[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Авто-мото | Самоделки | Page 3-10 | Мастер

Опубликовано: 02.09.2018

видео Авто-мото | Самоделки | Page 3-10 | Мастер

Самые зрелищные авто-мото соревнования! (Часть 1)

 

Вам надоело мыть свой автомобиль? Тогда есть два варианта: пользоваться услугами платной стационарной автомойки или сделать сам процесс мытья автомобиля простым и интересным даже в холодную погоду. Если денег много - тогда воспользуйтесь первым вариантом или купите минимойку - керхер. Здесь рассматривается изготовление простой автомойки .  Эта автомойка позволяет почти мгновенно, небольшим количеством воды чисто вымыть Ваш автомобиль.



Процедура становится настолько приятной, что вам захочется мыть автомобиль каждый день — достаточно залить в мойку несколько литров теплой воды с авто-шампунем, вставить штеккер в «прикуриватель» и нажать на кнопку в рукоятке щетки. Конструкция самодельной мини авто мойки с рабочим напряжением 12 вольт, т.е. может работать как от бортовой сети автомобиля, например прикуривателя, так и от бытовой электрической сети через выпрямитель с выходом на 12 вольт.


МотоБудни №8 Мото Ситуации на дороге. Авто против Мото

Подробнее: Простая автомойка своими руками

Грамотный и оптимальный выбор шин для Вашего автомобиля очень важен.  Шины это то, что связывает машину и дорогу, следовательно  обеспечивает безопасность в целом, комфорт и надежность езды и управления.  На какие основные факторы следует обратить внимание при покупке (замене) автомобильной резины ? 


Мото ситуации на дороге. Авто против мото.

 Сначала уточним виды автомобильных шин и целесообразность смены посезонно.  Существует летние и зимние шины, а также резина, которую можно использовать в любую погоду - всесезонная. Хотя так ее можно назвать с большой натяжкой и подходит она при использовании в регионах со сравнительно  небольшими перепадами температуры в течении года. Чтобы понять почему, рассмотрим особенности этих видов резины.

Подробнее: Как выбрать летнюю / зимнюю резину

Для обогрева гаража возможно использовать различные способы (центральное отопление не рассматриваем):

 -  с помощью электронагревателей - наиболее распространенный, простой, но далеко не дешевый способ обогрева; 

 -  с помощью дровяной (угольной) печи - дешево, при наличии халявного топлива, плюс отнимает рабочее время; 

 -  с помощью отопителя на дизельном топливе - неплохой вариант, быстрый нагрев, опять же - существенные затраты на приобретение и на топливо.

 -  с помощью отопителя на отработанном масле - хорош вариант, особенно если отработки в достатке.

 -  другие варианты - более экзотические или классические стационарные системы отопления, которые закладываются при постройке гаража. 

 При использовании электрического обогревателя много плюсов - простота, нет необходимости запасаться энергосырьем, малые затраты на приобретение, удобство в  расположении, не требует обслуживания и т. д. Основной недостаток - большое энергопотребление и, соответственно, затраты. 

Предлагается самодельный вариант экономичного электронагревателя   для использовании в гараже или подобных помещениях.

Подробнее: Обогрев гаража - своими руками

 

Много кто мечтает иметь на хозяйстве машину, на которой можно бы было добраться куда угодно, по бездорожью, да еще зимой. Можно и купить вездеход (снегоход)  - но далеко не всем это по карману.  Предлагаемая конструкция самодельного вездехода еще и плавать умеет - амфибия. Конструкция изначально направлена на  максимальное использование стандартных, легкодоступных узлов, при минимальной стоимости покупных деталей. Самодельный вездеход прошел все испытания и успешно эксплуатируется.

Основой вездехода является открытый  кузов прямоугольной формы. Вертикальные  борта самодельные, из фанеры толщиной 7-10 мм. По верхней кромке бортов прикреплены своеобразные крылья, образующие единую плоскость, впереди сделан небольшой скос. Подвеска трехосная. В плане корпус прямоугольной формы с несколько зауженной передней частью.

Кузов разделен вертикальными поперечными перегородками; впереди багажник, далее в расширяющейся части кабина с сиденьем водителя и рулевым колесом, позади него по бортам два ящика, приспособленные под сиденья для пассажиров и одновременно - дополнительный багажник.

Подробнее: Самодельный снегоход - вездеход

Некоторые автолюбители так привыкают к тахометру, что при замене авто, в котором нет тахометра, чувствуют себя очень неуютно. Тахометр помогает правильно отрегулировать двигатель, уменьшить расход бензина, увеличить общий ресурс двигателя и приучится правильно водить автомобиль. Существуют готовые покупные тахометры, но цена обычно довольно высока. Есть сложные и простые схемы автомобильных тахометров, по которым тахометр можно сделать самому. Предлагаю простые схемы тахометров .

  Первый вариант простого тахометра.

 Для измерения числа оборотов используются импульсы прерывателя или напряжение от свечи, так как их частота линейно связана с частотой вращения вала двигателя автомобиля. Можно также обеспечить индуктивную связь с этой цепью, что и сделано в приборе, схема которого представлена на рисунке.

Подробнее: Простой тахометр - своими руками

Если  Вы прокололи  шину, самый простой вариант - обратится в шиномонтаж. Однако есть много любителей все делать самому, да и не всегда шиномонтаж оказывается рядом. Иногда затраты, связанные с обращением в шиномонтаж (дорога, время, сама процедура), выливаются в солидную сумму, тем более если  пользоваться этой услугой приходится часто. В общим, по различным причинам,  для тех, кто желает устранять поломки дома, предлагаю несколько вариантов изготовления самодельного вулканизатора с минимальными затратами. С помощью самодельного вулканизатора, например сделанного из утюга, можно быстро и надежно отремонтировать авто, мото и велокамеры, надувные матрасы,  грелки, различные пасики, надувные игрушки и т. д. 

