[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Самые быстрые мотоциклы в мире – реальные и возможные

Опубликовано: 02.09.2018

видео Самые быстрые мотоциклы в мире – реальные и возможные

7 СМЕШНЫХ ПРАНКОВ НАД СЕСТРОЙ

У каждого почитателя есть свои критерии в выборе мотоцикла – байкеры любят тяжелые, хорошо управляемые и надежные классические модели, круизеры, либо эффектные чопперы, мотоакробаты и любители гонок по бездорожью выбирают кроссовые модели или эндуро, для повседневной жизни подходят туристы или фулл-дресс версии.



Но есть отдельный вид мотоциклов, который стал настоящим объектом борьбы фирм-производителей в начале двухтысячных – супербайки.

Мотоцикл – это скорость, свобода и поединок с ветром, многие выбирают именно этот тип транспорта в качестве вызова своим силам, пытаются реализовать невозможное и продемонстрировать на что способен человек, именно для таких смельчаков создаются сверхскоростные мотоциклы.


Суперкары 90-х, о которых вы не знали, а они круче современных! Самый быстрый автомобиль

Теоретически мотоциклы уже способны развивать скорость выше 600 километров в час, на практике не удалось пока сформулировать конструкции и найти пилота, готового решиться воплотить данный рекорд, однако, скорости современных супербайков потрясают, равно как самообладание пилотов, сумевших побить эти скоростные рекорды.

Ниже будет представлен топ 5 самых быстрых мотоциклов в мире,который так же, даст ответ на главный вопрос этой статьи — какой мотоцикл является самым быстрым на данный момент.

Пятое место – дружеская ничья MV Agusta F4 CC и Kawasaki Ninja

Открывают список самых быстрых мотоциклов мира легендарный Kawasaki Ninja и менее известный, но весьма мощный MV Agusta F4 CC.

Kawasaki Ninja ZX-14 – модель весьма популярная у кинематографистов, пользующаяся особым спросом у стритрейсеров, гонщиков и почитателей спортбайков.

Основания для теплых чувств вполне есть – модель очень хорошо управляется, обладает отличными маневровыми характеристиками и стабильно держит дорогу на скорости.

Мотоцикл имеет вес в 220 килограмм, мощность двигателя в 200 лошадиных сил, рабочий объем в 1441 кубический сантиметр.

Ниндзя берет разгон до сотни меньше чем за три секунды, а его максимальная скорость может превзойти 300 километров в час.

MV Agusta F4 CC – детище дизайнера более знаменитого Ducati 916, мощный супербайк с двигателем на четыре цилиндра и шестнадцать клапанов, имеющим два верхних распределительных вала и систему жидкостного охлаждения.

Имеет мощность в 200 лошадиных сил и показатели рабочего объема в 1078 кубических сантиметров.

Максимальная скорость, которой удалось достичь на этой модели – 306 километров в час

В теории обе модели приблизительно равны, они могут по праву считаться самыми быстрыми серийными мотоциклами после Suzuki GSX1300R Hayabusa, и оба они попали под соглашение производителей об электронном ограничении скорости до 299 километров в час в целях безопасности.

Kawasaki Ninja ZX-14 и MV Agusta F4 CC делят утешительное 5 место.

MTT Turbine – третье и четвертое место

MTT Turbine Superbike – яркий образец богатой фантазии инженеров и конструкторов мотоциклов, им, также как автомобильным мастерам, не дает покоя желание обогнать самолет.

Соревнований между мотоциклами и машинами, пытающимися обогнать реактивный истребитель, было немало, однако птица все еще быстрее зверя, но производители редкого MTT Turbine сумели кое-что вынести для себя из этого противостояния.

MTT Turbine Superbike – является одним из двух (вместе со своим младшим братом) мотоциклов снабженных авиационной турбиной, которому разрешено показывать свой гордый профиль на дорогах среди простых смертных.

Модель снабжается двигателем Rolls Royce-Allison, выдающим мощность в 320 лошадиных сил (239 кВт), имеет пятьдесят две тысячи оборотов в минуту и способность разгоняться до сотни за две секунды.

Вес мотоцикла – всего 227 килограмм, он оснащается коробкой передач на две ступени и жидкокристаллическим дисплеем вкупе с задней камерой, стоимость выпускающегося в крайне узких объемах мотоцикла составляет около двухсот тысяч долларов.

