[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Рейтинг Контента

Опубликовано: 28.08.2018

видео Рейтинг Контента

🔥Катаем рейтинг!!!! RUCF🔥Улучшение контента! :З🔥

  Напомнил мне Эст с его каякокупанием один случай, не столь давний…                                   



  В некотором царстве (да ладно, у нас тут, рядом) имеется речка Песковатка, впадающая в Дон, и странная рыба налим, с подлой привычкой нереститься зимой, в январе-феврале, под льдом, на песчаном мелководном быстрячке. Оная речка имеет глубину, в основном, по колено, но имеются и ямы по паре метров глубины.  Как то, в суровую пору затяжных новогодних пьянок, лет пять назад, сидели вечером у кума на хуторе,  пить уже было скучно,  доедать «новогоднее»  не было сил, и тут Андрюха озарился идеей: а чего-б нам не поехать и не наколоть на острогу пару-тройку налимов?  А действительно, почему бы двум благородным донам не побродить в речке в десятом часу вечера при -20 по Цельсию?  Технология незатейливая: напяливаем шо-нить непромокаемое на ноги, в это непромокаемое носочки-штанцы потеплее (водица +1-3, не горячее)), и вдвоём чешем вверх по течению, вдоль кромки льда (речка полностью не замерзает никогда, быстрая). Один светит несильным фонарём, второй – выцеливает острогой о семи зубчиках налима, который на свет выходит с идиотским любопытством. Что характерно  - уже последних лет 500 его так на факел берут, и ничему, кретин, не учится! Летяга ленивая, чо сказать...


МОЙ СОСТАВ 145 РЕЙТИНГ В FIFA MOBILE 18 | ТОП НА YOUTUBE

  Через час мы с фонарём, острогой, экипированные по моде (кум в штанах «под подмышки», я в забродах), уже на речке, и приступили к процессу.  Подымаемся помаленьку по течению, время от времени выходят летяги (налима так у нас зовут), но как-то браконьерский фарт от нас отвернулся. Ну не наш день, в смысле – ночь, и всё тут!  Не подколем никак ни одной! Менялись инструментами – не помогает!  Ясное дело, эпитеты по поводу меткости, ловкости осветителя, мороза и ващще, подлого характера  грёбаной этой рыбы, звучат тихо, но довольно густо уже.  И поэтому очередной вышедшей на свет рыбине достаётся вся ненависть злых, замёрзших и отчаявшихся браконьеров.  Андрюха ведёт её фонарём, как прожектором проклятый «Юнкерс», я пыряю острогой раз, другой, третий… всей ватажкой мы прём по мелководью, весело брызгая во все стороны, и тут под ноги мне попадает коряжина, за которой, как положено, течение выбило яму глубиной примерно в пояс. Долбаная летяга юркает туда, я машинально уже пыряю вслед острогой, понимая, что лечу в эту яму.  Кум эту ситуацию оценивает мгновенно, но, поскольку одним глазом целит в проклятого налима, а другим в меня, то коряги тоже не замечает, и поэтому вместо того, чтоб меня ухватить за браконьерский шиворот и спасти от оверкиля, летит следом и поверх подельника, натурально погружая меня на перископную глубину!  Сам, собственно, тоже по самую рубку.  Всё, Посейдон и Прометей братаются под корягой!


рейтинг и контент

  Сказать, что вылетели, как ошпаренные – не, врать не буду. Скорее, вылезли на берег, как бодрые моржи.)) Кум (тактик, блин, молниеносная реакция) рычит: «Берегом к машине!» Ага, кто бы спорил: по берегу до машины метров 500, а по речке мы протопали с двумя поворотами поболе километра! Поэтому резко стартуем по откосу вверх… Вы, мужики, когда нибудь пробовали влезть на замёрзший песчаный откос метров пяти, имея в трюмах полцентнера балласта?  Андрюха на адреналине преодолел метра три, и тут штаны с водой поволокли его вниз. Я, как человек обучаемый, тут же начал стягивать заброды, чтоб слить отстой, но это тоже задача непростая, всё поразбухло нафиг!  Тут кумырла включает креатив, падает на спину, и мигом сливает всё нажитое непосильным … короче, я рядом падаю, пять сек, и мы опростались! Бодренько влезаем на откос, и дёргаем к машине наперегонки. Вот что интересно – на финише снаружи уже явно похрустывало, а внутри прям потно (хотя, куда уж влажнее)). Мухой заводим мотор, и начинаем друг-друга раздевать, шмотки пуляем в багажник, да – острогу и фонарь не потеряли! Хомяк не тонет!)))

