[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Тест-драйв Dodge Avenger

Опубликовано: 03.09.2018

видео Тест-драйв Dodge Avenger

2012 Dodge Avenger Test Drive & Car Review

Dodge Avenger - это габаритный автомобиль, длина которого составляет 4850 мм. Внутри салона места более чем достаточно. Конечно, мало кому понравится жесткий пластик, но дешевые материалы отделки уже настолько стали привычны для «американцев», что говорить про них уже неинтересно.



Avenger построен на той же базе, что и уже продающийся в России Chrysler Sebring нового поколения. Причем, Avenger позиционируется как более простая модель, что совершенно нормально – в «табели о рангах» марка Chrysler престижней Dodge. Предназначенные для продажи на российском рынке Avenger будут оснащаться 4-цилиндровыми моторами объемом 2,0 л. и 2,4 л. Первый силовой агрегат выдает 156 л.с., а второй 170 л.с. Правда, 2,0-литровый мотор у нас будет продаваться исключительно с механическая коробка передач , а 2,4-литровый с не самым торопливым «автоматом». В результате этого особой разницы в динамике у двух версий автомобилей нет, но городе управлять Avenger 2,4 с АКПП поприятнее.


Наши тесты - Dodge Avanger

Если говорить об автомобиле с 2,4-литровым агрегатом, то можно отметить, что в городе он смотрится очень даже ничего. Подвеска отлично справляется с асфальтом среднего качества, делая езду вполне комфортабельной. «Лошадок» для разгона от светофора до светофора достаточно, претензии к тормозам отсутствуют. Но вот на шоссе Avenger слегка расстраивает. Когда двигаешься со скоростью 90-100 км/час движку уже не хватает мощности для уверенного обгона грузовиков, чего явно не ждешь от машины с такой агрессивной внешностью. Поэтому на трассе приходится часто долго плестись за фурой в ожидании возможности для безопасного обгона. К тому же на скорости 100 км/час и выше начинает проявляться шум мотора, а если под капотом плохой асфальт, то добавляется еще и тряска. Как-то от американского автомобиля ждешь больше плавности.

Возможно, Avenger настроен на скоростное прохождение поворотов, как, скажем, BMW или французские автомобили? Но здесь никаких откровений тоже ждать не стоит – конечно, новый Dodge предназначенный для европейского рынка управляется получше многих других «американцев», однако за каким-нибудь Peugeot 206 на извилистом шоссе ему все равно не угнаться. Именно поэтому Dodge поступил совершенно разумно, установив на все без исключения Avenger систему курсовой устойчивости в базовой комплектации (ее при желании можно отключить, но лучше этого не делать). Хотя справедливости ради стоит отметить, что управляемость Avenger не преподносит неприятных сюрпризов. Машина очень предсказуема, и если водитель не начнет строить из себя «Шумахера», то он всегда будет знать, где окажется после поворота «баранки».

 
 
rss