Одним из самых распространенных вариантов самодельного вулканизатора является вариант с использованием старого утюга. Причиной тому -  новые, более функциональные утюги, а  старые (советские) утюги, в рабочем состоянии, (если у Вас не осталось) найти у соседа не составит труда. Вот Вам и бесплатная основная деталь вулканизатора.

Подробнее: Как сделать простой вулканизатор своими руками

  После приобретения автомобиля появляется вопрос - когда правильно менять свечи зажигания -  по их фактическому износу или в рекомендованный производителем машины или свечей срок. Иногда необходимость замены возникает намного раньше рекомендованного срока, а бывает и наоборот, двигатель работает нормально, при этом рекомендуемый срок замены свечей давно вышел. Если внеплановая замена уж точно не навредит, то интересуют последствия, если не менять свечи зажигания в указанные (рекомендованные)  сроки.

  Есть много факторов, которые влияют на то, как долго ваш автомобиль может работать на одном комплекте свечей зажигания без необходимости замены. Это и стиль вождения, марка и качество топлива, которое  используется, марка и производитель самих свечей, общее состояние двигателя  автомобиля. Замена свечей зажигания – простая процедура, под силу любому новичку, да и новые свечи стоят не очень дорого. Однако, надо уметь определять, когда требуется замена свечей зажигания или высоковольтных проводов, чтобы  двигатель был всегда в отличном состоянии. Новые свечи зажигания поддерживают оптимальную работу двигателя и его эффективность. Двигатель автомобиля, при каждом рабочем цикле производит зажигания в нужное время для  воспламенения рабочей смеси.  Поджог этой смеси производится при помощи электрического разряда в несколько тысяч или десятков тысяч вольт, который возникает между электродами свечи. Но если в зажигании будут появляться проблемы, это влияет на мощность двигателя и на объем испарений топлива из двигателя, которые не сгорели.

Подробнее: Свечи зажигания - когда менять. Выбор и уход

Если Вы обладатель дорогого автомобиля, то больше всего эта статья не для Вас. А если у Вас довольно скромный автомобиль и Вы хотите с минимальными затратами (что совсем не пропорционально качеству) защитить свой автомобиль - тогда это описание для Вас.

Дело в том, что сигнализация для автомобиля не должна стоить более 5% его рыночной стоимости, что для подержанного автомобиля является суммой, за которую Вы не сможете купить готовую, более-менее надежную, сигнализацию. Опасность для авто без сигнализации не только в его угоне, но и в самом проникновении в салон, краже имущества, документов и т.д., что в нынешних условиях очень распространено.

Ущерб может быть небольшим, а может и превышать стоимость самого автомобиля. В автоинспекции такие случаи зачастую вообще не рассматриваются, так как для них мало улик и дело вообще не возбуждают, заявляя что Вы сами где-то забыли барсетку или документы, а денег вообще у Вас не было. У моих знакомых было несколько подобных случаев, хотя автомобили и были оборудованы покупными сигнализациями.

А дело в том, что не дорогие (хотя это для кого-как), да и довольно денежные стандартные сигнализации мошенники и воры давно научились обходить. И вскрыть (угнать или ограбить) автомобиль, оборудованный такой стандартной покупной сигнализацией стало в разы проще. Сейчас существует множество различных сканеров, с помощью которых злоумышленник считывает код Вашей сигнализации, когда Вы ставите авто на охрану, подавая команду по радио с брелка.

Подробнее: Простая автосигнализация своими руками

Однозначного ответа на этот вопрос на данный момент нет. В интернете полно как сторонников этого продукта, так и противников. Но проанализировав большое количество отзывов я пришел к таким выводам:

В основном, те кто "За" - реально применяли в различных видах эти присадки, и описывают свои впечатления и изменения работы двигателя и других параметров. Оставляя такую информацию, предоставляется больше данных для анализа и индивидуального выбора пользователей. Играет роль и цена вопроса Те, что "против", по большей мере играют на эмоциях и слухах. Конкретной информации "что плохо", почти нет.  Общие фразы - хотят денег урвать, это все из одной бочки, лучше давно проверенный бренд, не верю в это чудо и т.п. Почти нет отзывов о том, что присадки навредили. Как минимум не увидели результата

Я хочу заверить, что к этой фирме не имею никакого отношения и не рекламирую их. Сравнительный анализ произвожу для того, чтоб самому разобраться и решить стоит ли использовать  эти присадки хадо

Подробнее: ХАДО присадки - отзывы и применение

  Электромобиль багги cart - настоящий гоночный болид о котором мечтают миллионы мальчишек! Устроить настоящие состязания, выиграть гонку, получить приз учрежденный родителями, все это возможно с багги .  Кроме того, управляя детским электромобилем, Ваш ребенок с самого раннего детства приобретет навыки уверенного вождения.

И совсем не обязательно это чудо, которое стоит немало денег,  покупать в магазине. 

Начитавшись – насмотревшись в просторах интернета, тоже решил себя попробовать в постройке багги – электро багги для четырехлетнего  сына, но с прицелом на будущий, взрослый вариант, поэтому обратил на это достаточно внимания и заложил побольше прочности в подвеску.  Конструкцию рамы решил не наворачивать и сделать максимально простой. В этом есть свой смысл - не надо усложнять себе жизнь, где это не требуется.

Посадочных мест - два, рядом, но может и друг за другом,  или одно - решу по ходу.

Привод на оба задних колеса от электродвигателя достаточной мощности через редуктор.

Подробнее: Делаем электро карт для ребенка своими руками

 
 
rss