Максимальная скорость разгона 364 километра в час, что делает модель четвертой в списке самых быстрых мотоциклов в мире

Обходит MTT Turbine Superbike его младший брат — МТТ Street fighter.

Модель имеет движок Rolls Royce-Allison 250, передающий мощность на вал, увеличение мощности до 420 лошадиных сил, разгон до ста за 1,5 секунды, разгон до трехсот за пятнадцать секунд, объем бака в тридцать четыре литра при расходе 1,3 литра на километр, возможность питания дизелем или авиационным топливом.

МТТ Street fighter был разогнан до 402 километров в час, что делает его третьим в списке самых быстрых мотоциклов мира

Стоимость обеих моделей – в районе двухсот тысяч долларов.

Dodge Tomahawk – претендент

Представленный американским гигантом автомобильной промышленности компанией Chrysler мотоцикл Dodge Tomahawk без сомнения является самой мощной в мире моделью несерийного типа.

Производимый вручную Додж может похвастаться весьма впечатляющими характеристиками, а в качестве особенностей конструкции имеет сдвоенные передние колеса, каждое из которых снабжается отдельной, независимой поддержкой, чтобы суметь принять крутящий момент до невозможности могучего двигателя конструкции.

Высота мотоцикла достигает метра, а длинна двух с половиной, по габаритным характеристикам он сопоставим с Suzuki GSX1300R, но выглядит внушительнее.

Dodge Tomahawk – названный в честь мощнейшего и самого смертоносного оружия американских индейцев выпускался под девизом, гордо объявлявшим, что отныне жизнь стала намного экстремальней.

Основания для такого утверждения есть – модель снабжается десятицилиндровым двигателем под названием Dodge Viper(от скоростной модели автомобиля компании), который вмещает 500 лошадиных сил, способен разогнать железного монстра до сотни меньше чем за три секунды, и выдать скоростной рекорд в 650 километров в час.

Скорость более 600 километров в час у Доджа была бы возможна, например, в космосе, где нет сопротивления воздуха, и очень вписался бы его космический дизайн, но на Земле декларируемый максимум в 676 километров в час недостижим, трение и сопротивление воздуха мешает.

На Dodge Tomahawk сумели развить скорость в 480 километров в час, что делает его номером два в топе быстрейших мотоциклов в мире

Стоимость металлического зверя, весом едва уступающего средним автомобилям, составляет 550 тысяч долларов, что делает Tomahawk также одним из самых дорогих мотоциклов в мире.

Suzuki GSX1300R Hayabusa – победитель

Скоростной лидер от компании Suzuki в своем изначальном воплощении имеет стоимость в шестнадцать тысяч долларов, хорошо держит дорогу и является одной из лучших, весьма популярных, моделей компании.

Стандартная модель имеет внушительную скорость в 360 километров в час, мощность, подаваемую на ведущее колесо в 175 лошадиных сил, вес при полном снаряжении – 245 килограмм.

Мотоцикл имеет весьма впечатляющие габариты и отличается высокой аэродинамикой, равно как эргономикой.

Модель популярная, но далеко не самая быстрая, если бы не пилот-профессионал Билл Уорнер и его команда кастомизаторов.

Модернизированная Wild Brothers Racing версия Suzuki GSX1300R Hayabusa получила двигатель на 1299 куб. см, снабженный турбонагнетателем на основе метанола Garrett.

Конструкция получила мощность в тысячу лошадиных сил, был существенно переработан аэродинамический обвес мотоцикла, сцепление, коробка передач, тормозная система, задняя подвеска и ряд дополнительных элементов.

Полученный результат, снабженный фирменными колесами BST из карбона, позволил мотолегенде Уорнеру добиться скорости в 502 километра в час

Этот результат стал новым мировым рекордом и позволил Suzuki GSX1300R Hayabusa по праву называться самым быстрый мотоциклом.

Ожидается, что рекорд продержится еще несколько лет. Стоимость модифицированного Сузуки составила около ста шестидесяти тысяч долларов – довольно скромно, для полученного результата.

Так выглядит Топ 5 самых быстрых мотоциклов в мире. Однако в мире еще много быстрых мотоциклов, отчаиваться не стоит – даже если не хватает сил или денег на лидера, каждому, при желании удастся найти мотоцикл для себя.

А самые быстрые лучше оставить профессионалам, которые знают, как справляться с их нереальной скоростью.

 
 
rss