[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Nissan запускает новую серию гибридных автомобилей — Note e-Power

Опубликовано: 02.09.2018

видео Nissan запускает новую серию гибридных автомобилей — Note e-Power

2015 Dodge Charger SRT Hellcat vs. 2015 Tesla Model S P85D! - Head 2 Head Ep. 65

Преуспев в сегменте электромобилей и став образцом подражания для многих других автопроизводителей, компания Nissan концентрирует свое внимание на новом направлении развития экологически чистого транспорта - гибридных электрических автомобилях. Nissan планирует разработать новую серию гибридного автомобиля c расширителем диапазона пробега, техническое решение которого уже используется на Chevrolet Volt или Fisker Karma.


Самый быстрый гибридный грузовик в мире - 236.5 км/ч . The fastest hybrid truck in the world

Как и на всех системах с расширенным диапазоном пробега традиционный ДВС работает в паре с электродвигателем, однако, он используется только в качестве генератора для выработки электрического тока, а не для непосредственного привода колес автомобиля.

Это более эффективная технология за счет использования более эффективного электропривода и значительно более маленькой аккумуляторной батареи по сравнению с полностью электрическим автомобилем.

Согласно полученным из Японии данным, на автомобиле используется бензиновый 3-х цилиндровый 1.2L двигатель мощностью 78 л.с., который генерирует ток для электродвигателя мощностью 107 л.с., имеющий крутящий момент в 254 Нм.

Вес автомобиля Nissan Note e-Power такой же как и у компактного автомобиля с традиционным приводом – 1220 кг. При тестировании на топливную экономичность в соответствии с требованиями японского стандарта JC08 автомобиль показал расход топлива 34км/л или 2,9л/100км.

В данное время Nissan Note e-Power доступен для продаж только в Японии, но в самое ближайшее время ожидается презентация этой технологии и в Европе в качестве части стратегии бренда по электрификации своей продукции. Цена автомобиля начинается от эквивалента € 15456 (1 772 280 йен) для базовой комплектации "S".

 
 
rss