  Пока растелешились до трусов, вроде печка греть начала. Обуваем «сухопутние»сапоги на босу ногу, и ныряем в салон, начинаем делить сухое обмундирование. У меня мой пуховик, а у Андрюхи того… он, короче, из дома ещё обрядился в рыбацкое, поэтому ему достаётся подозрительного вида  одеялко, по недосмотру  доставшееся не собаке в будку, а куму в багажник)). Поэтому я – за руль, кумище – рядом, в одеяле сильно не порулишь. Тут стало ясно, что, несмотря на сугрев спринторским рывком, морды приобрели некоторую кирзовость, да и причёски малость примёрзли, так шо имеются все шансы простыть нахрен, и бездарно провести остаток выходных. Поэтому мой штурман выудил из бардачка початый «Кенигсберг», и быстренько восстановил подвижность губ и связок. Мне показал дулю, мол, ПДД уважать надо! Оно, конечно, ехать то километров пять всего, но я, как мог полумёрзлыми губами , выдавил все соображения о хомяках, рыбаках и жлобах. Андрюха проникся, сказал: «Щас позвоню Наташке, пусть ворота откроет, прям к дверям зарулим!» Типа – заботится обо мне!  Тут выясняется, что в процессе утопления меня заодно утоп и его мобильник, и сейчас покоится в багажнике в кармане мокрого обмундирования (вот мелочь, а потеплело на душе)). Мой – в куртке, достаю, и он бодро сипит в трубу инструкции для встречающих.

  Долетели за десять минут, хоть и по мёрзлым кочкам.  Видимо, на Наташу произвёл впечатление инструктаж с моего телефона загробным голосом, потому что встречали нас у ворот все, включая детей и обоих кумовых собак. Вылезаем… Моя супруга, видимо, от красоты такой, выдавила только банальное «Что случилось-то!?» Наташа, как женщина более закалённая (муж, брат и батька – все рыбаки и охотники!) тут же выдала самую, по её мнению, очевидную версию: «Ну чего, не видишь – пропили всё уже, до трусов!» Продолжения дебатов не слышал, потому что на пару с кумом ломанулись в дом, и под горячий душ!

  Примерно через час, уже в полной нирване, в сухом и тёплом допиваем чаёк с остатками «Кенигсберга»,  на часах уж третий, и тут кум вспоминает о мокром барахле, телефоне, и прочем хабаре, лежащем в багажнике. Быстренько одеваемся и рвём к машине, открываем багажник. Надо сказать, в «Нексии» просто отвратительная теплоизоляция трюмов, ну чего с узбеков взять!  Лежавшие сверху сапоги и штаны-заброды мы оторвали довольно легко, а вот с остальным барахлом оказалось труднее: снизу всё это уже насмерть примёрзло к пластиковому корытцу, и между собой тоже довольно плотненько спаялось. Попытались выковырять одним куском, дабы свалить всё в ванной и там поделить – не получается, проём, зараза, такой заковыристый – гремели, гремели, без толку.  Кум, видимо принявши большую дозу благодати (а чо, в машине ещё начал)), предложил забить, и оттаивать при ближайшей оттепели. Я, в принципе, не настаивал, моего там незаменимого ничего не было, но категорически против была Наташа, которая на «Нюське» послезавтра собиралась с девчонками на рынок.  Оценили степень хрустящести, как среднюю, приволокли переноску, Наташкин фен, и через 10 минут отделили порядочный кусок «добра», благодаря чему смогли выволочь остаток вместе с поддоном.

 Домой уже не поехали. Нервы, знаете, коньяк и периодическое истеричное ржание распологают к пребыванию в максимально многочисленной кампании, опять же одежда успела простираться, пусть уж сохнет, отчалили на следующий день с обеда, окончательно выхохотав стресс и поделивши свежепостиранное.

P . S .  В процессе описываемых событий не пострадал ни один налим, было установлено несколько незафиксированных рекордов в различных дисциплинах пятиборья, а также использовано множество устаревших, местных, а так же свежеизобретённых словесных оборотов.  Всё вышеперечисленное прошу считать основанием для изменения статуса события с банального браконьерства, на  спортивно-фольклорную экспедицию.

 
 
rss