[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

В стиральную машину не заливается вода, не знаете что делать?

Опубликовано: 02.09.2018

видео В стиральную машину не заливается вода, не знаете что делать?

Как стирать в машинке автомат без водопровода!

Бывают моменты, когда загрузив в стиральную машину белье, засыпав порошок и запустив программу, мы не слышим привычного звука наливающейся воды. В итоге не запускается барабан, а датчик на панели сообщает, что вода не поступает. Прежде чем поддаваться панике, необходимо удостовериться, что машина действительно неисправна.



Выявление неисправности

Определить конкретную причину всегда возможно, проведя предварительную диагностику, доступную каждому потребителю. Сначала стоит проверить блокировку загрузочного люка. Если его дверца не заблокирована, подача в машину воды не произойдет.

Проверьте, есть ли вода в водопроводе, открыт ли кран, отвечающий за поступление ее в машину, все ли в порядке с водоподводящим шлангом. Коммунальные службы могли просто перекрыть воду, дети закрутить вентиль, а шланг мог перегнуться либо на него поставили что-нибудь достаточно тяжелое.


Программы выбираются, а стирка не начинается

Причины отказа

Если вода не заливается в стиральную машину, причина может скрываться в загрязнении фильтра заливного клапана. Там может осесть мелкий мусор, встречающийся в наших водопроводах. Перед самостоятельной чисткой фильтра не забудьте отключить подводимую к машине воду. Убедившись, что с ним все в порядке, можно обосновать более серьезные причины отказа оборудования, нахождение и устранение которых лучше доверить профессионалам.

Клапан подачи воды мог просто сгореть и сигнал, посылаемый модулем управления, не находит своего отклика, в связи с чем подача воды не происходит. Прозвонку и замену этого узла лучше производить аттестованному мастеру.

Неисправность в устройстве блокировки люка (УБЛ). О ней сообщает загорающийся на панели управления замок, когда вы пытаетесь начать стирку. Пока УБЛ не будет заменено новым, подача воды не начнется.

Поломка управляющего модуля или программатора. В этом случае команда на заливку воды в стиральную машину не подается. Исправный клапан ждет данного сигнала, но не получает его. Необходимо перепрошивать либо менять узел управления.

Повредилась внутренняя проводка машины или вышел из строя электронный контроллер. Объем поступающей в машину воды измеряется специальным контролирующим датчиком - прессостатом. При его поломке оценка количества залитой воды становится невозможной, и управляющий модуль перекрывает ее подачу до замены датчика исправным.

Территория обслуживания

Сервисный центр "Стир-Ремонт" постоянно расширяет географию своей деятельности. Компания предлагает услуги по выезду мастера по ремонту стиральных , сушильных , посудомоечных машин и холодильников в Москве, в Московской области , Новой Москве, Одинцово , Электростали , Троицке , Домодедово , Дмитрове .

После наших мастеров ваша бытовая техника еще долго будет радовать своих владельцев безупречной работой. Обращайтесь, и мы сделаем все возможное, чтобы восстановить ваш агрегат как можно быстрее. Клиент доволен – "Стир-Ремонт" спокоен.

Цены на ремонт стиральных машин в Москве

Прайс-лист: Цены на подключение:
Вызов мастера и диагностика бесплатно
Вызов мастера и диагностика (при отказе от ремонта) 500 р.
Ложный вызов (если с/м изначально исправна) 500 р.
Устранение засора от 600 р.
Устранение постороннего предмета из бака от 700 р.
Замена ремня от 900 р.
Замена сливного/заливного шланга от 300 р.
Замена сливного насоса от 800 р.
Замена манжета люка от 800 р.
Замена ТЭНа от 1000 р.
Замена ручки люка от 700 р.
Замена электродвигателя от 1500 р.
Замена модуля управления от 1000 р.
Замена подшипников от 1800 р.
Полное подключение стиральной машины от 1200 р.
Выгодно

Бесплатный выезд на дом и диагностика техники - в подарок!

Гарантия

Гарантийные обязательства на ремонт и запчасти в течении 2-х лет.

Поддержка

Онлайн-консультации и оформление заявки на ремонт на сайте.

 
 
rss