[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Собираем аудиосистему для автомобиля.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Собираем аудиосистему для автомобиля.

Собираем громкую аудиосистему в авто. Часть 1. Питание.

Для любого автомобиля (грузового или легкового) требуется аудиосистема, с помощью которой можно прослушивать музыку в хорошем качестве, новости через FM-тюнер, а на стоянках задействовать мощный сабвуфер.


Выбираем бюджетную аудиосистему №3 (15 000 руб )

Собирая аудиосистему , важно обращать внимание на магнитолу, которая непременно должна быть цифровой. Но если имеется фирменная аналоговая магнитола корейской или японской сборки, то ее не стоит удалять. Ее можно использовать в качестве полноценного усилителя. В данном случае в магнитолу подключается через вход любой цифровой флеш-носитель и качественный звук будет гарантирован в салоне. Если в аналоговой магнитоле будут иметься встроенные аудиофильтры, то фоновый шум при высокой громкости, практически не будет слышен.


Собираем громкую аудиосистему в авто. Часть 2. Установка акустики.

Цифровые магнитолы считаются более совершенными. В них имеется практически все для получения качественного выходного сигнала: предварительный и основной усилитель, аудиофильтры, USB-порт для подключения отдельного цифрового носителя, светодиодную подсветку и удобный джойстик управления, с помощью которого можно оперативно поставить либо музыку, либо включить радио.

Качественный звук невозможен без использования качественных колонок. Последние выпускаются как широкополосными, так и многополосными. Первые относятся в бюджетной категории: для водителя, который в процессе движения привык более слушать радио и узнать дорожную обстановку, данные колонки окажутся приемлемым вариантом. Для настоящих меломанов рекомендуется выбирать многополосные колонки, гарантирующие на выходе множество частот. Когда требуется еще больше усилить качество звука, то к цифровой магнитоле подключается мощный сабвуфер.

Диффузор встречается как бумажным, так и кожаным. Бумажный диффузор считается более популярным среди водителей, поскольку отличается дешевизной. Но бумага имеет свойство рваться, при высокой громкости и долгой эксплуатации аудиосистемы. В данном случае рекомендуется покупать более дорогие колонки с кожаным диффузором.

Покупая колонки, рекомендуется обращать внимание на следующие технические характеристики: чувствительность должна быть не менее 90 дБ, резонансная частота не менее 60 Fs; входное сопротивление в пределах 10 кОм, тогда как выходная мощность должна составлять для хороших колонок не менее 2-5 Вт. Для любого салона данная мощность окажется вполне достаточной.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  15526

 
 
rss