Кузов и тормозная система

В модели установлена 4-канальная антиблокировка дисковых тормозов, система контроля устойчивости, шесть подушек безопасности (передние, боковые, коленные). Но, как и другие высокотехнологичные спортивные автомобили R8 не проходил краш-тесты.

До Женевского автосалона ходили разные слухи относительно кузова для новой версии Ауди R8 V10. Известно, что была задумка создания полностью карбонового монокока, но, к сожалению, от этой идеи отказались в связи с ее неоправданной дороговизной.

Новый R8 построен на гибридном алюминий-карбоновом шасси. Оно тоже поддалось реконструкции, и сюда было добавлено несколько технологий применявшихся раньше на специализированных трековых моделях. Это и оборудование всех 4-х колес двойными поперечными рычагами, перепрограммированными амортизаторами и пружинами.

Как видим, главным направлением в модернизации этого суперкара конструкторы поставили уменьшение общей массы машины. Борьба с избыточным весом корпуса коснулась также элементов мотора, электронных блоков и подвески.

Тормозная система суперкара состоит из стальных вентилируемых перфорированных дисков, которые соединяются штифтами с дисками из алюминия. Дизайн тормозных дисков в виде волноподобного контура существенно уменьшает их массу, если их сравнивать с круглыми одинаковыми дисками.

Алюминиевые суппорта действуют при торможении на передние колеса восемью цилиндрами, а на задние усилие передается с помощью четырех поршней на каждое колесо. Несмотря на гигантские силы, воздействующие на тормоза, диски, состоящие из керамики с примесями углеволокон, рассчитаны на долгую службу и износостойкость. Для V10 такая опция является стандартной во всех комплектациях.

Ауди R8 — это выдающийся спорткар, флагман концерна Audi, и его обновление должно обратить внимание потенциальных покупателей. Однако при пристальном рассматривании вблизи, все технологические ухищрения кажутся лишь сменой красавицей макияжа.

Фактически ничего нового и прорывного в автомобиле Audi R8 реализовано не было. И предыдущие модели  братья нынешней, но без ретуши. Хотя продажи концерна растут, и на нынешнем моторшоу в Женеве было представлено несколько обновленных марок компании. Из чего следует, что тактика выбрана правильно.

Видео по теме Ауди

Поделитесь информацией с друзьями:

 
 
rss