[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Ссанг Йонг Кайрон Технические Характеристики

Опубликовано: 03.09.2018

видео Ссанг Йонг Кайрон Технические Характеристики

Обзор SsangYong Kyron от Авто-Лето, на что смотреть при покупке Санг енг кайрон

ссанг йонг кайрон технические характеристики

Технические Характеристики SsangYong Kyron

Авалюкс (Avalux) - официальный дилер SsangYong в России. Авалюкс 2006-.



Новости | Карта сайта

Технические характеристики SsangYong Kyron / СангЙонг Кайрон

Минимальный дорожный просвет (передняя ось/ задняя ось), мм


Ssang Yong Rexton/Санг Енг Рекстон-1, 2.7xdi Видеообзор, тест-драйв.

Двигатель

Особое значение для внедорожников приобретают такие характеристики двигателей, как надежность, мощность и неприхотливость. Именно их и удалось достичь создателям SsangYong Kyron. Предлагаемые комплектации подразумевают оснащение автомобиля 4-х тактными двигателями, работающими как на бензине, так и на дизельном топливе.

Дизели объемом 2.0 л имеют мощность, равную 141 л.с. бензиновые моторы несколько мощнее – при объеме 2.3 л их максимум – 150 л.с. Оба варианта двигателей отлично справляются с поставленными перед ними задачами и успешно разгоняют до нужной скорости внедорожник весом свыше 1500 кг. Максимальный крутящий момент, достигающий соответственно 310 и 214 Нм, позволяет SsangYong Kyron стать еще более стремительным и напористым.

Благодаря инновационной системе подачи топлива удалось достичь максимальной экономичности Kyron. В бензиновых двигателях осуществляется электронное управление распределенным впрыском топлива, в дизелях он происходит под давлением.

Трансмиссия

Оба варианта двигателей могут оснащаться 5-ти ступенчатыми механическими КП или 6-ти ступенчатыми коробками-автоматами T-Tronic, предоставляющими возможность переключения передач вручную. Система подключаемого полного привода Part-Time позволяет водителю самостоятельно контролировать процесс отключения переднего моста в момент передвижения по дороге с твердым покрытием.

Шасси

Внедорожники Kyron отлично приспособлены для движения в различных условиях, что особенно актуально в России, где качество большей части дорожного покрытия оставляет желать лучшего.

Независимая пружинная передняя подвеска, а также зависимая задняя подвеска, оснащенные гидравлическими телескопическими амортизаторами и стабилизаторами поперечной устойчивости, обеспечивают максимальную стабильность курса в процессе езды даже по самым сложным трассам.

16-ти дюймовые легкосплавные диски, обутые в резину 235/75R16, позволяют легко преодолевать даже самые серьезные дорожные неровности и гарантируют комфортную поездку в любых условиях.

Массогабаритные показатели

В зависимости от комплектации снаряженная масса внедорожника может колебаться в пределах 1862-2010 кг. Передняя ось выдерживает нагрузку до 1230 кг, задняя – до 1351 кг. Имеющиеся мощности позволяют Kyron буксировать прицеп, вес которого не превышает 2300 кг.

Несмотря на внушительные габариты: длину – 4660, ширину – 1880 и высоту – 1740 мм внедорожник отличается правильностью и гармоничностью пропорций. Ширина салона, на уровне плеч составляющая 1506 мм, гарантирует комфортное размещение пассажиров и удобство путешествия на значительные расстояния.

Вместительное багажное отделение с объемом 625 л позволяет осуществлять перевозку довольно габаритных грузов. Кроме того, часть их можно перемещать на крыше, где специально для этого установлены рейлинги, доступные в большинстве комплектаций.

Топливный бак имеет вместимость до 75 л, что гарантирует возможность длительного путешествия без частых остановок для дозаправки. Средний расход топлива, заявленный производителем, составляет 9,9-14,9 л/100 км в городе и 6,3-8,7 л/100 км за его пределами. До максимальной скорости 170 км/ч внедорожник способен разогнаться за 14,8 с.

В зависимости от комплектации Ssang Yong Kyron могут быть оснащены:

ESP – системой курсовой устойчивости BAS – системой помощи во время экстренного торможения ARP – защитой от опрокидывания HDC – системой контроля спуска со склона передними и боковыми подушками безопасности системой блокировки дверных замков системой оповещения о препятствиях сзади.

Заявленный расход топлива для дизельного двигателя составляет 8 л, для бензинового -  12 л на 100 км пробега. Максимально развиваемая скорость соответственно равна 166 и 170 км/ч. Благодаря широкой низкопрофильной резине СанЕнг Кайрона обеспечивается отличное сцепление колеса с грунтом.

Технико-эксплуатационные характеристики корейского кроссовера только подтверждают его универсальность, великолепную управляемость, непревзойденную мощность и безупречную функциональность. Благодаря гарантированной комфортности, экономичности, динамичности и удобству SsangYong Kyron является отличным решением для людей, не мыслящих свою жизнь без автомобиля.

