[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Обзор Nissan Maxima 2015-2016

Опубликовано: 28.08.2018

видео Обзор Nissan Maxima 2015-2016

Седан Nissan Maxima/ 2015

Компания «Ниссан» впервые познакомила мировую общественность со своим новым спорткаром Maxima 2016 в 2015 году, в рамках Нью-Йоркского автосалона. Одноименная спортивная четырехдверка по сути является уже восьмым поколением Maxima. Выпуском этой машины компания Nissan продолжила так называемую традицию 4-Door Sports Car. Машина, весьма популярная на североамериканском континенте, оснащается бензиновым двигателем мощностью 300 лошадиных сил. Этот движок является безальтернативным для пяти комплектаций Nissan Maxima 2016. Минимальная стоимость новинки составляет 32400 долларов – столько стоит базовая версия Maxima S6. Почти 39 тысяч долларов придется заплатить за шикарно укомплектованную версию Maxima Platinum с премиальным уровнем оснащения. На момент написания статьи уже принято свыше 10 тысяч предзаказов на новинку. 



 

В ходе разработки восьмого поколения Nissan maxima перед инженерами компании стояла непростая задача – сделать машину максимального похожей на предшественников, но при этом дизайн должен ассоциироваться с последними моделями «Ниссан», к примеру Qashqai 2015 и X-Trail 2015. Но это еще не все. Так, помимо сохранения черт «предков» автомобиль просто обязан был стать еще и самым мощным представителем линейки седанов Nissan. Инженеры выполнили задание на отлично. 


Обзор Nissan Maxima 2016

Рассматривая кузов Nissan Maxima 2016, с первого взгляда его можно описать словами «страстный» и «ошеломляющий». Ну или «стильный» и «брутальный». А шикарный передок с массивной решеткой радиатора внушает еще большее уважение к машине. То же самое можно сказать и о передних и задних фарах со светодиодами, а также об аэродинамичной крыше в стиле «купе». На фоне спорткаровского кузова очень элегантно выглядят колесные арки с мощными выштамповками, рельефные двери и… практически невидимые передние кузовные стойки. Производитель утверждает, что экстерьер Nissan Maxima 2016 настолько поражает своими плавными формами и изгибами, что его можно ассоциировать не только с последними «Ниссанами», но еще и со скоростными катерами и истребителями. В общем, машина получилась яркой, харизматичной и оригинальной. 


Nissan Altima S 2013 2.5L на русском (новая теана)

Длина Nissan Maxima 2016 составляет 4895 мм, ширина 1.86 метра, а высота и колесная база достигают 1435 мм и 2775 мм соответственно. Для стандартной комплектации предусмотрены покрышки P245/45R18 и алюминиевые колесные диски диагонали 18 дюймов. Топовые версии могут похвастаться шинами P245/40R19 и 19-дюймовыми дисками. 

Салон новой машины, как и экстерьер, тоже выполнен в спортивном стиле. При этом интерьер не выглядит излишне строгим, как у мегакаров типа Lamborghini Aventador. Ведь Nissan Maxima 2016 – машина не только спортивная, но и представительская. Салон автомобиля отделан мягкими пластиками, декоративным деревом, качественным ковролином, а также алюминием или сталью. Центральная консоль по спортивному развернута к водителю. То же самое касается и мультифункционального руля с подрезанной нижней частью обода. Стоит отметить массивный мощный тоннель, как бы разделяющий салон на две части – как в гоночных болидах. 

Не смотря на обилие элементов из автоспорта, салон автомобиля очень просторный, особенно сзади – там как раз есть широкий диван с огромным запасом пространства над головой и в области коленей. Спинку дивана можно сложить, и в таком случае увеличится объем багажника, который вмещает минимум 405 литров поклажи. 

В базовую комплектацию Nissan Maxima 2016 входит цветной 7-дюймовый Advanced Drive Assist Display (он заменяет приборную панель) и продвинутый медиакомплекс с сенсорным 7-дюймовым экраном, на который выводится показания навигации, спутникового радио и камеры заднего вида. Конечно же, есть возможность подключения USB-устройств, а также гаджетов iPod. Аудиосистема состоит из сабвуфера и восьми динамиков. В списке оснащение также числится двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, бесключевой доступ в салон, бесключевой запуск мотора, авторегулировка передних сидений (водительского в 8-ми направлениях, а пассажирского – в четырех направлениях), тканевой салон, антиблокировочная система, системы TCS, VDS, светодиодные габаритные фонари и целых восемь подушек безопасности. 

А самая богатая комплектация, помимо перечисленного, может похвастаться еще и камерой кругового обзора, системами Intelligent Cruise, Active Noise Cancellation, а также blind Sport Warning, Predictive Forward Collision Warning, Alert Cross Traffic Alert и т. п. Еще есть подсветка салона светодиодами, рулевая колонка с авторегулировкой, подогрев руля и сидений, премиальные кожаные сиденья Ascot, декоративные деревянные вставки на передней панели, аудиосистема «Боуз» с одиннадцатью колонками, светодиодные фары, двойная панорамная крыша и парковочная система. 

В любом исполнении Nissan Maxima 2016 оснащается только передним приводом. Рабочий объем 300-сильного двигателя – 3.5 литра, а крутящий момент достигает 354 Н/м. Агрегат трудится вместе с бесступенчатым вариатором «Икстроник CVT». Интересно, что в конструкции данного мотора есть детали, позаимствованные у мегасуперспидстера Nissan GT-R – явный признак того, что Nissan Maxima 2016 обладает весьма серьезными динамическими и скоростными характеристиками, ведь двигатель способен раскрутиться хоть до 7 тыс. об/мин, а средний расход топлива достигает всего 8 литров на 100 км.

 
 
rss