[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Концепт Mercedes-Benz Vision Van с дронами для доставки грузов

Опубликовано: 02.09.2018

видео Концепт Mercedes-Benz Vision Van с дронами для доставки грузов

Mercedes Vision Van - Autonomous Electric Utility Vehicle #mercedesvisionvan

Mercedes-Benz воплотил в реальность свое видение электрического фургона будущего, предназначенного для доставки различных посылок. В результате сотрудничества компании с Matternet, концепт под названием Vision Van обзавелся двумя летающими дронами, которые будут подключаться к работе на последнем этапе разъезда по пунктам назначения. Еще несколько лет тому назад идею о создании подобного инновационного транспорта вынашивали в уме смелые инженеры, видимо, и немецкая компания посчитала эту задумку вполне перспективной.


➤Мерседес-Бенц Спринтер Будущего ➤Mercedes Sprinter Van of the Future

Американская компания Matternet, специализирующаяся на производстве беспилотных дронов-доставщиков, начала осваиваться в своем сегменте рынка сравнительно недавно. В прошлом году летательные грузовые аппараты Matternet проходили “практику” в швейцарской почтовой службе Swiss Post, а также были использованы организацией UNICEF для доставки результатов теста на ВИЧ-инфекцию в отдаленные регионы Африканского континента. Партнерство с Mercedes-Benz обеспечивает компании миллионные инвестиции. Сразу же после заключения взаимного сотрудничества, Matternet объявила о создании своего дрона M2 второго поколения.


Автомобили БУДУЩЕГО

M2 с четырьмя вращающимися винтами работает полностью в автономном режиме. Предельный допустимый вес груза для подъема составляет 2 кг. Дрон может пролететь около 20 км без дополнительной подзарядки. Кроме того, он наделен способностью оставлять/поднимать коробки и сменять разрядившиеся батареи на новые без какого-либо вмешательства человека. Увидев его впервые, можно даже предположить, что его разрабатывали специально для сервиса Amazon.

Система управления грузом фургона Vision Van является также автономной. Роботизированный процесс погрузки грузового отсека является тому явным доказательством. Нельзя не отметить, что Mercedes-Benz Vision Van является первым фургоном в мире с подобным автоматизированным багажной платформой. Как только автомобиль прибывает в пункт назначения, система самостоятельно направляет нужный ящик в кабину водителя, чтобы тот мог отнести груз клиенту. Два имеющихся дрона могут одновременно доставлять товар в разные точки назначения в радиусе 10 км. Им не страшны ни дорожные заторы, ни труднопроходимые горные районы.

Среди других технологических особенностей футуристического фургона Vision Van можно выделить и полное отсутствие руля, педалей тормоза и газа, центральной консоли. Производители заменили их одним рычагом управления для электронного управления транспортным средством. Электродвигатель мощностью 75 кВт (102 л.с.) обеспечивает дальность хода в 270 км на одной зарядке.

Напомним, что за последний год Mercedes-Benz уже представил несколько впечатляющих своим дизайном и техническими характеристиками электрокаров со словом «Vision» в названии. По всей видимости, Vision Van также вошел в особую серию автомобилей компании, которые проливают немного света на будущее всей модельной линейки Mercedes-Benz.

 
 
rss