[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Skoda Kodiak - новый чешский семиместный кроссовер

Опубликовано: 02.09.2018

видео Skoda Kodiak - новый чешский семиместный кроссовер

2017 Skoda Kodiaq. Интерьер чешского семиместного кроссовера.



В рамках Международного Парижского автосалона 2016 чешская компания Skoda официально представит новый внедорожник, который был известен под предыдущим именем Snowman, но в последний момент чехи решили поменять название и назвали свою новую модель Kodiak . Автомобиль навяжет конкуренцию таким моделям, как Mercedes GLC, Audi Q5, BMW X3 и будет предлагаться в пятый 7-местной конфигурации салона.


2017 Skoda Kodiaq. Большой семиместный чешский кроссовер.

Новый кроссовер Skoda Kodiak построен на модульной платформе MQB, которая лежит в основе хорошо известной модели Volkswagen Tiguan нового поколения. В модельном ряду чешской компании новинка расположится выше Skoda Yeti, и будет иметь габаритную длину 4 750 мм. Skoda рассматривают Kodiak как своеобразный «второй флагман» марки, а потому стоимость нового внедорожника Skoda Kodiak будет начинаться от 24 000 евро. Серийное производство новинки наладят на чешском заводе в городе Квасини, где производятся модели Superb, Roomster и Yeti.


Новый кроссовер Skoda Kodiaq представлен официально

Интересен тот факт, что по некоторым данным новый внедорожник Skoda Kodiak будет иметь форму кузова кросс-купе, похожую на BMW X4. Однако трудно представить, как такой автомобиль может иметь семиместный салон. Возможно, чешский производитель планирует выпустить две модификации новинки, как это сделала немецкая компания Mercedes-Benz, пытаясь создать конкурентов баварской компании BMW.

Новый внедорожник Skoda Kodiak будет иметь более традиционный дизайн и предложит много свободного пространства как для пассажиров, так и для багажа. С точки зрения технической начинки, чешский новинка будет иметь различные бензиновые и дизельные силовые агрегаты, соответствующие экологическим стандартам Евро-6, оснащенный системой  Start/Stop, устройством рекуперации энергии, деактивации цилиндров. Не исключено, что автомобиль получит гибридную модификацию.

На начальном этапе продаж, новый внедорожник Skoda Kodiak будет предлагаться с тремя бензиновыми силовыми агрегатами: 1.4 TSI (150 л. С.), 2.0 TSI (180 л. С.) И 2.0 TDI (150 и 184 л. С.). В паре с моторами может работать 6-ступенчатая «механика» или 6-диапазонный «автомат». Ожидается, что уже в базовой комплектации автомобиль будет иметь современную информационно-развлекательную систему VW Group и многочисленные вспомогательные опции.

 
 
rss