Кайрон технические характеристики, SsangYong Kyron технические характеристики, СанЕнг Кайрон технические характеристики.

Цены указаны за автомобиль соответствующей комплектации белого цвета. Доплата за автомобиль иного цвета - 13 000 рублей. Представленные на сайте данные о комплектациях, технических характеристиках, цветовой гамме, стоимости автомобилей SsangYong и их сервисного обслуживания носят общий информационный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Самую последнюю и подробную информацию вы можете получить у наших менеджеров.

Kyron

Kyron - среднеразмерный внедорожник класса SUV, занимающий в модельном ряду SsangYong позицию между Actyon и Rexton. Автокомпания, имя которой переводится как Два Дракона , родом из Южной Кореи и специализируется на выпуске транспортных средств повышенной проходимости.

Кроссовер Санг Йонг Кайрон был представлен широкой публике во Франкфурте (Германия) в 2005-м году. Первое поколение линейки получило 2,0-х литровый турбированный дизель мощностью 140 л.с. с системой впрыска под давлением Common Rail .

Спустя полтора года (2007) модель претерпела рестайлинг, который коснулся экстерьера, интерьера и двигателя. Дизайн автомобиля стал более спокойным, что свидетельствует об ориентации на западные рынки.

Также, Кайрон обзавёлся двумя новыми силовыми агрегатами на 2,3 л. (бензин) и 2,7 л. (дизель), которые, как и первый, являются лицензионной конструкцией от Mercedes-Benz. Немецкие корни имеет и коробка автомат с доступностью ручного выбора передачи. Такая модификация получила приставку New и теперь именовалась либо SsangYong New Kyron, либо SsangYong Kyron II. На российском рынке название оставили без изменений.

С декабря 2009-го автомобиль начали собирать в России (на Дальнем Востоке) и в Казахстане. Кроме того, крупноузловая сборка налажена и на Украине.

Экстерьер

Нынешнее поколение SsangYong Kyron II отличается понятным и доступным для восприятия обликом, не утратившим при этом уникальную самобытность, которой отличалась первая генерация модели.

Габариты Нью Кайрон составляют:

высота (с рейлингами на крыше) - 1 740 (1 755) мм длина - 4 660 мм ширина - 1 880 мм колесная база 2 740 мм клиренс (передняя/задняя ось) - 210 / 199 мм.

При таких параметрах полная снаряженная масса внедорожника составляет внушительные 2 530 кг.

Автомобиль выглядит солидно и не имеет кричащих и нестандартных решений. Головная оптика гармонично сочетается с хромированной радиаторной решёткой, которая плавно перетекает в массивный бампер с воздухозаборником и противотуманными фарами новой формы.

Благодаря внушительным колесным аркам и расширенным крыльям появилась возможность установки колес с легкосплавными дисками увеличенного размера (от 16 до 18 дюймов) и резиной с летнего или зимнего типа протектором (включая шипованные шины ), что добавляет солидности и без того дорогому на вид автомобилю.

Кормовую часть рестайлинг практически не затронул. Слегка изменилась форма светоблоков, а их начинка стала светодиодной.

В целом, кузов выглядит сбитым, слаженным и стремительным. Чувствуется прочность рамной конструкции.

Интерьер

Салон внедорожника SsangYong современный, вместительный и комфортный. Сразу же привлекает внимание передняя панель, ориентированная в сторону водителя. Сделано это в угоду эргономике - дотянутся до кнопок управления климат-контролем или акустической системой с 10 динамиками проще простого.

Удобные кресла с боковой поддержкой отделаны качественным материалом и оборудованы механическими регулировками по высоте, углу наклона подушки и спинки сиденья. В дорогих комплектациях настройка зеркал и кресел уже электрическая, наряду с салоном из кожи.

В оборудовании предусмотрен полный пакет стеклоподъёмников, а также подогрев руля, заднего стекла, сидений, руля и внешних зеркал. Климат-контроль отлично справляется со своей задачей и в жару, и в сильные морозы.

Материалы отделки добротные, местами используется жесткий пластик, но он не оставляет и намека на появление посторонних скрипов. Шумоизоляция реализована на высоком уровне и исключает проникновение забортных звуков.

Боковая и фронтальная обзорность отличные, а вот видимость сзади немного ограничена кромкой стекла. Благо производители учли этот момент и снабдили машину парктроником. Бортовой компьютер информативен. К выводу доступна вся необходимая информация: температура мотора, давление в шинах. запас хода, освещённость и т.д.

Салон просторный, достаточно места над головой и не тесно в плечах. Второй ряд позволяет комфортно расположиться троим взрослым пассажирам или разместить детские автокресла и бустеры .

Багажный отсек обладает объёмом в 625 литра, который увеличивается до 1 200 л. при складывании задней спинки дивана, образующей абсолютно ровный пол.

Технические характеристики

Внедорожник Кайрон года обладает сбалансированными характеристиками и отличными эксплуатационными качествами.

Силовые агрегаты модели представлены:

бензиновым мотором (2,3 л. / 150 л.с.) турбированным дизелем xdi (2.0 л. / 141 л.с.).

