[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Полировка лобового стекла автомобиля своими руками

Опубликовано: 28.08.2018

видео Полировка лобового стекла автомобиля своими руками

Полировка стекла - есть ли от этого толк?

 Чистое, прозрачное стекло автомобиля повышает безопасность движения на автомобиле, ну, и конечно, повышает эстетическое восприятие автомобиля. О том, как это сделать мы расскажем в этой статье. При этом сразу стоит сказать, что полировка лобового стекла не уберет трещины и сколы на стекле, это надо делать другими способами. О том, как заделать крупные, значительные трещины и сколы лобового стекла, а может даже и поменять стекло, вы узнаете из статьи " Устранение сколов и трещин на лобовом стекле автомобиля ". Полировка лишь венчает этот процесс.



Конечно, процесс полировки стекла не так сложен. Но он требует внимания, терпения и определенных знаний как это делать. А мы вам в этом постараемся помочь.

Материалы для полировки лобового стекла своими силами  

  Итак, для полировки стекла понадобятся:

- полироль для стекла в виде порошка или пасты;


полировка лобового стекла своими руками - инструкция

- в идеале нужна полировальная машинка, но вряд ли она у вас есть, поэтому используем дрель с насадкой или болгарку, как в нашем случае, желательно с регулятором оборотов, устанавливаем 1300-1700 оборотов в минуту;

- полировальные круги в наборе для полировки стекла с полировальной жидкостью;

Полировка лобового стекла своими руками видеоинструкция

 - кусок полиэтилена для защиты автомобиля от брызг пасты при полировке;

-  ну, и скотч для крепления полиэтилена, маркер, пульвелизатор, салфетки, чистящая жидкость для стекла.

Полировка лобового стекла своими руками (подготовка и процесс)

   Осматриваем стекло и ремонтируем трещины и сколы за которые можно зацепиться ногтем. Еще раз повторимся, что узнать об этом можно из статьи " Устранение сколов и трещин на лобовом стекле автомобиля ". Поскольку при полировке будет возникать высокая температура, то трещины могут еще больше разойтись. На этом месте надо быть аккуратней при полировке. Отремонтированные трещины и сколы изнутри автомобиля отмечаем маркером. Затем укрываем автомобиль пленкой и закрепляем скотчем, оставляя только стекло. Жидкостью для мытья окон очищаем стекло. Стекло должно быть абсолютно чистым.

 Подготавливаем  пасту по инструкции, заправляем дрель соответсвующим полировальным кругом. К работе готовы. На круг наносим небольшое количество пасты и, размазав ее на площади 30х30 см, начинаем полировать ее. Периодически смачиваем водой, чтобы паста не засыхала, и заодно охлаждаем стекло.

Жидкое состояние полировального раствора это один из залогов успеха, не допускайте его высыхания и не полируйте на сухую. В этом случае вы не только можете перегреть стекло, но и наделать новых царапин. 

 На стекло при полировке не давим, дрель держим под углом  с отклонением не более 5 градусов от параллельности поверхности стекла и оси дрели. Отполировав один участок, приступаем к другому.

При этом делаем нахлест одного участка на другой в несколько сантиметров. И так полируем все стекло. После окончания полировки мягкой салфеткой протираем стекло и смотрим -  нет ли матовых участков или тех царапин ради чего мы все и затеяли. Если есть, то это признак неправильной полировки, полируем их вновь. Процесс может быть довольно длительным, так как стекло один из твердых материалов на земле и соответственно отполировать его тоже не так просто, но терпение и труд все перетрут.

Вот собственно и все.

 
 
rss