[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Использование спортивного автомобиля в повседневной жизни

Опубликовано: 02.09.2018

видео Использование спортивного автомобиля в повседневной жизни

South.Art Tuning Workshop Daily #3

Из года в год  все более совершенствуется производство спортивных автомобилей, которые уже плотно входят в повседневную жизнь. По своей сути спортивные автомобили немного расширяют сферу эксплуатации, выходя на обычные автотрассы и улицы.



Сегодня понятие спортивный автомобиль имеет достаточно условное значение. Спортивные автомобили разрабатываются преимущественно для двух пассажиров, однако в последнее время отмечается выпуск спорткаров предназначенных и для четырех пассажиров. Спортивный автомобиль отличается повышенными скоростными характеристиками, и как следствие имеет более совершенную мощность мотора по сравнению с обычными автомобилями, низкую посадку кузова, что способствует увеличению скорости на дороге путем снижения сопротивляемости воздуха, более жесткую подвеску для уменьшения крена при прохождении поворотов. Конечно, владельцам таких авто нравится приезжать на всевозможные вечеринки и они зачастую потом садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения. Не стоит испытывать судьбу, лучше воспользоваться услугой трезвый водитель чтобы не подвергать серьезному риску себя и других участников движения.


Превью нулевого выпуска. Футбол с Портнягиным , PORSHE BOXTER, Тимур Калимулин.

При проведении классификации автомобилей особо выделяют «спортивные автомобили». Эти автомобили существенно отличаются от гоночных автомобилей, поскольку основное их предназначение является использование на дорогах общего пользования, будь то шоссе, автотрассы или проселочные дороги. При этом все спортивные автомобили имеют номерные знаки и проходят обязательную государственную регистрацию. В Англии и России они именуются спортивными седанами, на немецком рынке этот подкласс называется спортивными лимузинами.


ваз 2107 атмосферник 1,6 СВОИМИ РУКАМИ ОБЗОР РАЗГОН

Очень часто владельцы автомобилей, имеющих спортивный тюнинг, стремятся отнести их к разряду спортивных, но в такую классификацию они не включаются, даже, несмотря на совершенствование ходовой и моторной части автомобиля.

Наличие сверхмощного мотора у спортивного автомобиля далеко не главный показатель, хотя многие из этих моделей автомобилей имеют достаточно мощные моторы. Автомобили других марок, такие как Jaguar, Audi, Mercedes-Benz и другие имеют достаточно мощные моторы значительных объемов, что в свою очередь придает им определенную мощность. Но высокие скоростные способности автомобилей достигаются не только за счет мощного мотора, но и за идеальное соотношение мощности двигателя с передаточным числом трансмиссии. Спортивные автомобили должны иметь небольшой вес, а также низкое динамическое сопротивление воздуха, подкрепленное сбалансированностью шасси и наличием современной подвески. Колеса должны иметь идеальное сцепление с дорожной поверхностью, и обладать соответствующими размерами относительно всего автомобиля.

Расположение мотора относительно шасси может быть различным. Однако в динамических моделях желательно размещение мотора в заднем или центральном расположении с задним приводом. При помощи этого достигается уменьшение потерь крутящего момента, мощности трансмиссии и повышение развески по осям, а это в свою очередь приводит к повышению управляемости автомобиля.

 
 
rss