[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Современные напольные покрытия

Опубликовано: 02.09.2018

видео Современные напольные покрытия

Как Найти Лучшее Напольное Покрытие? Экологически Чистые Напольные Покрытия. Полы.

Ламинат



 

Пробковый пол. Экзотические в нашей стране полы из пробки отличаются высокой декоративностью, а современные отделочные покрытия позволяют значительно увеличить срок эксплуатации таких полов – до 25 лет, несмотря на хрупкость материала. Пробковый пол невероятно красив благодаря сложной текстуре, а яркие, солнечные цвета создают в доме уникальную атмосферу.


Напольные ПВХ покрытия ART TILE – лучшее напольное покрытие нового поколения

Пробковый пол

Полы из натурального камня. Основное свойство такого пола — износоустойчивость. Ну и – визуальное великолепие. Он чаще всего устанавливается в прихожих, кухнях, ванных комнатах и на террасах частных домов. А полы из ценного камня – гранита, мрамора , травертина, чаще устанавливают в гостиных, входных группах, холлах. Мраморные или гранитные полы и художественными вставками в виде розеток – сейчас очень модная роскошь, придает дому статуса, а прослужит такой пол больше сотни лет.


Самые дешевые напольные покрытия - самый дешевый пол

Линолеум. Одно из самых популярных и недорогих напольных покрытий. Самые различные цвета, рисунки, узоры — можно применить под любой дизайн. Минус – относительно недолговечен — со временем выцветает и трескается. Пол с современным линолеумом выглядит отлично, легко устанавливается, легко убирается – отличный вариант на первое время после строительства.

Линолеум

Ковролин. Самое уютное напольное покрытие- ковролин . Мягкое, звукопоглощающее. Производится в самых разных расцветках и фактурах. Минусом является то, что в нем накапливается большое количество пыли и за ним сложно ухаживать.От ковров отличается тем, что под него не требуется другое напольное покрытие – он закрывает основу пола от стены до стены и укладывается ковролин   под плинтусы.

Ковролин

Полимерный пол. Высокая долговечность, разнообразие расцветок. Сложный процесс заливки — нужно тщательно и долго готовить основу по пол. Существует огромное количество видов полимерных наливных полов, чаще их применяют в ванной, кухне, прихожей. Разновидность полимерного покрытия – 3D полы с картинками.

Полимерный ПВХ пол

Выбирая современные напольные покрытия, виды которых перечислены выше, надо руководствоваться не только критерием «нравится/не нравится» и на выделенную сумму, но скорее – на наиболее важные моменты, с которыми вам придется столкнуться при отделке полов в зависимости от выбранного материала.

Первый – стилистическое решение помещения. Например, в гостиной, оформленной в стиле хай-тек паркетные полы будут совершенно неуместны. Второй фактор — характер эксплуатации помещений. В прихожей квартиры не ставят дорогостоящие покрытия – они будут загрязнять и повреждаться. А ковролин подходит только для помещений выше 1-го этажа.

Рекомендации по выбору материалов покрытия полов приведены в таблице.

Прежде чем купить напольное покрытие, нужно обязательно замерить точные размеры пола в той комнате, где вы его собираетесь устанавливать. Обычно, стены в домах далеко не всегда безупречно прямые, вдобавок к этому часто в комнатах имеются выступы и впадины в участке отопительных радиаторов и наличников. Исходя из этого, выполнять замеры следует не в двух точках (ширина и длина), а сразу в нескольких, с целью учесть все эти погрешности. Но одними замерами не обойтись, для успешной установки покрытия нужно соответственно подготовить полы.

Процесс установки напольных покрытий достаточно трудозатратный, но качественно выполненные полы прослужат вам долгие годы. Выбор экологически чистого материала для вашего пола среди огромного ассортимента, которым представлены современные напольные покрытия в строительных магазинах, также не составит труда.

Похожие статьи

 
 
rss