[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

В сеть начали попадаться первые изображения хэтчбека-кроссовера Lada XRay

Опубликовано: 28.08.2018

В сети интернет появились запатентованные фото вседорожной версии нового вазовского хэтчбека – Лады XRay. По последним данным «Авторевю», иллюстрации находятся в «Роспатенте» сейчас, а точнее, базе данных федеральной службы, которая ответственна за интеллектуальные собственности. Там и они хранятся.

«Кроссоверная» версия XRay в отличие от стандартной версии, обладает защитным обвесом по нижнему периметру кузова. Кроме этого, Икс-Рей обзаведется иными бамперами и, скорее всего, у него увеличат клиренс.

Также ожидается, что вседорожная модификация, которую дали название Cross, получит полноприводную трансмиссию. Также, весьма вероятно, что будет она работать по той же схеме, что и на Рено Дастер – с применением муфты многодискового типа для подключения «полноприводности» - привода заднего дифференциала.

Что насчёт продаж «Кросса», то на продажу он, вероятно, поступит в 2017 году.

Напомним, что обычная версия Икс Рэй дебютировала в ноябре месяце 2015 года. А в «серию» эта Лада вошла во вторник, пятнадцатого декабря в заводе Тольятти. Хэтчбек сделан на «тележке» B0, которое применяется в шасси таких моделей Рено, как седан «Логан» и хэтчбек « Сандеро ».

В моторную линейку ИксРея входят три шестнадцатых двигателя - пара 1,6литровых мотора и один 1.8л. Отдача первых составляет 105 и 115 л. с., соответственно, а 1,8литровая версия выдает 123 силы. 1,6литровые Агрегаты сочетается с ручной коробкой передач Renault , а версия 1.8 – с трансмиссией-роботом, специально спроектированной «АвтоВАЗом». Продажи хэтчбека начнутся с февраля 2016 года.

 
 
rss