В линейке также присутствует дизельный двигатель объёмом 2,7 литра, но такие вариации авто продаются исключительно на внутреннем рынке Кореи.

Силовые установки могут агрегатироваться 5-ти ступенчатой механической или 6-и диапазонной автоматической коробками переключения передач. АКПП оснащается опцией ручного выбора передачи.

Спереди подвеска внедорожника независимая, сзади - зависимая, пружинная. Обе с телескопическими амортизаторами и наличием стабилизатора поперечной устойчивости. Тормоза дисковые, вентилируемые.

Топливный бак авто рассчитан на 75 литров горючего. Расход для дизеля в городском потоке составляет 9,7 л. бензиновый агрегат в тех же условиях потребляет 14.7 л. на 100 км. Показатель максимальной скорости - 170 км/час.

Кроссоверы Санг Йонг Кайрон в топовых исполнениях является абсолютно безопасным и защищённым. Так, за пассивную безопасность отвечают:

фронтальные подушки шторки безопасности для водителя и пассажиров трёхточечные ремни с автоматическими преднатяжителями конструкция лонжеронного типа для активного поглощения энергии удара.

Активная составляющая представлена системами:

стабилизации курсовой устойчивости (ESP) антиблокировки тормоза (ABS) препятствования опрокидыванию (ARP) антипробуксовочная (ASR) экстренного торможения (BAS) помощи на спуске (HDC).
Комплектации и цены

Автомобиль SsangYong Kyron II представлен у отечественных дилеров в различных вариантах оснащённости. К каждому двигателю предлагается как механическая, так и автоматическая трансмиссия. На данный момент существует 5 стандартных комплектаций Welcome, Original, Comfort, Elegance, Luxury.

В базу входят две фронтальные подушки безопасности, тканевая отделка, системы ABS и ЕВD, боковые зеркала с накладками. имеющие электропривод и обогрев, заднее стекло, так же оборудованное подогревом, противотуманные фары спереди, электростеклоподъёмники задние и передние, система климат контроля, обогрев передних сидений, мультируль и аудиосистема, датчик дождя и света, рулевая колонка с регулировкой по высоте и вылету, легкосплавные диски.

Топовые комплектации данной модели могут быть оборудованы всеми мыслимыми примочками , приглянувшимися покупателю.

В этой статье представлен весь современный модельный ряд ДЭУ.

Цены на корейский внедорожник в России колеблются от 850 000 рублей (к-ция Original) до 1 150 000 рублей (к-ция Luxury).

Подробное описание автомобиля, его сравнение с конкурентами, а также тест-драйв Санг Йонг Кайрон года выпуска можно увидеть в следующем видео ролике.

Ниже представлены все материалы сайта про SsangYong Kyron

Технические характеристики SsangYong Kyron 2.3Xdi 141 Hp

Эксплуатационные характеристики Ссанг Йонг Кайрон внедорожник

Максимальная скорость: 167 км/ч

Время разгона до 100 км/ч: 14.2 c

Расход топлива на 100км по городу: 9.9 л

Характеристики двигателя

Расположение: спереди, продольно

SsangYong Kyron: цена и технические характеристики

Описание

SSang Yong Kyron нередко относят к семейству кроссоверов-универсалов, хотя по своим техническим возможностям это полноценный внедорожник. Заднеприводной автомобиль с подключаемым передним мостом имеет довольно своеобразный, но привлекательный дизайн. Это солидная машина для серьезных мужчин, которая отлично проявляет себя не только на городских асфальтированных дорогах, но и в условиях езды по пересеченной местности. читать полное описание

Просторный салон автомобиля выполнен из приятных на ощупь материалов, хотя есть претензии к пластику, который легко царапается. Благодаря хорошей сборке сверчки практически не заводятся. В объемном багажнике можно перевозить немало груза, а вот отсеков под мелочевку в салоне явно не хватает. Что касается комфорта во время движения, то можно отметить хорошую шумоизоляцию, зато излишне жесткая подвеска и не самые удобные сиденья не радуют.

Технические характеристики Кайрон на высоте. Достаточно мощный и приемистый двигатель позволяет выигрывать старт на светофоре, уверенно набирать скорость на трассе. Дорогу тяжелый автомобиль держит неплохо, парусности нет, но надо быть готовым к тому, что на высоких скоростях авто начинает немного сносить и следует подруливать.

Несмотря на не самый высокий клиренс, Kyron прекрасно проявляет свои внедорожные качества на снежной целине, крутых скользких склонах, раскисших проселочных дорогах. Но чересчур длинные свесы, углы рампы, съезда и въезда снижают ценность этой модели именно как внедорожника, пригодного для экстремальных поездок.

Источники: http://www.ssangyong-avalux.ru/models/new_kyron/features/, http://www.ssangyong-rs.ru/model/kyron/characteristic/, http://allkoreancars.ru/ssangyong/kyron, http://kuruh.ru/ssangyong-tech/558-kyron, http://catalog.rusdealers.ru/ssangyong/kyron/

Комментариев пока нет!

 
 
rss