[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Светильники металлгаллидные

Опубликовано: 02.09.2018

Металлгаллидные светильники для морского аквариума дают яркий направленный свет, оптимально подходящий для активного роста кораллов. Такие светильники работают на смеси ртути, инертного газа (чаще всего используется аргон) и галогенидов металлов. Когда прибор находится в выключенном состоянии, галогениды оседают на стенки газоразрядной трубки, а при прохождении дугового разряда рождается оптическое излучение. Благодаря проникающей способности, спектральному составу и светоотдаче металлогалогенные светильники – лучший выбор для рифового аквариума.

Направленный характер светового излучения способен сильно изменить внешний вид морского аквариума . В отличие от люминесцентных светильников, металлгаллидные прожекторы создают эффект «игристого света» и, как результат, вы видите контрастную картину с глубокими тенями внутри заселённого резервуара с водой.

Точечный характер оптического излучения позволяет использовать светильники металлгаллидные для морского аквариума высотой более 50 см и выращивать кораллы на глубине 70-80 см. Диапазон мощности ламп для металлогаллидных светильников находится в пределах 25-250 Вт.

Преимущества использования металлгаллидных светильников в морских аквариумах:

•          Энергоэффективность;

•          Высокая светоотдача и цветопередача;

•          Большой диапазон мощности;

•          Независимость характеристик (спектр, PAR) прибора от температуры в помещении.

 
 
rss