[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Выбираем борону по диаметру дисков

Опубликовано: 03.09.2018

видео Выбираем борону по диаметру дисков

Дисковые окучники. Размеры...
27/05/2018

Подобрать нужное оборудование под конкретное поле и задачи – сложно и времязатратно. Поэтому мы подготовили краткую статью, которая поможет быстрее сориентироваться и сузить круг поиска подходящего дискового орудия.



Диски мелкого диаметра лучше режут и измельчают почву. Всё потому, что их угловая скорость вращения также значительно выше, чем у более крупных дисков. Если пришло время лущить стерню, орудие с дисками малого калибра – самый идеальный вариант.

Крупные диски помогают обрабатывать почву на большей глубине. Они измельчают почву значительно хуже, но и предназначение таких дисков смещено в сторону культивации и разрезания, а не измельчения. Этот вариант подходит, чтобы “изрубить” очень большое количество остатков или сорных растений, которые засели на большой глубине.


Сковорода из дисковой бороны

Диски среднего размера – универсальный вариант, который будет оптимальным для большинства задач. Многие лёгкие дискаторы оснащаются дисками среднего диаметра, что привлекательно даже для мелких хозяйств. Если поля показывают средние результаты урожайности, а основные культуры – это классический набор из овощных, зерновых, корнеплодов и низкостебельных культур, такой вариант подойдёт лучше всего. Можете изучить актуальные европейские модели на https://ekipagro.com .


Испытание грунтозацепов для мотоблока. Пашем огород.

Нюансы и тонкости

С очевидным разобрались, теперь перейдём к советам эксперта. В случае, если пожнивных остатков на поле слишком много и присутствует высокая влажность, помимо диаметра дисков стоит задуматься ещё и о выборе расстояния от кромки диска до рамы. Если подобрать недостаточное расстояние, почве и пожнивным остаткам будет сложнее проходить дальше. От этого качество обработки значительно снизится.

Что до расстояния между рядами дисков, то стоит выбрать варианты с максимальным их отдалением друг от друга. Так шанс, что она забьётся сводится к минимуму, а сама обработка почвы будет более равномерной и стабильной.

Некоторым аграриям кажется, что после уборки зерновых стоит воспользоваться агрегатом с крупными дисками, чтобы максимально проработать почву или же просто в целях экономии. Дабы не покупать ещё одну борону, они используют неподходящую, и не видят в этом большой проблемы. Однако это может заметно сказаться невозможности прорастания зёрен, а значит и урожае. Такая экономия никогда не будет оправдана или уместна.

Если вы как раз подыскиваете запасные части к импортной бороне, загляните к нашим партнёрам на https://ekipagro.com/zapchasti/dlya-boron .

 
 
rss